Организация быта

Как можно приучить свою вторую половину не смотреть телевизор очень много?

Как садится кушать обязательно включит, причем неважно что - лишь бы работал... то есть дома он не включен только если спим... в общем большую часть дня работает... я уже очень устала от этого, а он говорит, что без этого не может, есть тв - надо смотреть... типа релакс такой... а у меня голова от этого болит(я на 8-м месяце беременности). кто-то с таким сталкивался?
Вариантов несколько. Первый самый простой - покупаете на кухню диванчик и вторая половина с комфортом устраивается там. Все остальное сложнее, так как надо объяснять, договариваться и уговаривать. Начните с того, что предложите ему постепенно сокращать время проведенное перед телевизором, мотивируя это тем, что скоро вас будет трое и малышу такое постоянное звуковое сопровождение будет ни к чему. Хотя если эта привычка была у него не всегда, а появилась недавно, может у него в самом деле стресс от предстоящих перемен, тогда вам придется потерпеть и попытаться уверить мужа в том, то с появлением малыша вы не станете его меньше любить и ничего совсем уж глобально в вашей жизни не изменится. В любом случае - спокойствие, только спокойствие.
Евгения Антошина
Лучший ответ
Таня Муравская диванчик это бы конечно да, только кухня крошка у нас...
Сядьте и поговорите серьёзно, скажите ему, что если он хочет, чтобы Вы с малышом себя хорошо чувствовали, пусть пойдёт на некоторые уступки, умерить просмотр телевизора. Прямо говорите, как Вы себя чувствуете. Что Вам необходим покой иногда и тишина. Подключите родных к помощи. Удачи!
Бируши купите.
все познается в сравнении, почитайте другие проблемы- зависимости.... и-нет, алкоголь, изменяет, играет, 24-часа порнуху смотрит, денег не зарабатывает, руки распускает.... и тогда телек покажется просто цветочками, а вообще трудно кого-то переделать, ищите компромисссс
Diana Zhuravleva
Таня Муравская кое-что из перечисленных проблем присутствует, так что хватает поводов... просто вот это реально достало
нужно бороться не со следствием. а с причиной.
смотреть телевизор челу должно быть невыгодно.. .
а вы не пробовали поставить вопрос ребром типа или я или телевизор? знаете очень часто помогает именно такой шаг ну а если выбор не в вашу пользу будет то тогда и без слов понятно почему ваш мужчина такой тупой (уж простите но других слов не нахожу)
Таня Муравская не хотелось бы таких резкостей - ссора будет, а мне волноваться нельзя, у меня когда я нервничаю ребенок сразу положение меняет(
Вообще-то я бы его сломала
НИкак
Татьна Осипова
У меня такая же фигня, без телевизора не дня и ночи не обходиться, меня это подбешивает от такой информации голова идет кругом. Это зависимость, которую уже надо лечить, либо он так уходит от своих проблем в телик и комп.
Я вотне знаю как отучить от дурной привычки моей жены, всю ночь телевизор работает, я люблю похой ти тишину, а жена и на кухне смотрить и готовить еду, короше говоря у нас телевизор никогда не бывает выключена
Атучать ни надать, тока канфликты будуть и против сябя настроиш, купи б"беруши " тебе будет меньше мешать, но паралельна исчи аргументы, катораи могут убядить в правильнасти таво, чта телик многа смареть вредна .Аль занимай яво чем - нябудь интикурестнам, что ба атвликать ат тилявизира ))Успехав.
Не капризничайте, а спокойно и по-доброму скажите, что будущему ребёнку уже вредно
смотреть ТВ...: ) - вот и проверите - может ли он чем-то
личным поступиться ради своего же чада :)
Elena Saulina
Купить ему инет!!!
Катерина ❀
Таня Муравская это есть, но не помогает) он сидит там и телек работает одновременно)
В один раз такого нельзя сделать нужна терапия !!!Придумай какие-то новые ТРАДИЦИИ свечи благовония с которыми телик просто не сочитается
Мечтательница!
Вы оправдываете свой ник))))))))))) )
Это очень сложно сделать
Может Вам попробовать уходить гулять, когда он включает ТВ
Или к маме или к подружке, соседям... .
Пусть ему скучно станет без ВАС!!!
Лариса Шнейдер
Таня Муравская гулять очень трудно отпроситься - он волнуется - срок то большой у меня... мама работает, подруги учатся и у них свои дела, с соседями нет особо отношений... он как раз скучает без меня... но телек у него как воздух - без него никак
Собственным примером )
***aigida ***
значит он тобой не интересуется скорее всего... не представляешь для него интереса.... начни с этой проблемы
Таня Муравская да конечно не интересуется.. да он очень меня любит и постоянно не только говорит об этом но и доказывает на деле
Повесьте телек на стену кухни. Тем более ребенок появится, он же не должен жить все время при включенном телеке.
Таня Муравская и я так думаю! на кухне просто места нет куда повесить или поставить - она очень маленькая....
сделайте звук потише и пусть телек бубнит ...у нас он заменяет радио.... не кто не смотрит, но без него как-то пусто....
есть такие люди. я например даже сплю под телевизор, ненавижу тишину. а запрещать? он начнёт на ком то зло срывать, а покуда ни кого рядом кроме вас нет. можно догадаться на ком он будет срывать. единственный выход наушники.
Предложи ему телевизор смотреть одним глазом!!! Так получится вполовину меньше))))
***викуля*** ;)
надо расширить кругозор!
Вторая половина - не ребенок и не питомец, чтоб его приучвать или отучивать.
Данная проблема и выеденного яйца не стоит. Это пустяк, который не должен влиять на отношения.
Вы поговорить пробовали? Объяснить, что Вам телевизор доставляет неудобство? Здесь не так сложно достичь компромисса.
И, возможно, ему скучно в Вашем обществе. Попробуйте найти ему другое развлечение.
Катя Тимачева
Таня Муравская ему не скучно - это точно, он просто так отдыхает как он говорит... поговорить пробовала - но ответ один - я так привык(типа ничего менять не хочу)... кстати вам не доводилось жить когда одна комната, вы беременны(а 8-й месяц - это не так уж легко), а вам банально хочется тишины и покоя, а деться некуда? а приходится терпеть говорилку - которая болтает и болтает....я кстати даже сейчас пытаюсь куда-то ходить, вести активный образ жизни, хоть мне и трудно, а вот его трудно куда-то вытащить....так что еще кому скучно тут
Ольга Скворцова Он не ребенок, чтоб ему развлечение искать. Я считаю, это проявление эгоизма: "Вот я до тебя смотрел, и не посмею, чтоб ты меня в чем-то ущемляла!"
дорогой, всё-таки я выходила замуж не за телевизор. поэтому предлагаю смотреть телевизор не более ...часов в день. когда именно - выбирай сам. а вообще это зависимость. как фон. без этого кажется слишком тихо и пусто. а так - как бы компания.
зависимость от телевизора-
Таня Муравская ага, есть такое
отрезать шнур и сказать упс не работает
Залезть в него аккуратненько (обязательно в выключенном состоянии) и сломать там какую-нить мелочь по-тихому, чтоб не включался и сказать, что так и было. Хотя бы пару дней отдохнете до его ремонта или покупки нового.
Лучше играйте в нарды ))
У сестры муж такой же. Хотела сказать что это не беда, но как увидила что вы на 8 месяце.. . Не буду ничего писать обидного, он отец вашего ребенка. Скажите прямо и попробуйте подавить на жалость о том что если ему не жалко вас, пусть пожалеет ребенка!
Ирина Валуева
сделайте так, чтобы он обращал внимание только на Вас!
просто не давайте ему втыкать в экран. Будьте рядом.... проявите свою нежность и любовь! заставте его смотреть только на Вас!
Таня Муравская как-то не выходит последнее время( может я ему совсем уже неинтересно такая круглая, с пузиком( я ж раньше была очень стройная
Постарайтесь поговорить с ним и спокойно, по мере возможности, объяснить ваши притензии! Он должен войти в ваше положение и дать вам возможность чувствовать себя комфортно, а не так, как в зрительном зале кинотеатра! Объяснитесь, не поможет-начинайте выдвигать условия. Удачи вам и легких родов!
Доказано, что мужчины включают телевизор, как фон, подсознательно, телевизор напоминает им огонь в камине, значит мужчина не может отдыхать или расслабться, поэтому надо найти ему альтернативу для отдыха, создать дома атмосферу расслабленности, а Вам, тем более сейчас, самой хочется внимания. Так уж мужчины устроены, как дети, если хочешь, чтобы малыш уснул и не шумел, надо его успокоить, показать, как любишь и найти ему интересное занятие...
Войти надо ему в ваше положение! А вам просто меньше реагировать на его слабость! найдите себе тоже интерес - ходите на курсы для беременных и будущих мам - много позновательного и интересного там узнаете.
Ольга Ярмолюк
объясните.. скажите малышу не нравиться, если не нравиться мне! его пожалей!!! он спать хочет!! он все слышит же!!!!
Екатерина !!!
Перенесите телевизор на кухню и кресло! Когда сильно голова болит-выходите погулять. А вообще я пока мужа воспитывала сама научилась спать с включенным телевизором...
Таня Муравская на кухне места нет, она крошечная(
Давай его сюда. Мы ему популярно обьясним ситуацию.
Валя Кривко
Вариант один избавится от телевизора
Я давно категорически не смотрю телевизор. Не потомучто шумит и хочется тишины, а из-за идейных соображений. В телевизоре куда не плюнь везде пытаются только заработать: реклама, негативные новости, которые поднимают рейтинг в разы больше чем позитивные, загоняние в определённые рамки - овец проще держать в стаде, навязывание определённой модели поведения, т. е. создается лишь видимость, что человек принимает решене сам, на самом деле за него всё решили, а человек послушал и согласился. Не один раз мы разговаривали с мужем на эту тему и в итоге он сомной согласился - телевизор включёным вижу только в гостях :) А альтернативой стали аудиокниги, их сейчас очень много всякие разные на любой вкус. И знаете не раздражает :) Оба слушаем с удовольствием.
Прогулки на свежем воздухе полезны для всех. А отучить от телевизора не возможно ...Помогают только радикальные меры ТВ -уничтожить... Сломать, отдать, подарить... Через месяц уже не тянет совсем... А так это как наркотик. Сама живу при включенном телевизоре... На было время счастливое... 8 месяцев (после пожара )жили на полу без мебели и телевизора... Сейчас десять лет спустя вспоминаю то время с ностальгией.... Сколько книжек вслух по вечерам перечитали, в игры разные играли. А теперь только пультом щелкаем....
У меня абсолютно такая же проблема! Ох, как я Вас понимаю!!! Сочувствую!!! Попробуйте объяснить, что Вы из-за этого нервничаете, а это вредно для ребенка, пусть книжки Вам вслух читает!
Таня Муравская читает! но от телевизора не отказывается! хотя там одну ерунду крутят
начни сама смотреть и причём то, что ему не нравица
Таня Муравская так это он сразу переключает или начинает так критиковать что уже сама не рада
станцуй ему стриптиз
Malika Alimzhanovna
Таня Муравская слишком большой срок беременности - сейчас не смогу
На мероприятия, на свежий воздух почаще вытаскивай
Olga Streck
сломай телик, пусть сидит на кухне. раз с тобой не считается - то и ты не считайся (скажи ему об этом)
Старайтесь кушать вместе на кухне. Постарайтесь заниматься вместе чем нибудь (гулять, разгадывацйте кроссворды, выбирайте имя малышу, слушайте музыку...)
Дашка)))
не ценит он тебя, веть 8-й месяц не шутки могбы и уступить пока беременна
Спрячь пульт или вынь батарейки еще можно кабельный шнур выдернуть или устрой скандал
Intykbaeva Tatiana
Можете переставить телек на кухню или даже купите нотбук с наушниками
будет меньше раздражать.
Я тоже телек не переношу, поэтому убрал свой со своей комнаты в другую.
Таня Муравская наушники наверно единственный выход, ноутбук то есть, просто он в нем сидит и одновременно работает этот телевизор, чтоб его
Я с этим тож мучалась, потом раз психанула, подошла.. . выдернула шнур с корнями, поцеловала и пошла спать! Потом просто надо находить более интересные занития....
Я пробовала две действенные меры:
1. вырубала рубильник с электричеством (когда он еще не пишел с работы) - телик включить, ан нет - ВОТ ТЕБЕ УЖИН ПРИ СВЕЧАХ!!! !
2. Незаметно отсоединяла штекер антены - он очень долго дозванивался до кабельщиков- ВОТ МНЕ ВЕСЕЛЬЕ БЫЛО, пока на следующий день я штекер не воткнула обратно.
Возможно к лучшему, что мужчины думают - женщины глупее их, где нам знать о каких -то проводах!!! !
В крайнем случае надо попробовать открутить что нибудь у телевизора... .