Организация быта

Как Вы боретесь с ленью?

Ребегнок в 3,5 месяца стал днем спать по часу. В первый час приготовила еду, во второй развесила белье. А сейчас свинствую. Ванну мыть лень. И стыдно и не могу себя заставить
Alua Apsejtova
это не лень, мечта всех мам с маленькими детьми - выспаться, а с большими и сам не заснешь
Даша Пилипенко
Лучший ответ
Надо прилечь и отдохнуть!!! !
Отдохнувшая мама для семьи полезней вымытой ванны!
Наталья Попова
Alua Apsejtova Спасибо за поддержку... уже давнюю... Здоровья и радости ВАм и Вашим родным!
Никак. Наслаждаюсь.
Никак не борюсь. У меня не лень, у меня усталость. Или просто плохое настроение. Когда проходит- делаю все дела, которые накопились. Зачем себя насиловать.
Юлия Моисеенко
Лёжа :-)
C ленью бороться бесполезно - она сама "проходит"!!!!
Дарья Сняткова
Я с ней не борюсь - мне лень
Заставлять только силой воли и словом "надо". ,Если недостаточно силы воли - воспитывайте её.
Ничего не стыдно. Иногда полениться очень даже полезно. Здоровье и нервы крепче будут.
Наташа Маркова
Не ленюсь.
никак не борюсь, сижу возле компа - а надо идти прибираться
Нужно пнуть свою лень так, чтобы не разогнулась (с) Эссиорх (из книги "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца)
Из этого: Если не пнёшь себя сам, это сделают другие (с) Эссиорх

Заставляю себя, через силу делаю)
Пока ребенку 3,5 мес можно и поленится, поспать в конце концов с ребенком, потом уж поверьте, некогда будет ленится, ребенок вам просто не позволит такую роскошь!
жопай к верху и вперёд) )
я так всегда делала) )
и теперь почти нелинивая))
Я думаю, что вы занимаетесь самоедством. Если чувствуете в себе силы сделать еще какое-нибудь не пустое дело, то делайте, тем более, что ребеночек спит. Если сил нет, устали, нужно отдыхать. Стыдить себя молодым мамам не надо. А ванна, она же без ножек, никуда не денется, не убежит. Вымоете, когда кто-нибудь посидит с проснувшимся ребенком, к приходу мужа .
Alua Apsejtova а только муж и может посидеть. И кажется, малыш просыпается