Организация быта

А зачем вы это делаете??? ( вн.)

Зачем готовить по 10 салатов и потом сетовать, что так устали? У меня будет только один салат, будет икра, овощи-фрукты и на горячее утка с яблоками для мужа. Я даже торт и конфеты не покупала. Что-то есть еще и ладно. Ведь это только так кажется, что будешь есть несколько часов. На самом деле за столом в НГ съедается гораздо меньше, чем в другие праздники, потому что поздно. Кстати, именно муж потребовал, чтобы я прекратила эти гастрономические изобилия.
Ирина Егорова
Смотря сколько гостей
Арайлым Куанова
Лучший ответ
У меня 1 салат - оливье, из-за традиции и муж любит.
Остальное всё уже готово - холодец, рыбка, икорка, язык, грибочки и т. п.
Совсем не перетруждаюсь, в удовольствие.
А не проще просто пельмени сварить и не париться? Чего над уткой с салатом напрягаться?
Дарья Куликова
Что за Новый год без тазика салата Оливье? Что за праздник, когда на столе ничего нет? Так Новый год только европейцы справляют. Чокнутся шнапсом, конфетку одну пополам съедят - и спать. Это не по-русски.
Ко мне в НГ может кто угодно зайти, а у меня жрать будет нечего? Да ни за что!
умница и самодостаточная женщина: не стоит искать счатья там где его нет!
Юлия Герц
Вообще не готовила на прошлый Новый Год--зашла в ближайший магазин, мне отвесили салатиков грамм по 200 каждого, купила вино и фрукты--очень рационально!! отличная экономия времени и жизненной энергии
Давно так не делаю! Хочу получать наслаждение от еды, а не объедаться,
и не изгаляюсь над продуктами: готовлю "в порядке живой очереди",а не всё
сразу!
Я тоже много салатовь не готовлю, максимум 2. Покупаю рыбку, икру, на горячее мясо в духовке делаю-это не трудоемко. Овощи, фрукты и все сыты, довольны, отдохнувшие и счастливые)))) )

.
Марина Князева
Плохой у вас муж. Что же он будет есть следующую неделю?
Lёkа... ))))))
Ирина Егорова Будет есть все свеженькое. Мне готовить в радость.
Согласна с Вами, у меня в этом году 2 салата - оливье и греческий, рыбная и сырная нарезка, утка запеченная, фрукты и на десерт кексы шоколадные. Более чем достаточно.
Арина Пуйшо
Не делаем кучу салатов, традиционно оливье- отец себе режет. Мы за столом сразу с горячего начинаем, с гуся и рыбки ))
Ольга Ефиркина
никогда 10 салатов не готовила, зачем???
Милена Наринян
у нас семейный нг... поэтому будет так же, как у вас)))
Елена Исаева
Ну и плохо, что конфет не покупали. Астролог сказала, что этот год со сладкого нужно встречать. У меня вместо запланированных 4-х, будет 2 салата, нарезки разные, рыбка, бутеры с икрой, оливки, солененькое что нибудь. Торт сейчас пойду печь. Я бы и 10 приготовила, от готовки не устаю, мне нравится. Салаты я тазиками не делаю. Если захотят, то свежие приготовлю.
Елена Дышлевич
У нас тоже не будет изобилия жратвы)) ) Муж заказал оливье, а дочка шоколадный торт. Будут еще помидоры с моццарелой и соусом песто, икра, семга и фрукты. От горячего члены семьи отказались)))
Алеся Шрейдер
Я давно перешла на облегченный вариант. И на печень легче.
Ольга Днепрова
не знаю зачем? привычка может? мы в этом году тоже по минимому.... один салат, пару нарезок, фрукты и настольный гриль- кусочки мяса и овощей сам себе жаришь сколько хочешь и еш! ну соусы еще к мясу!
вот и так же думаю!! !
мы каждый год готовим мало и ещё следующий день всё подъедаем, даже когда гости приходят хватает.
Полностью согласна. В обмарочном состоянии садишься за стол, а через час начинаешь думать, как это все разместить в холодильнике. А 1 января начинаем все это поглащать, чтобы не испортилось.
Elena Tarasova
Моя дочь просит тоже готовить поменьше еды. Не знаю, как получится.
Зоя Лысенко
ну понятно парень с тобой не тот с кем хотелось бы друзья- половину отморозились
Оля Шипилова
Ирина Егорова У меня не парень, а муж, с которым прожила 38 лет, единственный. А отмечать будем с братом и его женой, они же наши лучшие друзья. Эти вообще почти ничего не едят, за здоровьем следят)) А дети и наши друзья приедут уже после 4 января. Все уже взрослые и со своими семьями и детьми.
мы давно так делаем.
мне кусок вареного мяса без всего, а мужу салатничек оливье и горшок мяса с грибами.
всё сделаю часов в 10 вечера за час. и не устану ни за что)))
а лучше начать с шампанского с мороженым или др вкусным десертиком
а то ближе к полуночи уже и не хочешь ничего
блин а я как дура наготовила
Полностью с вами согласна! Зачем делать то что останется и выкинется! Лучше сделать на один раз немного но то что все люблют. Я ЛЮБЛЮ себя и берегу свое время, и силы!