Организация быта

О детстве.

Вопрос к тем,чьё детство прошло в тяжёлые 90-е года прошлого века.Детство- самые яркие воспоминания жизни.А ваше детство было ярким и безоблачным?
Elvira Ismailova
Детство хорошее было, светлое! Бегали по двору, играли в казаки-разбойники, прятки, а щас дети здоровье портят перед компами и телеками (((( А то что в очередях стояла с бабушкой, и по 1кг на 1 семью давали, так я помню, но на "счастливость" моего детства это никак не отразилось, ведь в детстве другие заботы))))) ) А щас у детей конечноже проблем много, у кого круче смартфон, комп итд ((((
Ирина Лубкова
Лучший ответ
в 91 мне было 13 лет. вроде еще детство. да, моё детство было ярким, прекрасным и безоблачным. благодаря родителям
Мои дети вспоминают, как приходилось стоять в очередях за крупами, порошком и т. д. по талонам...
именно в тяжёлые 90-е. как же оно может быть безоблачным? ! конечно, голода, как такового не было, но весьма и весьма скромно жили....
Иренчик *****
у меня в 90е детство кончилось. Дочь родилась в 92 году. Мне было 19 лет. Кормить её нечем было (искусственница) так заветные банки со смесью искали как клад. И сколько радости было когда их находили.
А вот у дочки детство было безоблачное и счастливое. Я хорошо зарабатывала и у неё было всё что нужно для ребёнка. Даже больше :-) При точ, что мы жили на крайнем севере.
как ни странно, но именно ярким и безоблачным, даже не смотря на то, что отец сидел без работы долгое время, а мама одна работала и тянула семью.. . папа строитель и кое-где подбирал шабашки, чтобы мы не продавали из дома вещи, как многие знакомые.. . нам еще умудрялись покупать и вещи, и игрушки, и сладости.... теперь я конечно понимаю, что родители для нас делали все, жертвуя многим для себя.... и всетаки оградили меня с братом от суровых 90-х и подарили настоящее детство...
Конечно ярким и безоблачным. А что тяжелого-то было в 90....Сейчас лучше что ли или до 90 лучше было?
90 это круто! Основной инстинкт, Терминатор, видики.... Еще первая собака и встреча с будущим мужем. Лучшее время!
Детство оно тем прекрасно, что оно ДЕТСТВО . И на какие бы годы оно не пришлось - самое вкусное мороженое, самые высокие качели, самая красивая мама и самый сильный папа, и никогда тего не вернуть ...а так хочется... хоть на денек...
спроси у сегодняшних детей через 30 лет тоже будут недовольные, это все зависит от того, чем занимался в детстве и в юности . какая была семья, дружная или нет, а дети в основном всегда были и будут недовольны хоть чем нибудь, у каждого свое. мое детство прошло в 70е весело я пела на сцене учавствовала в различных кружках . дома тоже не соскучишся нас было 4 ро детей младше меня еще 2е всем было одинаково, но вот сейчас спроси и у каждого свои воспоминания и не довольства и жизнью и родителями . а тогда просто жили и не думали что и как
Детство было очень ярким и безоблачным! Хотя жили в малосемейке, в одной комнатушке крохотной вчетвером, но когда маленький, все воспринимаешь по другому. Главное, что семья была очень дружной. Воспоминания остались самые наилучшие!
мое детство прошло в 70 -е ненавижу его!
малиновые пиджаки и девятки...
Сами себе противоречите... ну какое оно может быть безоблачным?... конечно, родители всё равно пытались создать внутри нашей маленькой семьи (...ну конечно, не очень маленькой-6 человек) уют и маленькую сказку... спасибо им за это...
мое да... В каждом времени нужно находить свои плюсы..
обходились без мобильников, без интернета и много без чего, и не парились по этому поводу
Благодаря родителям детство было прекрасным. Хотелось бы его вернуть.
Perizat Rahatova