Организация быта

Простой вопрос - Что предпримите, если увидите что ваш друг спивается???

ну я в такой ситуации выбрал жесткий вариант... в деревню глухую вывезли, к кровати наручниками пристегнули и там держали мечяц, только гулять да в туалет выводили.... результат изюмительный
Ирина Сабельникова
Лучший ответ
Ольга Сулейкина Может, как вариант.
Макпал Актанова/абишева Ваш вариант на статью тянет!
Алина Жорновая Позвольте выразить одобрительное восхищение Вашими решительными действиями. Не каждый решился бы на такое, хотя в данной ситуации это единственный по-настоящему действенный метод.
Это не простой вопрос, некогда в такой ситуации не был, и у меня нет пьющих друзей.
Ольга Сулейкина Скушно когда без негатива.
Что бы поставить на ноги такого друга у меня ушло 23 года жизни!! ! Кто их вернет?
Если он настоящий друг, разве его можно бросить в беде.
Оксана Шадрина
Арина Рефальская нет конечно... он тебя сам кинет
А как это он без меня?
обычно они уже не реагируют на увещевания.. . если веришь в Бога, то - молиться
Julia K
Ольга Сулейкина Дырку во лбу не пробейте на пару.
постараюсь помочь, но ...кто знает....
Ирина Пранович
Ничего с этим не сделаешь.... проверено.
Водила на подшивку... нескольких )))) Помогает, кстати....
Да Уважаемые, а как можно советовать не зная проблему из нутри. В результате таких советов, возникает ошибочное мнение, а из мнения логика: Все кругом бухошмёты один я Чунгачгук".Алкоголизм это прежде всего болезнь. Как каждая болезнь она лечится, но если у больного не желания-увы медицина бессильна. Отвлечь товарища надо, заинтересовать самой ЖИЗНЬЮ. Вот так Уважаемые.
Julia K сказано легко... делать - труд не благодарный... если человек пьет в глухую, то любой - нафиг! заинтересовать говоришь? ну-ну! коли ты - клоун! пляши перед ними...
Куплю ему ящик водки и скажу: хочешь умереть - пей! Остальное его дело, это его жизнь и он впрве ею распоряжаться по собственному желанию. (естественно, сначала постараюсь выяснить причину его пьянки)
ох.... подзатыльника ему оглушительного... и наказывать.... строго...
Дарья Суботка
совсем не простой вопрос) конечноже помогу
У Меня Такое Уже Было!
Предоставлю Ему Возможность Самому Решать Свою Дальнейшую Судьбу: А Именно: Скажу Ему: Ты Мне Дорог И Мне Больно Видеть Что Ты Делаешь С Собой! Больно Оттого, Что Помочь Себе Ты Можешь Только Сам! Так Что Давай Расстанемся! - И Ты Знаешь - Помогло! Прошло Пару Лет и Он Снова Дружит Со Мной и Почти Не Пьёт, Так, Изредка и Понемногу! Так Что Не Сомневайся - Действуй Решительно - Именно Жалость Окружающих В Таких Ситуациях Губит Людей! :)
Настюха =Ъ