Организация быта
а почему все люди вспоминатю моменты из детства?...
а почему все люди вспоминатю моменты из детства(особенно каието милые игрушки,да и вообще старые дворы,школы,открытки,еду из садиков и т.д.) и находит какое то теплота на душу?
Это самые счастливые и лучшие минуты в жизни :-)))
Хоть бы на денёк туда вернуться :-)
Потому, что Атмосфера Детства прекрасна и эпизоды из начала жизни бывают чудесными в воспоминаниях.. .
Это нечто сказочное и чувствительное.. . Тогда мир казался менее безнадёжным. В детстве больше оптимизма и радости. Это сложно объяснить, это возможно только почувствовать...
Потому что в детсве мороженое вкуснее было и была много-много мягкой теплой пыли, куда так приятно было бухаться.
Если серьезно, детство - это пора, когда открытия свершаются каждый день, когда не подозреваешь о заботах взрослого, когда мир воспринимается не логически, а эмоционально. И откладываются в памяти приятные эмоции, отрицательные забываются.
Потому, что это была "золотая", беззаботная пора, которая больше никогда не повторится.
Потому, что детство - самая светлая, самая беззаботная, самая лучшая пора в жизни любого человека))) ) И даже если оно было не очень то веселым у некоторых, все равно найдутся яркие впечатления и события, которые оставили след в душе на всю жизнь)) )
ЭЭЭЭЭХ))))) ) найти бы средство, чтоб вновь попасть туда)))))
Наверно потому что из взрослой жизни вспомнить нечего
потому что хорошо было жить
видимо в нынешнем моменте нет ничего-серо, одиноко, пусто-вот и копаються в прошлом
Детство - счастливая пора, когда можно было просто жить и не думать о проблемах..
Потому что в детстве очень много было минут счастья! А став взрослыми, мы теряем эту способность - быть счастливыми даже благодаря мелочам.
Вспомните, как Новый год в детстве будоражил кровь, даже от запаха елки уже веяло чудом. Казалось, что загаданное должно обязательно сбыться. И этого становилось радостно на душе.
Мы по-другому воспринимали мир, неподдельно радовались всему. Вот воспоминаниями мы и пытаемся возбудить в себе те эмоции.
Играйте чаще с детьми, ходите с ними на детские спектакли и Вы будете чаще чувствовать себя как в детстве. Удачи!
Потому что там уже никогда не будешь.