Организация быта

Как добиться жилья?

Здравствуйте увыжаемые программа "Пусть говорят" и ее ведущий Андрей Малахов. Пишу вам в надежде на то что вы поможете разобраться в моем деле. Дело в том, что я 17 лет добиваюсь улучшения жилищных условий по программе "Ветхое жилье". Но все безрезультатно. Мне от матери по наследству достался старенький домик. Одна воспитываю двоих детей. Дом настолько старый, что проживать в нем опасно для здоровья и жизни. Я прошла всевозможные инстанции. У меня было миллион комиссий. Есть заключение независимой экспертизы из г. Саранск за 2011 год, заключение: "Проживать в данном доме нельзя". Заключение санэпидемстанции за 2003 год, и справка из БТИ. Заключение: "62 % износа дома. В доме проживать опасно. Повышенная влажность-сырость. " Все комиссии что у меня побывали, все твердят и советуют в один голос: "Добивайтесь жилья. " Последний раз комиссия из г. Саранска была в 2006 году. Фундамент дома давно прогнил. С крыши в каждый дождь течет. А зимой с детьми спим одетые, потому что стены покрываются льдом и инеем. И вся моя минимальная зарплата уходит на оплату отопления.
В прошлом году в нашей местной газете "Голос Примокшанья" была статья от местного нашего депутата. В которой указывались дома и улицы которые в этом году должны получить жилье по программе "Ветхое жилье". Я ходила к депутату (главврач нашего ЦРБ) который давал данную статью. Он дал мне ясно понять, куда я лезу, простая смертная, когда еще не все его работники получили жилье. Рука руку моет. В администрации меня берут на измор. Мне то одно говорят, то второе, то третье. Сперва мне сказали что я должна оформить дом по наследству на себя. Я этого сделать не могу. Одна двух детей поднимаю на минималку. Во-вторых сказали что у меня частный сектор. Жилья не дадут. В третьих. Если я даже каким-то чудом получу жилье, то у меня отберут землю (5,5 соток огорода) в пользу нового жилья. А люди говорят, что наследство от родителей не забирают. Почему у других не забирают, а у меня должны! ? Морально меня унижают и уничтожают. В администрации мне уже в глаза говорят что я надоела им. А глава города Ковылкино ясно сказал, что я могу жаловаться куда угодно, что жилья я не получу. Потом мне сказали что жилье по программе "Ветхое жилье" мне дадут равноценное. То есть, если у меня сейчас 1 комната 17,4 кв. м на 3х, и не важно сколько прописано и проживает в этой комнате. А у меня дети разнополые. Дочь-студентка и сын-школьник. Сказали 1-комнатную. А люди на таких же условиях получают и 2х и 3хкомнатные. Тогда мне глава Овсяницкий И. П. сказал, "мало ли что люди получают, у тебя семья не полная". Зачем моим детям стоять в этой же очереди, если можно все сделать по-человечески. Дети уже взрослые. На что он мне ответил"Если так будешь проявлять свой характер, то получишь только комнату в малосемейке. Где нет ни каких коммунальных услуг. И другого жилья для тебя больше не будет. И вычеркну тебя из очереди на жилье. А то ты нас замотала уже везде и все писать". Потом добавил"мы не планируем давать тебе жилья". И вышел из кабинета. Я только успела спросить"Как так? ". Он ответил"Ты у нас там для галочки и для отчетности стоишь. " Я несколько раз писала Путину В. В. но все письма возвращали обратно с пометкой"Разобраться на месте".
Мне в этом году 50 лет. Впереди старость. Я раньше ни во что не верила, но люди говорят что мне как-будто кто-то специально что-то сделал, наворожил. Если надумаете мне помочь, то не славте меня на весь мир. Я столько всего пережила, что со стыда можно умереть. Но если вы не сможете мне по каким-то причинам помочь, может вы знаете кто в силах нам помочь. Посодействуйте мне пожалуйста. Мне больше не к кому обратиться. Не судите меня строго если что-то не так. Очень-очень жду от вас ответ. Вы моя последняя надежда. С уважением Кудашкина Галина Сергеевна. Республика Мордовия, г. Ковылкино, ул. Маяковского, д. 31.
Посылайте это письмо в программу и сделают передачу, помогут.
Наталия Бушуева
Лучший ответ
http://letters.kremlin.ru/
http://genyfild-ur-info.blogspot.ru/p/7.html
отправляйте письмо по этим адресам
Пишите ему на сайт может позовет на шоу http://malahov.ru/contacts
Майя Денисенко
А чем вам помочь?? ? Дом построить?? ? Вам дают однокомнатную берите дети ваши действительно взрослые как говориться и на это скажите спасибо никто не виноват, в что что вы сами не устроили свой быт, 50 лет и двое здоровых детей не показатель, продайте участок с ветхим домом возьмите субсидию и стройтесь, мы вообще беженцами были и ни у кого ничего не просили сами строились из пордручных средств. Причем тут Малахов, у нас инвалиды на улице живут. Выйдите замуж наконец на интернет деньги есть а на дом нет помогите кто чем может...
А я всё прочитал. Бред.. . Жильё не оформлено в должном порядке. и тд и тп. .Никто вам не обязан бесплатно давать . Вы когда заселялись в эту избу с детьми о чём думали? Думали заселюсь в 17 кв м в десятером и получу 3 трёшки по 70 метров. ? А сечас новый закон - сколько было метров столько и получишь.
Юлия Айманова
Из Вашего письма ничего не ясно. Если это частный дом (частная собственность) , то ни в какую программу ветхого жилья он не должен входить. Тем более, на вас оно не оформлено. Каждый собственник обязан свое жилье содержать в порядке и проводить капитальный и текущий ремонт. Или строить заново, участок земли имеется.
а тут не Пусть говорят)) ) тут ответы мейл)
***диана ****
Никто не ответит, потому что всем лень читать. Сделай сокращённый вариант.
надо правельно оформлять
Возьми и добейся