Организация быта
Когда вашу любовь сжерает быт,вы задумываетесь -зачем он мне,почему именно я-стираю,убираю,готовлю ему ,а не он сам?
Да, часто.... главное чтобы эти мысли не стали навязчивыми.
Помимо быта в семейной жизни много всего есть.
А была ли любовь, если ее так легко можно сожрать каким-то бытом.
Не делайте ничего, раз для Вас это такое напряжение. Все хорошо, когда это делается с удовольствием. Мой муж, напротив, старается большинство домашних дел сделать сам, так мне еще и обидно бывает, как это я не опередила его...
Значит это не любовь, а сплошной эгоизм.
А его можно попросить помочь, кстати.
Орлы не ловят мух ((((((((((
на улицах засилье бойцовых собак, неуправляемых детей и истеричных женщин и все без намордников а Вы про быт.
По существу- это конечно сказка про Золушку виновата, да вообще сказки- они все на этапе свадьбы заканчиваются
Елена Попова
Ага, и только мужская половина у нас беленькая и пушистенькая, и то не вся, другая половина, на диванах валяется..
потому что он работает.. а дела домашние... ПЫЛЬ и БЛАЖ... не стоящая зацикливания
не задумывалась.... жалеть себя не лучшее занятие)))))
хм)) ) любовь не быт сжирает, а вы сами. быт- это жизнь. или счастливая семья - это грязь, полуфабрикаты и нестираное барахло? надо меньше задумываться, кто кому что должен и больше вкладывать в свою семью.
мою за 30 лет не сожрал!! !
просто я считаю, что изначально не правильный посыл ОН ДОЛЖЕН, ОНА ДОЛЖНА.
Я когда за муж выходила сразу сказала "я ни кому ни чего НЕ ДОЛЖНА"
Ни когда мужу не говорила ТЫ ДОЛЖЕН. Может быть именно поэтому мы вкладываемся в свою семью оба, не считаясь друг с другом. Дела домашние делаем вместе и тд.
Нашу любовь быт не сжирает пока (14 лет уже не сожрет никак :) ), именно я готовлю, стираю, убираю и т. д. именно я, потому что именно муж зарабатывает на всю семью, мы так договорились и нам так хорошо :))
раз в месяц ездим а Ашан за продуктами. затариваемся так сказать. на машине конечно но и здесь придирки ко мне
а что слабо самой съездить? это как? спрашиваю
я должна сначала туда доехать на двух автобусах. оба автобуса надо долго ждать. от метро сесть на
ашановский автобус. потом набрать продуктов.. . а там ведь сумки две ( такие желтые с зелеными ручками)
надо и картошку. и капусту, овощи, фрукты, кончервы. мука. сахар... короче жесть! тяжесть. .
и со всем этим попробовать доехать от ашана до метро в маршрутке. а потом ждать до уссачки автобусов.
а от остановки пехом... до дома.. метров 700.
он издевательски говорит. А ты не тащи сразу все. постепенно. то есть я должна в ашан этот ипанутый несколько раз съездить? и после этого он еще смеет мне про экономию семейного бюджета говорить? !
но ведь нет! его же видите ли отрывают от законного выходного! а из чего я буду ему еду готовить?
его достала бытовуха.. . а меня нет? ! да я бы с удовольствием вообще не готовила.
может тогда б похудела наконец то!
Анюта Паненкова
Он вас не ценит. Выходной-выходным, но забота о жене - обязанность мужа.
Просто так это не происходит. Вывод: причина либо в вас либо в нем.
Советую обратиться к психологу. Он найдет причину. Не обязательно вдвоем.
Я не понимаю - стирает машина, моет посуду-машина, полы - удовольствие, всюду красота Та кто вас знает нихрена!
Ну это не про нашу семью! У нас все всё делают по настроению, так что ни с готовкой, ни с уборкой проблем нет, а вот стирку я сама никому не доверю.
Наймите домработницу.
Вы убираете только для него? и готовите только для него? а так бы и не ели и в грязи жили, да?
а мы все вместе
за 7 лет не сожрал нас быт, только укрепилась любовь.
Только когда денег нет то задумываюсь, а когда есть то все прекрасно
Если вы задумываетесь: "Зачем он мне", значит этот мужчина не ваш. Бросайте его пока не поздно.
Ваш мужчина никогда не даст вам повода так думать. Нет, он не будет убирать, стирать и готовить (ну может по мере возможности) , просто СВОЕМУ мужчине вы будете все это делать с радостью. А он, в свою очередь, будет делать все что, должен делать мужчина в семье (любить, зарабатывать, оберегать и т п).
а поговорите с ним об этом. вы работаете? тогда не делайте половину. пусть помогает. если женщина все делает сама-она и сама виновата. мужики любят помогать, а если ты можешь справиться сама будет еще выкобениваться
Если вы ему девушка, возможно вы можете задать такой вопрос, но если жена, то вы обязаны ему готовить, стирать и убирать. Если, конечно же он выполняет свои обязанности - зарабатывает деньги, одевает и. т. д
Ирина Виртосу
А что Вы скажите, если жена тоже зарабатывает ,а может ещё и учится.. Тоже обязана? Тогда муж зачем?
ГОтовит и он тоже, стирает стиралка, убирает тоже он иногда, всё равно я ворчу, быт заедает любовь, согласна, но тогда когда быт не налажен, напрример нет отдельного жилья, но мы спустя 5 лет брака любим друг друга и есть страсть!