Организация быта

У Вас был в детстве любимый дедушка?

Олеся Андреева
Мне немножко за 40, но я всегда с теплотой вспоминаю своего любимого дедулю - папу моего папы))) Тяжелая у него была жизнь. . Сам из многодетной семьи: 4 сестры и 4 брата. . Его братья погибли во время ВОВ, один даже без вести пропал. . А мой дедуля всю войну проработал на свинцовых рудниках - бронь была, не отпустили.. Умер он всего 4 года назад на 95 году жизни. .
А другого деда я знала меньше, очень уж он суровывй был.. фронтовик.. прошел всю войну, был ранен.. имел много наград, среди которых медаль "За отвагу" !!!
Вот такие мои дедушки!!!
Светлана Решетникова
Лучший ответ
У меня до сих пор есть любимый дедушка)
ага Ленин, приучили что он любимый оказывается
Margarita Kalachyan
был
Жамал Мажула
Моего дедуси нет давно.. .
Это был умнейший и порядочнейший человек.
До 1940 г. он работал начальником почты в Румынии.
Когда Бесарабию присоединили к СССР, он собрался с бабусей и детьми и переехал на Украину. Мужественно перенёс тяготы войны и послевоенного времени, воспитал 3 прекрасных детей, 53 года прожил в мире и согласии с бабушкой.
Светлая ему память.. .
Был. Я его безумно любила. И он меня! Только самые теплые воспоминания о нем остались. Его уже нет 10 лет. Но я до сих пор вспоминаю его с теплом и нежностью.
Анна Чернова
У меня он и сейчас есть)))
у меня был любимый дедушка. кавалер ордена славы. прошел всю войну. а появился он в моей жизни так-бабушка овдовела и осталась на руках с 2 детьми. моим папой и его сестрой. похоронка пришла в октябре 41. чтобы как то выжить бабушка пошла продавать свои вещи. за это ее -посадили в тюрьму а папу с сестренкой отправили в детдом. освободилась бабуля в мае 45 . наколка была у нее на руке-еврейская звездочка и буковка М-мария. не дойдя додома окликнул ее молодой мужчина-но бабушка его остановила-куда я с двумя детьми? зачем я тебе нужна? дедушка не мог поверить ее словам-на его глазах в начале войны расстреляли его жену и двоих детей-рвесников моего папы и его сестры. как поднял он на руки моего пятилетнего папку -как прижал к себе! самая счастливая семья у них была. дед отвел папу в секцию бокса и сделал из него чемпиона округа. когда мой отец создал семью и родилась я -то он каждое воскресенье был у дедушки в гостях. сказать что папа любил дедушку-ничего не сказать.... как плакал отец когда его хоронили. прожили они с бабушкой в любви и согласии почти 40 лет!!!! царство небесное моему деду!! ! еще раз спасибо за победу
Olga Proselkova
Был! Каким и должен быть дедушка, даже уже в преклонном возрасте вся большая семья его уважала и слушалась-настоящий глава семейства. Ветеран, работяга...
нет . бабушка была.
Это ваш дедушка?
Олеся Андреева У меня к сожалению не было деда, а это просто типаж классный(а глаза добрые-добрые).
Дед Мороз