Организация быта

Вы, кстати, знаете, что усыновить ребенка очень просто?Я собирала документы на опеку

Все справки собираются месяц-полтора ,это все несложно и никаких препятствий Для этого не нужно иметь возможность предоставить отдельную комнату, напиример, если в квартире 53кв об.щ прописано трое-четверо, ребенка дадут Доход (в Москве), должен быть приблизительно 20 т.р, то есть если вы одиноки и имеете з\п 25000тр, вам дадут ребенка? Если с мужем,тысяч 35000 на троих включая усыновленного ребенка почему в ответах пишут глупости о безумных деньгах, трехкомнатных квартиразх и обязательном браке
Главное что бы это упрощение не стало на руку алкашам и педофилам, а то в СМИ сюжет за сюжетом.
Дашуля Козлова
Лучший ответ
Марина Прохорова педофилов надо сразу вскрывать, а не умалчивать, давая возможность уволиться по собственному желанию при вскрытии факта и прч, но чикотило начал убивать только в 42г, кто ж его поймает до этого
хороший вопрос!
Julia Voityuk
Молодцы! Уважаю!
Марина Прохорова я не усыновляламой брат, а подруга усыновила с зхп 18000т.р москва в 2006 примерно году
это у Вас в России просто, а у нас в Германии ОЧЕНЬ НЕ просто!
Поэтому многие немцы усыновляют детей или из России, или из стран Африки...
Бакыт Чакакова
Марина Прохорова да, в РПоссии наверное самыая бардачная систеима
"Опека" и "усыновление" - вещи разные... Приходилось видеть измотанных морально и физически людей, которые несколько лет назад (тогда эта система ещё не была столь дифференцирована, речь могла идти только об усыновлении) месяцами собирали справки и в итоге получили отказ из-за какой-то нелепой формальности вроде нехватки 20 кв. см (!) в квартире или ста рублей в совокупном доходе семьи...
Ирина Глушкова
Марина Прохорова и сейчас ходят такие слухи,что все сложно. и сейчас не дадут, если по нормам не хватает 20 см, а месяцами бегать они практически не могли, так ка все справки имеют свой срок, прекрасно понимаю разницу , училасьт на социалльного педагога-практисеского психолога, в 1997-2000гг, все эти нормы знаю. как и что было, и все они прписаны в законе
К сожалению в нашей стране столько сирот, что приходится упрощать правила усыновления. Это проще, чем строитьвсё новые и новые детские дома.

Кстати, у сотрудницы моей мамы очень неприятная ситуация была, в общем ей пришлось оформить опеку над собственной внучкой - она осталась без родителей. Когда приходит проверка, всегда спрашивают, почему у ребёнка нет отдельной комнаты. При том, что квартира двухкомнатная и живут бабушка с внучкой в одной комнате, а родители бабушки!! ! за 80 обоим в другой.
Во время проверки очередной та психанула - говорит "Так дайте комнату, или мне на кухне спать??? "
Марина Прохорова Думаю, бабка раздувает из ничего, это уже личный заскок и не факт, что вопрор и нарправленность бабушка поняла првильно.они и ходят-то ни ко всем, к нам ни разу не пришли после оформленгия
Это одна сторона усыновления.
Знаю про другую - в детдоме дети сами ничего не делают: покушать - идут в столовую (посуду они не моют) , постирать - все сдают в прачечную (вплоть до трусов) . И когда такие (довольно взрослые детки) попадают в обычную семью, где приходится мыть посуду и стирать за собой белье.... начинаюся стоны.. . "меня то.. . это заставляют делать... ".
Марина Прохорова Это по-разному, подруга абсолютно самостоятельную взяла. но дома она ей устраивает дай боже
собрать справки может и не тяжело. тяжело воспитывать. удачи и всего хорошего
Марина Прохорова это уже другой вопрос
Это здорово. У меня знакомые хотят усыновить. Так их пугают тем, что выбратьребена нельзя. Дескать дадут кого сами решат. А у вас как было?
Марина Прохорова можно выбрать, я не усыновляла, я опеку над братом, усыновила моя подруга с доходом (белым ) 18000т.р Москве, и точно с жилплощадью там проблем нет, ну бывают вредные детдомовские теткиЮно этио не страшно
Первый раз слышу что так все просто.
Марина Прохорова значит, не узнавали
А потом ещё столько заморочек предстоит! Отчёты за потраченные денги ( с приложением чеков) , справки из школы, справки в школу. в больницу, из неё. и т. д. Не дают отключиться от мысли о том, что это казённый ребёнок, а не твой. И ещё много зависит от того, кто возглавляет опеку в вашем городе. От человеческого фактора зависит количество бюрократических придирок. Жалуйтесь в комиссию по правам ребёнка (при Администрации района) , быстро успокоятся. Но, главное, что бы была совместимость психологическая с ребёнком, тогда не будет трудно. Н берите ребёнка, лишь бы взять, он не должен Вас раздражать. Я сама всё это прочувствовала, но мне очень повезло. Я полюбила ребёнка.
Марина Прохорова отчет если опека
идеально для тех, кто совершит такое доброе дело