Организация быта

Почему многие россияне не любят русских,которые приезжают на ПМЖ из других республик?

Я почитала ответы и вижу что люди путают гасторбайтеров и вынужденых переселенцев. Как хорошо разделить наши и чужие приезжие. Люди еще недавно мы все были свои все родились в ссср. Никто не виноват что произошел этот развал, Просто получилось что на родине мы никто (я из казахстана) и здесь не нужны. И не правдо что мы засранцы. В городе не видно, вот в деревне видно хорошо кто приезжий. Всегда чистыйе дворики покрашеные заборчики. И люди мы гостеприимные. У нас принято гостей чаем поить.
Анна Сергеевна Шадрина
Лучший ответ
Да кусок хлеба у их забирают. Они "сильно"норовят в дворники пойти да в строители. Зависть людская.
спесь, это же русские!!!!
Елена Шмакова
Я русская и муж русский-мы работаем в туризме на Кипре, так киприоты нас давят как хотят.
Naza A.
Потому что они уже по определению не русские, если едут из других республик! Если бы они вели себя как русские - ради Бога, вот хлеб и соль, а они приезжают и не хотят ассимилироваться, они живут своей кучкой, ведут себя даже не как в гостях, а как в общественном туалете: "не нам же убирать! " У них Родина не здесь, не в России (хотя называют себя русскими) , они приезжают в Россию наторговать (наворовать) и свалить домой. Не буду говорить, что ВСЕ такие, но таких большинство. Так что пусть люди, которые приехали с чистыми руками, добрыми намерениями и открытыми помыслами, на меня не обижаются.
Sveta Vasilchik
В Америке тоже проходят бунты против трудоустройтва мексиканцев. Причина одна, как и у нас. Приезжими пользуются, как хотят. Эксплуатируют их труд за гроши. А те готовы на все, лишь прокормить свою семью. В итоге, недостаток рабочих мест. Зачем работодателю платить достойную зарплату и соблюдать трудовой кодекс, когда к нему самому ползет дармовая рабочая сила. А потом ведь не все работают на законных основаниях. Чуть ли не около половины приезжих нарушают законы. Согласитесь, и зачем нам это? Однако, на моей практике это относится к приезжим НЕ РОССИЯНАМ. В отношении приезжих русских я негатива не встречала.
Оля Архипова
А иногда из чувства зависти. На грязную, тяжелую работу россияне, особенно живущие в крупных городах не идут работать, а приезжие идут. И хорошие деньги зарабатывают. И в российской глубинке пьют и также работать не хотят, а приезжают из бывших союзных республик обычно люди не бедные, Потому что уехать не малые деньги нужны. И говорят потом, вот богачи приехали.
потому что они отбирают у нас рабочие места! вы согласны работать за меньшие деньги.
мы -нет. таким образом вам дают место за меньшую плату. а мы -безработные.
если бы вас не было. мы бы работали по нашим условиям.
Ольга Шадрина
конкуренция!
потому, что они согласны на нарушение трудового законодательства в отношении них, а работодатели наглеют, им лучше на работу узбека безропотного взять, чем местного
А русские везде друг друга любят давить. Особенно видишь это, живя вдали от Родины.
А кого они вообще любят - эти ваши расеяне????
Это называется воспитание как папа с мамой научили общаться с людьми так и живут во всех своих проблемах винить всех кроме себя позиция удобная
Многие просто не умеют их готовить....:))