Организация быта

обязана ли женщина готовить, стирать, убирать?

как договоритесь. если решили, что муж работает, а жена домохозяйнечает, то обязана. а если жена работает, а муж сидит дома, то он занимается домашним хозяйством. а если оба работают, то обязанности делятся в зависимости от количества рабочих часов и дней.
Наталия Бодина
Лучший ответ
Не, не обязана. Но если хочет жрать и носить чистую одежду, то придется))
Yana ©
Мне нравится, когда в моем доме чисто, уютно, светло. И обед на столе. И мужа с сыном кормлю, а они меня благодарят. Это не мешает мне ходить на работу и денежки зарабатывать. Лично свои
Жрать и жить в чистоте - это тоже стереотипы. сломай их, ходи голодом и в грязищи.
Настя Мельник
Обязана!
М.
Мариша .........
Женщина должна всё это делать.
Makpal Muhtar
Не хочешь помереть с голоду в грязи - готовь, стирай, убирай.
нет. эти обязанности нигде не прописаны черным по белому.
Кинни Doll
Если она одна живет, то придется)))
А если у нее семья, то есть разделение обязанностей. Зачем всё на себе тянуть?
обязана, точно так же как и мужчина обязан построить дом и обеспечивать семью. только сейчас реальность часто далека от идеала
Юлия !!!!!
Раиса Голубкова Глупые стереотипы
Не обязана конечно. Времена домостроя давно прошли. При наличии современной бытовой техники, дела по дому делаются в разы быстрее и тем из супругов, кто свободен в данный конкретный момент времени.
Изо всех принципов эмансипации и феминизации больше всего меня умиляет следующий: " Я никому и ничего не должна..."
Обязана, хотя это и негласное правило. Юридически - вроде и не обязана. Только вот вряд ли мужчина будет жить с женщиной, которая ничего не делает по дому. Исключение - если можете себе позволить домработницу, конечно.
Алена Козлова
Сидеть голодная, грязная и в грязи? Или ждать пока кто-то это сделает? Нет уж!!!!
нет
Обязана.
Я готовлю, стираю, глажу, убираю.
Nurbuvi Kurbanova
Елена Чеснокова Что же делать, если не хочется?
Светлана Крезо Нет, не обязана-_-
Алёна Батушенко если у вас так сложились обстоятельства, то не значит, что другие дамы, должны так же жить. если девушка не хочет убирать, стирать и готовить, то она найдёт другой выход из этой ситуации.
А КТО ЕЙ БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ? СЛУЖАНКИ?
Таня Калач
Не обязана а должна это женское призвание
никто никому ни чем не обязан)
но в целом, что бы создать комфорт себе и своей семье, надо убираться гладить и готовить
или разделить обязанности среди семьи, не обязательно при этом быть служанкой и уборщицей
Женщина по сути создатель очага... в нем тепла и уюта, и возникать таких вопросов не должно быть, это должно исходить изнутри и это должно делаться без споров. Мужчина вполне может и помогать, но с женщины эта ответственность не снимается. ..А если не обязана, то какой выход вы предпочитаете?
Ну, если уж мы, высшие создания, обязаны готовить стирать, убирать. То какая-то там неизвестная женщина - тем более
Katerina Anisimova
обязана !
Светлана Крезо С хрена ли?
Если жена, то думаю да. А так, зачем