Организация быта
Семьяне!Ваши родители всёвремя лезут в вашу жизнь?! и как Вы на это реагируете??!!
Мне уже 41, а моя мама до сих пор очень любит контролировать, что и как я делаю. Вчера, например, я услышала очередную нелестную характеристику своего любимого мужчины. Сейчас я отношусь к этому достаточно философски и стараюсь не обращать внимания. Но было время, когда матушка вдоволь порезвилась, залезая ко мне в семью. Совет такой - держите родителей на расстоянии, постарайтесь меньше от них зависеть материально или жилищно.
Галюнчик *)*)*)****))))
насчет материально и жилищно - это Вы на 100% правы!!! на этом мы уже обожглись, по глупости...
Его родители далеко и меня не донимают. Мама у меня одыкватный человек, она не лезет. А отец, с которым мы поругались на этой почве до сих пор со мной не разговаривает.
лезли до свадьбы
а мы поженились и слиняли к его родителям
живет отдельно, но советы слушаем, но делаем по своему
родители мужа пытаются лезть . как реагирую? ну например звонит мне его мать и начинает мораль читать . бросаю трубку, отключаю телефон . приходить ко мне бесполезно -дверь не открою . Будут сильно донимать, с детьми запрещу общаться. Они меня хорошо знают и поэтому стараются держать своё мнение при себе .
Галюнчик *)*)*)****))))
жестко!я бы так не смогла(((
но зато ээффективно!!!
Kundyz Marshalova
Почему же ты думаешь, что вечно будешь молодой. Придет время и т ы окажешься на месте или свекрови или тещи...Что тогда? В жизни все возвращается бумерангом. Вот когда будет поздно кусать локти...Подумай сто раз прежде чем отрежешь...Ведь когда то и тебе не откроют двери или вообще перед носом захлопнут ...Не торопись плевать в колодец, самой придется когда попить водички...
Лезут, но я стараюсь не очень сильно огрызаться. Понимаю, что им хочется, чтобы я всю жизнь оставалась 5-летней девочкой. Поэтому я и стараюсь им не грубить, не демонстрировать детское поведение, отстаиваю право на самостоятельность доброжелательно, но твердо. Хотя иногда так хочется рявкнуть или запустить подушкой - но это же детство!
Они же хотят как лучше :)
Радуйтесь, значит, любят вас)) ) Может иногда, конечно, перебарщивают, но лучше так, чем совсем никак)))
Галюнчик *)*)*)****))))
тоже верно!!!
Ненавижу этого контроля!!!! Либо молчу, либо высказываюсь: на что обижаются до жути!!!
пипец моя мама не просто лезит она не вылезает носом из моей семьи все под ее контролем даже мое общение с ребенком: ((( о как!!!! держись ты не одинок
Никак. Молча выслушиваю, киваю головой, но делаю все по-своему. Никогда не поддерживаю словесно обсуждение моей жизни. Только молча слушаю, тогда у родителей пропадает желание продолжать разговор. Раз такое, второй, а потом они просто не видят смысла вести такие разговоры.
Если достали, попробуй уйти на съемную квартиру. Если не получается-терпи. По себе знаю-если брак крепкий, то станет еще крепче (сплаченнее)
Галюнчик *)*)*)****))))
а мы живём отдельно
Алена Киселева
Под благовидными предлогами старайтесь встречаться пореже...
взрослая дочь живет отдельно с мужем : мы естественно их любим, уважаем и с нашей стороны никаких советов и домогательств- их дом, их крепость, их правила жизни. Вторая дочь ( 19 лет) живет с нами, естественно правила быта и жизни наши- все, что нам не нравиться - мы диктуем свои условия. Но с ее стороны нет ни малейшего желания зарабатывать деньги и устраивать свою жизнь, а мы тоже не хотим быть в прислуге- вот и получается -что лезем в ее жизнь. Может быть и у вас вся проблема глубже, чем вы думаете?
Галюнчик *)*)*)****))))
ну думаю у Вас со второй дочерью совсем другая ситуация...там Вы полностью правы!!!
а я имею ввиду например отдельную самостоятельную семью, которая элементарно купила сама себе машину! родители ругаются и говорят. что дерьмо купили...и с ними не советуетесь?! и не благодарные совсем и вообще дураки 0_о
я просто в шоке0_о
да очень часто!!!! что с его стороны, что с моей!!!! очень тяжело!!!! просто нужно всегда быть в "тонусе",т. е. держать себя в руках, хотя это ооочень сложно!! но нужно понять, в случае если потеряешь равновесие, баланс с родственниками, то можно и потерять равновесие со своим любим человеком!!! так что, нужно помнить, что мы тоже станем родителями, у нас будут детки, которые тоже построят семью, вот потом не произойдет ли тоже самое??? нам тоже захочеться посоветовать, что это лучше так, а это так!!! так что задумайтесь!!!!