Организация быта
Какое жилье лучше вторичное или новостройка?
Встал вопрос о покупке жилья в Москве или в Подмосковье, поэтому рассматриваем все варианты. Скажите, какое по вашему мнению жилье лучше вторичное или новостройка?
Вторичка надежнее.
Нужно смотреть конкретный дом. Может быть старье утиль с ободранными подъездами, а может быть аварийная новостройка.
вторичка - обжитой район
всё есть.
Новостройка.
Вторичное не развалится испытано и обустроено.
Вторичное. Дом у же устоялся.. люди все знакомы друг с другом..

Если брать в новостройке, то 100% готовности ...
Новостройка и только так, Б. У есть Б/у
Новизна всегда лучьше но риска больше
поверьте на слово мало кому нравится жить в новостройке
есть с чем сравнивать
Я на новостройки, но их выгоднее покупать на стадии строительства, лучше на старте продаж. Поэтому придётся ждать (причём, обычно, значительно дольше, чем обещают застройщики). Можете посмотреть предложения новостроек в Москве на старте продаж здесь: http://nngm.ru/
Новостройки обычно сдаются без отделки. Поэтому нужно отложить деньги ещё и на ремонт.
Что касается вышеизложенного аргумента в пользу новостройки (Дом уже устоялся.. люди все знакомы друг с другом..), то я считаю это, наоборот, большим минусом. Не понятно, как впишется новый жилец в уже устоявшуюся среду, где часто много недовольных жизнью людей, алкоголиков и т. д. А новостройки покупают обычно более успешные и культурные люди, с которыми легче будет строить новую жизнь.
Самое лучшее жилье – это свое)) А если серьезно то я за новостройку. Во-первых, выйдет покупка квартиры дешевле, чем вторичное жилье. А во-вторых, ты уже будешь точно знать, что там никто не жил и проблем с документами никаких не будет. А то знакомые купили вторичку и мучились потом еще два месяца с документами, потому что у собственника были какие-то косяки. Например, мы с женой взяли себе не так давно квартиру в Подольске в ЖК Южном, по цене остались довольны и с транспортной инфраструктурой там все норм. Скоро закончим ремонт и к новому году уже заедем)