Организация быта
Я считаю перегибом палки предьявы родителей к моему любимому человеку!
Полгода назад он сказал моим родителям что намерен на мне жениться, после чего они просто сделали из него врага... после откровенного разговора со мной они вроде поняли что у нас все серьезно и у них не было выхода как смириться... теперь они принимают его у нас вроде относятся нормально....но тогда они сказали мол, пусть подумает о квартире, снимать жилье мы тебе не позволим (он снимает квартиру). Я считаю это несправедливым. Он не дурак, и так прекрасно понимает что вечно снимать квартиру нельзя, делает все возможное, чтобы взять ипотеку, но сами понимаете, на это нужно много времени и немалые деньги... Вчера мама как бы невзначай спрашивает, а как он там, с квартирой вопрос не решил? Меня обижает такое потребительское отношение... он и так из кожи вон лезет чтоб что-то сделать, тысячи семей начинают со сьемной квартиры, а мои блин не понимают, что сейчас(они получили квартиру бесплатно еще в советские времена) квартиры так просто не раздают и даже чтобы тупо встать в очередь нужно сильно постараться...
Понимаю.. . Мои родители тоже были против - мой муж старше меня.. . И тоже начали- да ты что, он тебя бросит (он очень красивый).. . Но я сразу сказала - это мой выбор а не ваш.. . не лезьте в это. пойдете против меня потеряете. а если бросит - это стоит того, и это мое дело.. . Как отрубило.. . тоже живем три года в съемной квартире, ляльку родили, все прекрасно.. . планируем купить свое жилье. А мой муж теперь родной человек, незаменимый для моих родителей. Просто обожают его, я даже иногда ревную. Не позволяйте родителям так поступать - они могут все сломать.. . Поставьте себя четко и не общайтесь неоторое время, вот увидите, сами прибегут.
никогда не надо совать нос в чужие отношения
А знаешь, стоит запретить им вмешиваться в ваши личные дела. Не грубо конечно, но стоит. А что у них самих все сразу сложилось? И зачем умничать, пусть бы лучше помогали чем могли! Не обращай внимания, иначе это может испортить вашу любовь и отношения. Эта вот ерунда многим нанесла ущерб в жизни.
Заяви им, что ваша жизнь, это то частное пространство, где есть место только для вас двоих.
а потом придете за разрешением на интим, на ребенка... .
мне вас не понять!
Гм в россии уже лет 100 "Добро" не спрашивают у родителей
Ты правильно считаешь. А спроси у родитлей. Они то поженились тоже после того как жених квартиру получил.
Аришка Максимова
у них было по-другому. Они сначала по отдельности каждый получили жилье (раньше-то так было), потом отец продал свой дом, на это они женились и стали жить в доме, который выдали маме.
Да.. . трудная ситуация.. .
С одной стороны родители, которые всегда желают для своего чада самого лучшего, не повторения своих ошибок и т. д
С другой стороны ты - разрываешься между родителями и своим любимым.. . -это самое сложное и трудное. Ведьвсем угодить невозможно.
Думаю советовать поговорить тебе с родителями некчему, ты, наверное, и так уже 100 раз разговаривала.. .
Остается только пустить все в свободное плавание, как это не грубо звучит. Знаешь поговорку: Все в жизни делается к лучшему. Во всех удачных и не очень переменах своей жизни я предерживаюсь именно этому девизу. Надеюсь он тебе тоже будет помогать и не раз. Удачи, любви и терпения.
Мы с мужем год жили в квартире родителей. Они жили отдельно, но ключи были у всей его семьи. Это было невыносимо терпеть! Когда покупали квартиру, свекровь делала всё чтобы я как можно меньше фигурировала в документах. Я считаю, что совместное приобретение жилья только укрепит ваши отношения. Родители по-своему хотят тебя защитить, а в итоге делают только хуже.
Родители хотят тебе счастья. Просто не могут по-другому тебе это донести. И, занешь, тебе придется делать выбор - либо слушатьродителей и тоже начинать пресовать своего МЧ или же сказать родителем - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ! я вам за все благодарна, я вас очень люблю, но сделаю по-своему. Я имею на это право. Немного грубовато, но может подействовать. А чтоб подтвердить свои слова - немедленно переезжай к МЧ на квартиру, начинай жить самостоятельно