Организация быта
Почему между свекровью и невесткой нет понимания?
Представь, ты малыша своего растила, воспитывала, ночами не спала из-за него, пришла какая-то прошмандовка и забрала его себе.... Конечно, ты для нее будешь всегда недостойной тех сил, которые она вложила в своего мальчика.. . Такая же фигня.
Татьяна Бабич
Прошмандовка?! Отличное определение жены сына... А какая жена - такой и муж!
у меня никогда не было ее.... но все знакомые живут как кошка с собакой....
Потому что не могут поделить одного мужчину,
мать - сына, невестка - мужа...
Обыкновенная ревность.
Две хозяйки на одной кухне-не уживаются, так же.... не могут поделить мужчину (сына-мужа)
Потому что изначально мозги ориентированы на конфликт. Потому что нет желания избежать конфликта.
Я 26 лет замужем, ни единого слова непонимания между мной и свекровью, дай Бог ей здоровья, 84 года уже.
известны случаи, когда понимание есть. Это как лотерея, кому-то везет)))
Я с моей прекрасно живем! Видемся редко, но когда мы в гости выбираемся, то я с ней прям как 2 подруженции :О)
Также как у зятя с тещей
А это как между кошкой и собакой - всегда вражда! А свекрови бывают разные, но истина одна - хоть золотую им невестку приведи, все равно найдут к чему придраться! Моя свекровь так и говорит - "мне ни одна, ни вторая невестка не нравятся! Но и любая другая на их месте тоже не понравилась бы! " Что на это скажешь - стерва!
О-о-о-чень редкий случай, когда понимают. Не так сидишь, не так лежишь, не так готовишь. Да всё не так.
не совместимость по гороскопу
кивай головой, улыбайся, и все будет о, кей (делай все по своему)
Не знаю, я сосвоей свекровью прожила 25 лет. И очень довольна, она понимает меня а я ее.
Отцы и дети. Свекровь и невестка.
потому что каждая отстаивает свою власть над мужчиной. каждая в душе собственница
а вам как ответить, как невестка или как будующая ( правда не в скором будущем) ) свекровь?
ответы будут разные)))
почему да почему... вот в данный момент сидим и опять выясняем кто кого
Две любищие женщины одного мужчины! Ревность и т. д! Хотя мы жили идеально!
Мне наверно повезло, у меня отличные отношения со свекровью. Я её уважаюТолько за то, что она мать моего мужа, не жалуюсь ей на её сына ( мы то поругались, да помирились) , что бегать орать, оскорблять. Она мене платит тем-же. И у мужа хорошие отношения с моей мамой т. е его тёщей, они дак вообще обожают друг-друга. А если что не так, мне ещё и влетает от мамы.
Вот так бывает!!!!
Не у всех, у некоторых оно, понимание, есть. Зависит от того какая свекровь и какая невестка. В некоторых семьях они могут быть как подруги практически. Но таких примеров немного. И я к ним не отношусь.
Основную причину вижу в том, что вы делите одного человека. Только для невестки -это муж, а для свекрови- сынуля любимый, а быть может и единственный, а тут пришла какая-то женщина и задурила мальчику голову.
потому что взгяды и понятия другие
А вы с ней пореже общайтесь и все будет хорошо. Я со своей вижусь раз в неделю и то особо не общаюсь, так узнаем как дела друг у друга и все. я для нее хорошая ( она мужу так говорит) и она для меня прелесть)))))
Когда как.. . Это все от Вас зависит.
Потому что вашему мужу она мать, а вам лишь свекровь и как любая мама она считает, что ее сын достоин лучшей жены, что он мужчина с большой буквы и прочую ерунду
Потому что женская ревность помеха. Если свекровь не будет ревновать сына к невестке, а невестка не будет ревновать мужа к свекрови - будет все ок. Живите раздельно и встречайтесь по праздникам- и будет в семье мир и покой
они любят одного мужчину ))
наверное. потому что идёт битва за сокровище, которое любят 2 человека...