Организация быта
Почему мы, взрослые, в нашем детстве не помним грязных бомжей в переходах и вокзалах?
Почему нынешние детки вынуждены видеть это все?
я ывсе это помню. . и это было не самое страшное, что доводилось видеть. Прсото была невольным свидетелем. Осознание пришло позже.. . и от увиденного я не стала ни лучше не хуже. И на наших детей это тоже никак не повлияет.
Я бы нес казала, что сейчас так же много бомжей, как в начале 90-х. Вообще практически их не вижу.
Да их не было! И у каждого, хотя бы в каком-нибудь бараке, была крыша над головой. И хотя изысков питания в магазинах не было, голодными мы не были никогда. С высшим образованием в кондукторах не ходили, теперь это и подобное сплошь и рядом. Я не говорю, что сейчас все плохо. Со свободой существования получше стало, но как прожить на 3800 в месяц, из них же платить за квартиру и одевать что-то на себя? При Советах так пенсионеры не жили, не говоря о БОМЖах...
А в нашем детстве их не было, так же как и детей беспризорников
А такое понятие. как "101 километр не помните? Даже в семидесятые оно очень пугало тунеядцев и выпивох.. . сколько из Ленинграда людей было сослано на этот пресловутый сто первый.. . А сейчас ими никто не занимается, т, к. частна собственность, понимаете, и неприкосновенность личности. Чот лучше, выбирайте сами.. . у каждого, наверное свое мнение по этому поводу...
Прочитала все ответы... настальгирует народ по Союзу!!!!
вы забыли о проститутках, скинхедах, киллерах итд...
1. Их не было
2. А есть выбор?
Потому что перед алимпиадой 80 их всех выслали из центральных городов, и инвалиды на тот период тоже
куда то исчезли. От т.. . и от сумы, как говорят.. . Все зависит от общества.
в начале семедесятых я видел бомжей на вокзале, они ели объедки в привокзальной столовке....
Норкоманов вы забыли ))) пусть смотрют и знают, что жизнь прожить не поле перейти . Вы сами уверены, что купили страховой полис от нищеты ?
Говорят что раньше мы жили плохо (даже бомжей не было).
Pomnü tol'ko tolpi zigan s paketami i gwa4kami,i importnimi sigaretami.
Время другое было
Раньше что было? Правильно, советский союз! Слово БМОЖ тогда небыло, все работали.. . переходы в вокзалах были всегда чисыте.. . многие даже дверь в квартиру не закрывали.. . помню, у нас у всех ключи под ковриками лежали.. . идёшь, моет кто-нибудь пол, коврики убрали, а под ними ключеки к каждой квартире.... но НИКТО НИЧЕГО НЕ КРАЛ!
Вот так-то вот -_-
Илюза Шарипова
Этто точно!!!!
Гулмох Худойназарова
Точно У нак коммунальная квартира никогда не закрывалась И соседка ключ под нашим ковриком оставляла тк он был резиновый и не ерзал
Елена Мархинина
Просто тогда у большинства народу НЕЧЕГО было красть. Практически.
потому что тогда был советский союз и у всех были свои дома, никому не давали бомжевать, очищали. а сейчас всем се равно кто спился, кого обманули и отобрали квартиру, кто пропил, проиграл.
Сами подумайте зачем человеку помнить всякий негатив, естественно он будет помнить о Новых годах, 1 класс и т. п. одноклассников если конечно ему будет что вспомнить из своего детства!
Раньше статья была за бродяжничество.
Лично мне старались ничего такого не показывать Объясняя все тем что "Доченька мы не хотим омрачать твоё детство"
потому что не было их там
Была статья за бродяжничество и тунеядство,
общественный контроль, управдом - друг участкового.
Принудительное лечение, дисциплинарный комитет.
За такие картинки кто-то мог полететь с кресла.
В общем все тщательно ретушировалось.