Организация быта
ДОЛЖНА ли женщина готовить, Стирать, за мужем убирать, Ничем ему не прекословить, Быть лучшей как жена и мать?
А мужчина всё это должен уравновешивать, как минимум хорошей зарплатой и большим уважением.
Не много ли она ДОЛЖНА?
Неа. Я так не считаю. Конечно подобное патриархпльное мнение существует - с этим трудно не согласится.
если он это заслуживает своим отношением к семье, то несомненно ДА !
обязана, а он должен
Никто никому ничего не должен.
Моя супруга не готовит, не убирает, не стирает.
Я и сам всё это могу сделать, тем более, что ничего сложного в этом нет. Особенно, если готовка заключается в варке сосисок или пельменей. :)
Достаточно того, что она с ребёнком занимается. И посуду иногда моет.
А по поводу непрекословить -- я просто молча поступаю так, как считаю нужным, вообще не вступая с ней ни в какие переговоры.
в принципе да, но без фанатизма. Совсем неприкословить - это выполнять даже идиотские капризы, порочащие вашу семью?? ? Ну уж нет!
Долг тут не при чем у кого есть время тот и делает. а вообще стараться надо это все делать вместе-больше ценить будут, да еще так быстрее и веселее)) ) быть лучшей ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то поглядки налево нам же не нужны. А вот свое мнение никто не отменял)))
Должна. Но и он ей тоже должен ровно столько.
да прям, вы что думаете, он это оценит? все равно даже не заметит...
Если нравится жить в свинарнике, то можно ничего и неделать, а ждать когда все это сделает муж. Правда некоторые мужики готовят, убирают, и стирают лучше чем женщины. Мне например нравиться убирать, стирать и готовить для мужа. Зато как приятно когда после ужина он скажет"спасибо любимая, все было вкусно как всегда, я тебя люблю".Разве это не похвала для женщины?
Если в семье -мир и гормония, любовь-то почему нет? Когда читаешь что муж -пьёт, бьёт, гуляет и тд, тогда конечно нет! А если вы чувствуете заботу с его стороны, мат благополучие и всё остольное-так я всё сделаю, что бы в доме была чистота и уют !!!
жена должна уважать своего мужа
если вы именно так понимаете уважение, то да
Должна, но при этом переодически лежать в дурдоме!
Я считаю что не должна. Я за равноправие
ну насчет того что ничем ему не прекословить у меня сомнения большие. мои вот ушел бы от такои. да и не связался бы. ему нужны страсти, ссоры и потом бурные примерения. а на счет всего остального - я думаю должна. без фанатизма.
готовить и стирать да (особенно в новой машинке- автомат) а вот убирать.... если это откровенно он насвинячил.. . огрызки яблока, шкурка колбасы на клавиатуре.... грязные следы его ботинок на свежевымытых полах.... нет. я принципиально не буду убирать
Это не женщина, а половичок у двери.
Убирать, конечно. Закинуть бельё в машинку особого труда не доставляет, готовлю в нашей семье обычно я, но иногда и муж проявляет желание приготовить что-нибудь вкусненькое, ну а насчёт не прикословить, то мы на равных, если что-то не нравится- я могу высказать, в деликатной форме, точно так-же и он.
Это изначально женские обязаности. Но! Где взять время и как не сойти с ума? Все хотят жить в чистой квартире и вкусно кушать, но никто не ценит домохозяйку, считая ее просто домработницей! :-(((
Работать и хорошо вести хозяйство- нереально...
а как иначе то ?
главное чтобы мужчина был этого достоин, и тогда будет счастье
думаю, что все должно быть на равных! я делаю все выше перечисленное, но и муж всегда помогает и убрать может и с детьми посидеть, на то мы и семья, чтобы помогать друг другу и поддерживать! а должна или нет-это каждый решает сам! я против слова должна!
Конечно должна. Одна стирает, другая готовит, третья убирается. Как "В Белом солнце пустыни".