В детстве жили в частном 3комнатном доме с двором, 20 лет назад переехали жить в 3 комн. квартиру.
Вышла замуж жили вместе со всей семьёй мужа в 3 комн. квартире. Было дело, что пришлось 2мес. снимать одну комнатку в 2 комн. квартире с хозяйкой и её 2 детьми. Потом было семейное общежитие: маленькая комнатушка на нас двоих, прожили там почти 2 года.. На последних месяцах беременности и после рождения (1,5мес) малышки жили в новом 2 этажном доме с родителями мужа и всей семьёй, 7 человек всего :6 комнат на 2-ом этаже, огромнейший зал (он площадью как наша 2 комн. квартира сейчас) на 1 этаже, одна кухня чего стоит, сауна, огород во дворе. -Не долгим было счастье, нам троим пришлось уйти.
Потом был съёмный старенький 2 комн. домик . Сейчас мы трое в 2 комн. пустующей квартире сестры мужа.
В общем было от маленькой комнатушки в общежитии до 2 этажного дома.
Организация быта
В каких квартирах (домах) Вам доводилось жить? От меньшего до большего?
Ой, много писать придётся! Жили с папой и мамой в однушке гостиничного типа (кухня метра 4 и сидячая ванна) , потом от папки слиняли в коммуналку-сталинку, потом дали двушку нам с мамкой в новом кирпичном 12-этажном доме, потом (когда я замуж вышла) разъехались по однушкам в пятиэтажки с колонками, потом папулька помер и оставил мне гостинку, мы обменяли две однушки на трёшку в панельной девятиэтажке, где ныне и пребываем. А мамулька, кстати, тоже свою однушку обменяла с доплатой на двушку неподалёку от нас. Но мы хотим обменять свою квартиру на дом в пригороде. Со временем.
от палатки геологов и армейской до генеральского номера в военной гостинице в командировке, хотя человек сугубо гражданский и остальное жильё от полуподвала, до отдельной кв, включая все виды жилья прошлого века.
до 15 лет жили впятером в двушке, потом разменялись на частный дом, пока впервый раз замужем была сменили два дома, теперь вот первые полгода жили в старом фонде с частичными удобствами, а теперь анканец-то сняли однокоснатную (да и и то не знаю на долго ли)
Сначала с родителями в двушке- хрущевке, потом они получили трехкомнатную квартиру. Там и жила с первым мужем и ребенком, потом уехала в Грецию, построили тут дом двухэтажный, кругом оливки, от моря 15 минут ходьбы, участок с апельсинами - красота! Только убирать много приходится, прислуги в наличии не имеется. Не заработали еще.
Где только не приходилось жить в студенческие годы. было тесно, но весело.
В частном доме жил до 17 лет, потом в двухэтажной коммуналке. Летом часто присматриваем за квартирами друзей в панельных домах. Очень тоскую по частному дому. Печка, огород, зимой по крышу заметает снегом.. . Красота!
До 8 лет жили в одной комнате коммуналки, потом родители дом построили, до окончания школы жила в нем. Потом общежитие студенческое, квартиры съемные (вернее комнаты в квартирах) . Потом началась семейная жизнь: гостинка 12метров, 18 метров, потом 2хкомнатная, 3хкомнатная, в которой живем и теперь, но жутко скучаю по частному дому с участком
Я во всех типах жила... кроме бараков и малосемейки.. .
Умею и печь топить, и хату белить, и дрова могу наколоть... и даже углем топились... а вот уже живу 20 лет в благоустроенном"скворечнике",и хоть волком вою порой от скуки и от шкма соседей... но снова идти в неблаг. кв-ру
НИ ЗА ЧТО!! ! Опять ВОДА-ДРОВА-ПОМОИ???? Мне даже рай с милым в шалаше не нужен.... Лишь бы было всегда тепло и горячая вода!!!
Жили в доме кухня -комната, потом во 2ой половине здания почты, дальше в 3х -ке, но с печным отоплением, снова вдоме и с82 года уже в квартире
Сначала жила в деревянном доме, потом снимала комнату в общаге, а сейчас в 2-х комнатной квартире.
Ждем переезда в новую квартиру, а пока живем вчетвером в одной комнате в коммунальной квартире, ужасно, но всё ж-крыша над головой.
Не переезжала ещё не разу.
С родителями в четырехкомнатной, замужем - сначала в двушке, теперь в трешке (но обе съемные).