Организация быта

Если в МОЮ кв-ру вписана жена , то почему я не могу её выгнать ,даже если ей негде жить ? Ведь это моё жильё!7

У меня такой ситуации нет . Привёл её для примера . Сам я по образованию юрист . В Конституции сказано что человек имеет право на жильё . Так же что у него есть личные и ЧАСТНЫЕ права . НО . Разве можно решать свой жилищный вопрос за счет другого ? Ведь это нарушает частные права . а то вот впишешь себе кого-нить , а потом хрен избавишься . Знаю конечно что в таких ситуациях человек попадёт именно на улицу . Но это честно . Ведь до этого как-то жил , значит и после сможешь . А вот когда человека , собственника , заставляют жить с кукушкой , потому что у неё своего жилья нет , вот это действительно ужасно . Получается что что право на жильё реализовывается за чужой счет , при чем незаконно , что противоречит Конституции . На Западе проще . Если собственность твоя - делай что хочешь . Хоть на помойку всех отправь (кроме конечно же детей , дети это святое ) .
Оля Петрова
хм.. . можно выписать даже без ее ведома (мою подругу так муж и выгнал)
Залина Суншева
Лучший ответ
Оля Петрова Молодца ! Только в РФ ты сам зарабатываешь на жильё , а потом дармоедка хочет в нём жить на халяву .
Даша Жуланова А у меня у знакомой муж несколько лет не может выписать бывшую жену-решение суда каждый раз в её пользу.
а когда-то была ЛЮБОВЬ... жилищный вопрос портит людей. прав Воланд
Это ладно суд решает на выселение, но вот бесит то что ты еще должен доказать, что квартира твоя !!!Хоть все документы на тебя что ты вложил деньги а не она, хоть и жить начали вместе намного позже, чем куплена квартира !!!
Хороший вопрос!
И нет на него ответа!
помоему сейчас только ребенка выписать нельзя, а собственник через суд может выписать хоть жену хоть кого
Катя Павленко
Мужа из СВОЕГО жилья еще труднее выгнать.
Karlygash Atekeeva
Ведь это же ты её вписал и предоставил ПРАВО пользования? Ограничить её права теперь не имеешь права))))
Оля Петрова Я же сказал что ситуация - просто пример . выгнать-то можно на помойку , но не сразу + это всегда огромный геморрой .
Так и не надо никого к себе прописывать раз уж права есть а обязанностей нет. У моей знакомой тоже такая ситуация -вышла замуж, а унего в кв-ре бывшая жена и ребёнок прописаны. Так они уже года 4 не могут её выписать (та живёт с другим, у него, но на суд каждый раз приводит свидетелей, которые подтверждают, что ей действительно негде жить и она вместе с ребёнком так и скитается по знакомым). А за прописку ни за себя ни за ребёнка тоже неплатит ( но за ребёнка ладно, отец не против и сам платить, но бывшая-за неё-то с каой стати, пока она с другими кувыркается?).
Ну выяснили же, что права человека в россий нарушаются. И от меня- не только у вас: -)
*K
***** Kenesbay
Вас суть вопроса мучает или совесть...?
Оля Петрова В дополнении сказано что этой ситуации нет . Я привёл её в пример для рассмотрения . Как меня может мучить то , чего нет ?
Я не юрист, но могу сказать, что: 'Законы такие в РФ, ничего не поделаешь'. Вот так вот...