Организация быта
Как вы обычно едите: всей семьёй или отдельно?
Мне удобнее есть одному, т.к никто не мешает, я никому не мешаю, спокойно смотрю телевизор, когда ем, эмоционально спокойно. Очень редко всей семьёй, но не люблю т.к все лоб в лоб, глаза некуда деть, напряжённо несколько, и телик нормально не посмотришь. Иногда с мамой или сестрой (как сейчас пойду например), если не ругаемся. Папа закатывает сцены, что вот один ем, там всякие нелицеприятные вещи, я ему грю что ем не больше чем когда со всеми. но так удобнее, а он постоянно, с детства когда я ем, или сестра, бегает на кухню и ищет предлоги, оправдывается что ему на кухне надо... ужасть, семейное в общем. У вас как? Как комфортнее?
Жаль! может когда создадите свою семью Вам будет приятно сидеть рядом с любимыми людьми обедая или чаевничая.... Мы вместе и в жизни и за столом.
Мы живем очень дружно, но часто едим отдельно. Ничего страшного в этом не видим. Дочка к компьютеру чаще всего уходит, муж к телевизору, я могу на кухне есть и читать книгу. Исключение - субботний завтрак. Собираемся за столом все вместе.
зависит от отношений в семье. у нас с родителями полная идилия. наоборот вместе когда собираемся - это целый праздник. говорим без умолку
только свекора не перевариваю, но он сам по себе
Получается сидеть всем за одним столом только в выходные дни - тк муж работает и приходит поздно, а ребенок в будни ходит в сад. Так что мы ценим эти обеды, завтраки и ужины выходного дня
Завтракаем и обедаем кому как и когда и где удобно. а вот ужинаем почти всегда вместе. При этом ни кто не кого не заставляет за стол садится, наоборот все ждут друг друга, чтоб всем вместе сесть за стол.
с родителями когда жила -то только по праздникам (нас с братом нельзя было за стол вдвоем сажать-бойня начиналась)))) а в своей семье стараемся хотя бы раз в день все вместе собраться)))))))
Мы отдельно - по причине маленькой кухни и различного графика приёма пищи. Муж с работы не вылазит, малыша кормлю по часам, старшего сына - приспосабливаю к его школе и др. занятиям (бассейн, англ. , шахматы. уроки) . А сама - когда успеваю. Иногда - только вечером, когда всех уложу.
Чаще получается отдельно, так как в разное время приходим с работы. А потом, хочется и одному побыть. А после ужина можно и пообщаться, поделиться впечатлениями от дня.
да, родителей мы себе не выбираем и семью в которой родиться тоже.. .
сейчас у меня своя маленькая семья и многое изменилось, мы любим собираться вместе за столом, телеков у нас нет вообще, мы их раздарили))) .
нам интересно вместе, всегда есть что обсудить.. . мы рады друг-друга видеть, даже муж с работы приезжает домой в обед. Правда часто обедаем каждый со своей книжкой, у нас это считается нормальным, мы любим читать и это никого не раздражает.
Так что потерпите немного и у Вас неприменно будет возможность создать свой мир, в котором будет комфортно всем)) ) во всяком случае, я этого искренне Вам желаю. Удачи!)))
А я бы с удовольствием всей семьёй, но это к сожалению не всегда удаётся!
одна, потому что всех не соберешь вместе -это первая причина, а вторая такая же, как и у тебя. У меня еще такое ощущение создается, что когда они едят слюни по всем тарелкам разлетаются
Когда все дома, то вместе обязательно. Неспеша, поговорить можно или телевизор посмотреть.
Пока жила с родителями, мы по возможности ужинали вместе. Потом, в студенческие годы, мой график сильно отличался от графика других членов семьи, так что ела, когда было время, в основном одна.
Теперь, в моей собственной маленькой семье, у меня четкие правила: есть только в столовой, вместе и не занимаясь никакими посторонними делами.
1) Муж не готовит, а готовой еды в холодильнике я не держу, готовлю на один раз. Так что ему невольно приходится ждать, пока я позову к столу.
2) Уходить куда-то при таком раскладе, мягко говоря, неприлично. Для меня есть существенная разница между приготовлением обеда для двоих и кормлением мужа, а сама, мол, могу и на кухне одна быстренько поесть.
3) У нас есть столовая и я четко придерживаюсь правила: есть только там. Во-первых, во время еды надо концентрироваться на еде, а не на телевизоре, компьютере, книге и разговоре по телефону. Во-вторых, не нравится сама идея есть, где придется. В-третьих, не хочу собирать крошки по всему дому.
4) Наконец, мы оба мало бываем дома и совместный прием пищи - еще и возможность пообщаться.
Правда, вместе получается в основном завтракать. Обедаем оба на работе, а ужина как такового нет. И завтракаем, и обедаем вместе только в выходные, так что никакого конфликта графиков не получается.
Едим все вместе, дети ждут друг друга из школы, потом садимся.
Почему-то мой муж не любит, когда я с ним сажусь есть. Он ничего не говорит, но я чувствую, его это напрягает. Обидно даже. При том, что я смотрю в свою тарелку спокойно, не на него. Есть догадка, что его в детстве кормили насильно, он боится.
ну с родителями я тоже особо не любила ездить, а с мужем веселей да и спокойней как то
Елена Садовская
соррри,не так прочла)))с кем есть,мне пофиг,ну одной лучше и больше достается)))
Домой приходим все в разное время, сидеть голодным и ждать когда все придут смешно.
Конечно все вместе, на то мы и семья, и так редко видимся, кто на работе, кто на учебе и т. п. Так что насладжаться нужно общением с семьей за столом, ну и пищей конечно.
и я люблю в одиночестве - никто не мешает думать, не отвлекает своей болтовнёй. терпеть не могу свидания в ресторанах, посиделки семейные и т. п.
не всегда удаётся всей семьёй, а если все вместе едим в основном около телевизора так удобней.
Когда как.