Организация быта

кто знает приметы: птички с утра в окно стучат. К чему это?

Рябачка
Я не верю в приметы, но ко мне постоянно осенью синички и воробьи в окошко стучат. Не могла понять почему. Потом выяснила, когда рассмотрела рамы. Дом старый, рамы в трещинках, туда прячутся разные мелкие насекомые, а птицы их достают и едет.
**margo@@ ___
Лучший ответ
Если семечек не насыпать, будут стучать пока не насыпешь
N@styushk@ =)
К новости....
Я думаю, на улице похолодало, снег, есть нечего и они летят к людям. .
Случается только то, во что веришь...
М М
к гостям
К развешиванию кормушек.
Олеся Гугнина
К холоду.
кушать хотят)))
К смерти близкого человека, к беде
Голубь бьётся в окно - к смерти родного человека.
Сорока села на подоконник - к новостям, сплетням.
Ворона каркает - беду кличет.

Птички стучатся в окно - к смерти родственника. От одного дня до нескольких часов, до смерти, птичка даёт знак
Рябачка пойду валерьянки выпью
Елка я Я с вами не согласна.К нам два дна подряд голоби в окно стучали,а потом вообще залетели причем сразу два.Так нам тоже сказали к покойнику.Так покойник случился только через 5лет так что я думаю что голоби тут ни причем
Эх.. . после того, как одна такая птичка в окно постучала.. . через несколько часов позвонили и сказали, что мужа больше нет... ((( дочери 5 лет, а сыну 5 месяцев было.. . с тех пор ненавижу птичек на окне...
Рябачка какой кошмар!!!!
к зиме, кушать им надо то
Юлия Акоченок
вообще-то считается, нехорошей приметой, но я в это не верю. и Вы не верьте. Может они к теплу летят, есть хотят и т. д.
Кушать хотят!
Выходи позавтракаем!
Со
Солнышко
где то слышал что к новостям :)
К смерти близкого человека! Бабушки некоторые советуют, чтоб этого не случилось, сходить в церковь и поставить свечки за здравия всем близким и знакомым.