у нас нет своей квартиры. Теоретически она есть ( мужу принадлежит пол доли в одной квартире и пол доли в другой) . Но в одной живет его сумасшедшая мать (в двушке) , больше там она никого видеть не хочет, а в другой его квартире живет его брат с семьей.
Мы пытались брата подвинуть (ему за 30), но семья мужа взбеленилась, мол, у него ребенку 10 лет, а у вас нет детей. Так мы и снимаем жилье, так у нас и до сих пор нет детей (как же без жилья) , муж против семьи пойти не может. За мамашу тоже он платит квартплату. А у брата долгов накопилось на 50 тысяч, он за нашу квартиру, где живет, платить не хочет, выселяться тоже не хочет.
Мои родители живут в другом городе, зовут нас туда... но муж ехать не желает.
Так смешно читать, мол, мне никто не помогал, взяли ипотеку и купили. А дальше пишут "Продали бабушкину квартиру, взяли ипотеку, но нам никто не помогал, нет.... ".
Организация быта
А у Вас в каком возрасте появилось собственное жильё?кто вам помог..)
Татьяна Кишенина
ага, я тоже горько улыбнулась... благодарности даже намека нет... как же "сами же, никто не помогал"
Мама помогла.
Дай Бог ей здоровья.
почти в 30. когда вышла замуж и переехала к мужу. но в юридической собственности у меня жилья нет
Пока не появилось, жду ключи. Помогла безвозмездная жилищная субсидия правительства Москвы)
Мне 43 года, 21 год из них живу на съемной квартире.
Мы жили в пятиэтажке, потом её снесли а меня и родителей расселили, а затем объявился мой родной папашка и квартиру мне подарил.
в 24 года. Умерла бабушка у мужа. Продали ее дом, родители дали часть денег от продажи этого дома. Мои родители тоже добавили, ну и сами что накопили, немного заняли. Купили квартиру. Тяжко было крутиться больше года, чтобы отдать долг. Но зато со своим жильем!
в 20летнем возрасте, в те годы можно было на предприятии честно заработать и получить квартиру. Сейчас молодым семьям очень трудно - наше государство старается-"все ради людей! "
В 45. Как ни странно, государтсво помогло.
В 24 помогла Ипотека и голова.
В 28 лет стала жить в деревянном доме, который нам оставили родители мужа, в 41 получила квартиру.
В 24 года - муж на работе получил как молодой специалист (это еще в критикуемые всеми "застойные" времена) , после рождения сына двушку получила сама на работе (см. про "застойные" времена).
бабушка с дедушкой помогли, появилось в 26л
Переехала к буд мужу в его квартиру в 23,стали жить семьей, потом привалило нечаенное наследство в 29,сейчас обменяли эти две кв на большую, то есть в 31год. Спасибо родственникам.
а я до сих пор со своей семьей живу с моими родителями. Мама и папа не потянут помгать нам, взять эпотеку пока нет возможности.
в 28, буквально 4 месяца назад подсобила армия))))))
в 17 лет, мамочка помогла, спаибо ей огромнгое!
Только после приватизации, у всех граждан России появилась возможность иметь СОБСТВЕННОЕ жильё. До этого его имели только те, кто жил в СОБСТВЕННЫХ домах. Остальные жили не в СОБСТВЕННОМ, а в государственном. Выписался из квартиры - и потерял жильё. Так случалось не редко.
А по-настоящему СОБСТВЕННОЕ жилище люди стали приобретать не ранее начала 90-х. Приватизировать, имеющиеся квартиры, покупать, получать в подарок и даже выигрывать в "Поле чудес".
недавно вот появилось, мне 23. Никто не помог-взяли ипотеку и купили.
Елена Комиссарова
можно подробности? на сколько лет какова стоимость квартиры, и участие банка или соц служб, чем воспользовались?
скитались по съемным квартирам, шесть лет назад купили хату. Помогать некому было, все сами
В 18 лет. Мужу дали в организации, где он работает
В 17,5 лет... отец подарил к совершеннолетию, но по документам написано, что покупала сама=)))
В 25,никто непомогал, мы с мужем сами заработали.
Муж подарил на 25 лет. Жаль, что его теперь нет с нами рядом.
вышла замуж в 24 и нам на свадьбу подарили двушку
В 20. Ипотека. С первоначальным взносом помогли родители.