Организация быта
и что мне делать?(вн.)
муж по профессии повар...дома никогда не готовит...даже к плите не подходит...но как бы я не старалась,каждое мое блюдо критикует...как шеф-повар на производстве...но с*едает все...это так противно(((...хотя многим нравится моя "стрепня"...он это делает от вредности что ли?...и не хочется для него ничего делать...все равно испортит настроение...может вообще не заморачиваться и просто закупать полуфабрикаты...быстро,легко и без нерв...для меня?...или перестать вообще не готовить?
Просто спросите, не будет ли он против, если Вы будете готовить ТОЛЬКО СЕБЕ. И, объяснив причину, скажите, что в критике (даже справедливой) с его стороны не нуждаетесь. "Знаешь, как сделать лучше - сделай сам! "
судя по написанному вами, проблемы не в готовке и не в професии, а, к сожалению, в отношениях в вашей семье. очень много обиды у вас. если всё хорошо. то такие мелочи, как готовка, решаются в кругу семьи, без нервов и обид. попробуйте не зацикливаться на еде, а съездить куда-нить отдохнуть, развлечься вместе, в гости, на концерты. в общем разрядить обстановку. если всё наладится, то и со стряпней проблем не будет
непонятна данная конфронтация
кто на кого учился
если ему не нравится-пусть готовит сам
а если ест-то нефига рот открывать и гадости говорить
или пусть научит и подскажет
кто на кого учился
если ему не нравится-пусть готовит сам
или пусть научит и подскажет
Дело не в "готовке". Его что-то в Вас или Ваших отношениях не устраивает. Что-то не так, может любви, понимания, доброты не хватает?
научись сексом заниматься. . тогда забудет про тебя на кухне.
Айсулу Алмашева
ух ты!...так просто?:)...век бы из постели не вылезала:)...и че замарачиваюсь всякими изысками...вот дуреха...значит готовить вообще не буду...3 корочки хлеба ему и в кровать:))))))))))))))
Один раз вылить всю стрепню в унитаз перед его носом и сказать: "Готовь сам! " Я просто реально знаю такой пример, муж потом никогда не смел критиковать.
Половником его в лоб заряди разок.
ну это по меньшей мере хамство.. . он не бог чтобы критиковать все блюда... умный такой пусть готовит сам, а не хочет- пусть помалкивает.. . иначе никак.. раз съедает значит это не просто съедобно но и вкусно. так что пусть свои кулинарные критичные замашки оставит при себе и ценит то что вы для него делаете.. .
на самом деле очень важно слышать мнение любимого... мне муж всегда говорит- что я готовлою лучше всех... а я стараюсь, и мне приятно что ценит... перевоспитывайте!!!
Вы сами ответили на свой вопрос
Да, перестаньте готовить! Только себе варите, а ему все равно не угодишь, так что пусть сам выкручивается как-то.
спрашивайте его совета, когда готовите
нет, просто это как если бы он был врачом то постоянно заглядывал в рот и "лечил", профессия так сказывается) просто не заморачивайтесь если это единственное что вас не устраивает. ну или спросите у него вот в такой же форме как вы спросили у нас) скажите что вам неприятно. я думаю он извиниться но делать так не перестанет, издержки профессии, он просто обязан все подмечать что связанно с едой)
Поговорите с ним на эту тему. Если не поймёт, попробуйте вообще ему не готовить. Так относиться к близкому человека неприемлемо, это проявление неуважения к Вашему труду.
попробовать поговорить с мужем на эту тему, сказать, что это ЕГО работа, а не ваша, а обязаности вы выполняете без особого удовольствия, и получается как получается... сказать, что при таком "подбадривании" не хочется ничего делать... решайте проблемы, нечего ерунду спрашивать
плохо миньет может делаешь ему, вот он на кухне и отрывается над тобой