Дом или квартира, не суть.
Как стали обладателем своего жилища?
В наследство досталось или своими ручками белыми заработали?
Делимся)
Организация быта
Вопрос для тех : у кого есть собственное жилье???
Получила в наследство от бабушки, но... наследников было 4 души, и лишь я 8 лет за ней ухаживала, поэтому, когда началась приватизация, все документы с согласия бабушки были оформлены на меня.
Была у меня 1-комнатная
СВОЯ квартира. Мамочка
мне подарила, потом долго
долги отдавала.
СВОЯ квартира. Мамочка
мне подарила, потом долго
долги отдавала.
"наследство" от первого мужа :)
вам что-то дала эта информация? :))
Ne Vaajno
Да)
родители купили
У нас это все еще от СССР досталось и квартира и дом в деревне . Дом правда сделали новый а квартира под снос дали новую в современном монолит высотки . Так что все современное новое но корни растут из прошлого
бесплатно дом новый как специалистам
Ne Vaajno
Учителям?)
Своими белыми ручками. Коттедж.
Угол достался от государства, квартира--"ручками белыми" своими заработали.
договор пожизненного содержания с родственницей
Дом, дедушка мужа нам продал с пожизненным содержанием продавца, 6 лет вместе жили. Квартиру для свекрови в ипотеку взяли, меньше года платить осталось. Старшему сыну квартиру тоже в ипотеку платить помогаем. Младшему тоже думаем брать в ипотеку.
сам построил дом для своей семьи. строительство начал еще до свадьбы
Простояли много лет в очереди на улучшение жилищных условий и получили безвозмездную субсидию. На нее квартиру и купили.
Да что делиться, сразу набежит кучка с воплями, что наворовали.
одну сдаю.. другая подарена...
Родители получили наверное последнее что дал совдеп. Квартира была государственная, потом приватизировали. Самим купить сейчас сложно
С КАКОЙ целю интересуетесь?
Ne Vaajno
Отчет в налоговую сдаю
Ипотека. Первоначальный взнос копил пару лет
Никто наследства не оставил, так что все сами, сами...
У меня есть 1/3 трехкомнатной квартиры, полученной от государства.
муж сам купил, реально много работал, чтобы накопить
Купили
Одну квартиру трешку от работы бесплатно получила как только родился 2-й ребенок, затем приватизировала, две другие 2-ку и 1 ку- отдали родители и бабушка, муж получил в наследство от родителей 2-ку, дом был под снос получил новую большей площади в том-же районе.. Еще его тетка написала завещание на 2-ку (дай Бог долгих лет жизни ей жива-здорова 83 года). Мои родители на дачу сделали мне дарственную. Так что в этом мы везунчики...
Сама заработала, вот еще, наследства ждать вечность, так и пожить не успеешь.
нет жилья и не нужно
Ne Vaajno
Бомж?
Взяли в ипотеку, большую часть внесли наличкой, остатки в ипотеку, 4 года осталось
Квартиру по военной ипотеке купили. Дача по дарственной от бабушки перешла к нам.
Однокомнатную подарили, до двушки сами дорабатываем)
получила комнату от работы. так в ней и живу.
ипотека)
Мама купила у дяди, тот в свою очередь продал за символическую сумму. Спасибо им обоим.
своими руками, на честно заработанные деньги
Получила по очереди, как ни странно!
заработали и купили вместе с мужем.
Дедушка любимый квартиру подарил.
Заработала +ипотека...
Я когда покупал моя квартира стоила 300 тысяч рублей и деньги были. Сейчас 3 млн стоит
3-х этажный дом. Копили 5 лет, каждый месяц по 4000 тыс вкладывали. теперь вот так))
С помощью родителей...
У родителей была трешка, они уехали на ПМЖ в другую страну, продали, поделили на части, мы с мужем добавили и купили себе свою кв