Организация быта

Вопрос к ОПЫТНЫМ!!!: можно ли воспитать хозяйственность в муже или она либо есть либо ее нет? Ощущаю себя домработницей.

Nurgul Toktabayanova
в свое время я действительно на короткий срок наняла домработницу.. . Теперь муж все понял и стал меняться. И вам советую!!!!
Эльвира ***
Лучший ответ
Nurgul Toktabayanova Отличный совет....Наглядный и без истерик)))
Можно если:
1.Муж выбран правильно.
2.И Вы успели воспитать в себе женскую смекалку.
Гиблое дело. Может его так воспитали в семье, может от природы нехозяйственный. Взрослого человека не перевоспитать. Принимайте готовенького.
Shaxnoz Shaxnoz Ошибаетесь,очень даже можно.У меня муж в 45 перевоспитался :)
Можно, но начинать нужно с ооочень раннего возраста .
Ну, это вообще то обязанности женщины) Особенно, если вы не работаете
Наталья Прохорова Если бы это написал мужчина, я бы не удивилась . Нормальный мужчина никогда не позволит себе взваливать всю домашнюю работу на жену . Это - удел избалованных мамашами эгоистов .
А попоросить помочь, когда это нужно, что мешает???
нужно с первых дней распределять обязанности.
Конечно можно, но желательно с первых дней. Бардак на его столе не поддается воспитанию. Бросит грязные носки - буду орать минут пять, зачем ему такие проблемы. На замечание в мой адрес отвечаю "домработница уволилась".
Елена Киян
Можно, у меня муж за 45 лет даже тарелки никогда за собой не помыл, а сейчас-моет посуду, готовит, убирает. Просто он понял, что мне тяжело.
Ну и, конечно, присутствовала легкая доля дрессировки: если не он, то кто. Первое время посуда неделю стояла, пока он не понял, что я к ней не притронусь, пришлось самому.:)
По себе знаю, не сразу приходит хозяйственность! Для этого как минимум нужно жить в собственной квартире и чувствовать себя хозяином.
Кристина Гречман Совершенно правы!
ужас... надо срочно что то делать. .
для начала сесть и самой подумать, что бы вы хотели, что бы делал ваш муж по дому
и предложить ему варианты
Все женщины ощущают себя домработницами и я в их числе. Надо мужа привлекать к делам домашним, пусть иногда в магазин сходит, посуду помоет. Или технику покупает которая жизнь облегчит.
вы не одиноки в этом вопросе, посмотрите на его семью и все станет на свои места... ответ ближе чем вы думаете...)))
Она либо есть, либо ее нет, здесь ничего уже не попишешь.
Согласна, убраться и приготовить не так много времени занимает, не нравится, идите работать.
Z,anna Artemovits'
Воспитывать уже в любом случае поздно.
Попросить конечно можно, из личного опыта знаю, поможет конечно, но не всегда. Нужно выбрать момент, выждать подходящее настроение. А уж если решил помочь на кухне, то вообще " атас" после его помощи, думаешь, что проще, купить новую кухню или вымыть эту. Так что думаю, хозяйственность либо есть, либо нет. А воспитывать конечно можно, только не очень получается в этом возрасте. Это нужно воспитывать с детства мамочкам. А то ведь мамы мальчиков как рассуждают, - моему сыну это не надо, за ним жена ухаживать будет. И обстирает и уберет и накормит, и продукты в дом принесет.
Nurgul Toktabayanova Так все знакомо!!! Мужчины как однояйцевые близнецы в этом вопросе))))))))) Но ведь мы их любим, и так не хочется раздражаться из быта и портить отношения....
это воспитать можно. видимо вы с самого начала все делали сами, а надо было и его заставлять!
... либо есть, либо нет ее.. . но может быть он больше устает на работе, морально ли, физически, но больше чем жена.. . и "хозяйственость в муже" довольно расплывчатое понятие, сложно что-либо советовать..