Организация быта

почему мир так жесток?

мир тут не причём, это люди жестокие.
Во вторых мы сами себе и создаём проблемы,
так что надо по чаще смотреть в "зеркало"
Валентина Суетина
Лучший ответ
Тако вход эволюции. Мир учится на своих ошибках.
А сюда рождаются только те, кто при рождении заранее оговаривает пункт назначения вслух или мысленно: Хочу не любить ближнего. - Или - Хочу любить только себя. - Говорится это при посадке в колесо перевоплощений - карусель! Одним словом, сюда идут в большинстве своем те, кто хочет заниматься гадостями, извращениями, те, кто одержим манией величия.
будьте добрее и к вам потянутся добрые люди.
Анна Матвейчук
Мы сами его таким сделали.
Мир в добре слабеет с каждым годом,
И привычно ноне стало в нём,
Просто не заметить человека,
Важно размышляя о своём.. .
Просто не подать другому руку,
Просто не понять чужую боль...
Это не мир, это люди!
Сделайте свою жизнь такой, что бы другие задавали этот вопрос.
Посмотрите вокруг - все друг друга едят жук - картошку, птичка жука, птичку кошка, кошку собачка и т. д. Потому что есть светлое и тёмное, являющееся, одновременно тёмным и светлым для разных индивидов. Больше оптимизма, позитива! И.. . смотри первое предложение!!!
люди такие
Зоя Дубовенко
Мир не жесток, мир справедлив. Слабые воспринимают справедливость
как жестокость. Закон жизни - выживает сильнейший, это ни хорошо, ни
плохо, нравственные оценки к законам Природы не применимы.
Это тоже ни хорошо, ни плохо. Это - Жизнь.