Организация быта

В какой квартире вы предпочли бы жить?

Первый вариант - трехкомнатная квартира, есть сейчас. Не нравится дом, подъзд, соседи, двор. Сама квартира в нормальном состоянии, срочного ремонта не требует. Там умерла моя бабушка, боюсь энергетики. Второй вариант - продать ту квартиру и купить двухкомнатную в новостройке. На разницу сделать с нуля ремонт. Новый район, подъезд, все чисто, свежо. Моя мама живет в шаговой доступности, просто оставить ребенка.
Сейчас вдвоем с маленьким ребенком. Допускаю, что могу встретить мужчину, выйти замуж и родить еще. А может, и не встречу.
Ну, если хорошенько подумать... В твоей
Наталья Фёдорова
Лучший ответ
Втарой и платить меньше и индивидуальное отопления
Про энергетику считаю бредом. И новостройка может быть большой проблемой. У меня есть оба Ваши варианта.
Я за то, чтобы оставить эту трешку.
В любой, кроме новостройки, слепленной неизвестно как и неизвестно из чего рукожопыми гастарбайтерами!
Christinochka( Angelgirl)
Розалия Нигаматуллина И ремонт там лет 5 будут делать. К нас сейчас мамашки ходят и жалуются. А нам как быть? Долбили и будем долбить.
1.--3-х комнатная. Ребёнок растёт, соседи могут и в новой оказаться "неправильными". ..продажа/ремонт вымотают ...Про энергетику--это вообще вне моего понимания.
Яна Палкина
Энергетика бабушки, что постаралась сделать так, что б вам, любимой внучке, досталась эта трешка - вас смущает ?
Ну, купите новостройку, построенную силами рабов, проклинающих всех и вся )))
Лариса Пензина
У меня невестка сейчас живёт с внуком в доме, окна выходят во двор, в котором прямо напротив их окон погиб её муж, мой сын. Там была огромная лужа его крови, кровь стояла больше месяца. Мы все живём на чьих-то костях. Энергетика это глупость! Училась в своё время у высоких экстрасенсов.
Стасенко Ольга машина сбила??
Энергетика это конечно глупость, а вот то что мама живет рядом это большой плюс
Анжелика I
Трёшка..)
Продайте и купите новостройку.
Ольга Бабаева
Трёшка.
Пока вы в официальном браке, то продавать квартиру и покупать новую - означает подарить мужу пол квартиры как совместно нажитое имушество
Анна Сметанина
Деньги, вложенные в ремонт - деньги на ветер. Т. к. лет через 10 надо будет опять делать ремонт
Энергетика после умерших - чушь, все умирают
Терять трешку ради новостройки... не факт, что там будут хорошие соседи, и со временем и подъезд станет старый, и ремонт так же нужен будет
А метры - такие драгоценные - потеряете
Я бы не стала менять трешку ни за что
Попробовать пожить в трешке, не устроит- сделать второй вариант.
Пригласите батюшку, квартиру освятите, вот и энергетика.
Юльча Никкель
Бабушка вам плохого не сделает.
Ремонт потянет на большие деньги плюс проблемы, время, силы, неакуратные работники и т. п.
Оставайтесь пока на старом месте)
Я бы осталась.
Подъезд можно покрасить.
Без мужика в покупку и ремонт квартиры я даже не ввязывалась бы.
Квартира - вообще не вариант..
Трешку на двушку менять с еще пока и не понятными соседями... оно того не стоит. Еще не факт, что ремонт лучше сделаете и вообще осилите... да и устроите личную жизнь - лишняя комната будет нужнее.
Если будет возможность потом расшириться то второй. Если точно не будет, то первый
Evgesha M
трешку на двушку в новостройке, да еще и на хороший ремонт останется.. где то подвох явно..
Марина Крылова Думаете, не останется?
Второй вариант
_A
_ Abilkasimova_T.
Втооой вариант нравится только тем что мама рядом. А так чем больше квартира тем лучше. И возможно я ошибаюсь, но слышала что эти новостройки строят довольно плохого качества.
Нина Диденко
Там, где уютно на душе.

Но очень хорошо подумала бы.
Nuraiym Sultanmahmudova
С РЕМОНТОМ!
За энергетику не бойся.. все мы смертные.. и каждый день умирают люди а другие живут... а на счет новостроек, есть одна беда с ними.. их часто используют как вложение денег и сдают их.. а сдают кому не попади.. может и проституцкий притон быть или еще что в соседней квартире
Гулбану Турлыбаева Или вдруг через 16-й этаж идет трещина
в чем проблема, вперед на двушку
Я за второй вариант! Конечно, если в материальном плане это доступно Вам) В самом вопросе чувствуется, что в нынешней квартире Вам и самой не очень хочется оставаться, веет этим прям)