а у нас был трансформер. Легкий и удобный. Польский адамекс. Колеса из вспененной резины, потому и не тяжелая (надувные тяжелее) . Вес коляски был около 7-8 кг. Выбирала такую чтобы было легче таскать на 6 этаж (нет у нас лифта) . Ездили в ней лет до 2-х, потом продали. Состояние новой почти. Удобная, не надо покупать 2 коляски, проходимая. Короче довольна и не дорогая (4 года назад была около 4 тыс. рублей, сейчас типа такой же около 8тыс. )
Выбирая коляску смотри:
1. Колеса - прочность, чем больше диаметр, тем лучше проходимость. Надувные придется подкачивать, иногда и заклеивать (на шиномонтаже) . Они утяжеляют коляску на 3-4 кг.
2. Внутри коляска не должна быть белой, иначе малыша будет слепить яркий свет, лучше бежевая или других теплых неярких цветов.
3. Достаточно глубокой, чтобы когда малыш начнет садится или переворачиваться (месяцев в 6) он не выпал из нее.
4. Легко складываться (минимум манипуляций)
5. Умещаться в багажник авто (мы постоянно ездили на дачу, в лес на природу, коляска всегда была с собой. Чтобы проходила в дверной проем или лифт (если есть) .
6. Наличие глубокого багажника под коляской - большой "+", т. к. совсем скоро вам придется перевозить там тяжелые и объемные сумки из магазина, а чуть позже детские игрушки.
7. Легко мыться и стираться. (как правило все отстегивается) .
8. Быть легкой (если надо ее поднимать выше чем на 1-й этаж) .
9. Пусть будет много карманов под всякие мелочи. У нас был 2 боковых кармана под бутылочки, папа возил в нем пиво а в другом детскую бутылочку.
И чтобы ВАМ нравилась!
Организация быта
Детские коляски какую выбрать?
Я против трансформеров! Они намного тяжелее обычных колясок и менее поворотливые. Моя подруга, когда ребенок пересел в прогулочную коляску, покупала новую, более легкую и удобную.
Кристина Тургумбаева
а марки то какие?