если машина ваша и свекор вам не помогал в приоретении прямо ему скажи что его место на заднем сиденье (может он даже и не думает об этом в силу своей простоты)
если есть обогрев пер. сидений скажи что девочкам нельзя сидеть на холодном и твое место спереди скажи мужу что тебе не нравиться такой порядок пусть сам разбирается со своим папашей
Организация быта
Свёкор садится на переднее сидение нашей машины. А я сзади....
Леська Леська
Хороший совет ...главное - добрый)))))))
Светлана Васильевна
Спасибо! :)
Светлана Васильевна
Мой вопрос тоже....)))))
Светлана Васильевна
Умница....)))))
Любовь Unknow
я не поняла вы между собой общаетесь или это мне комментарии написаны? а чего такого недоброго я написала? в вопросе не указано что свекор старый инвалид а нормальный мужчина должен предоставить право выбора даме тем более в ее личном транспорте
Не стыдно? Он ведь старше Вас, ему и сидеть впереди.
А Вы встаньте раньше всех и влезьте на переднее сидении, вот и всё.
о, очередная глобальная проблема на повестке дня!!! !
для многих дам сесть вперед - нечто вроде пометить территорию))))
Вообще-то согласно этикету, самое почетное место сзади, обрати внимание в фильмах тот, кто сидит на переднем сиденье (это или секретарь, или охранники, или референт) выходят первыми из машины и подобострастно открывают заднюю дверь, чтобы помочь выити тому, кто сидит сзади. Лично для меня самое лучшее место сзади, не люблю места для слуг (хотя сама выходец из холопов).
Леська Леська
И правда фильмов насмотрелся наш народ)))))))
ТАк и скажи - "я сяду на переднее сидение, потому что меня укачивает".
Да пусть он сидит. Жалко места что ли. А если будешь претендовать на переднее сиденье, получится конфликт. Тебе это надо .Пусть мужики вместе сидят .
Леська Леська
Самый простой
попросите мужа сказать своему папе занимать заднее сидение
сядь раньше свекра скажи что мол тошнит меня сзади и пусть он там едет не помрет, а потом каждый день и свекор привыкнет. по этикету жена с мужем должна сидеть. на мое место в машине никто не садится, только муж если я за рулем. удачи!
Леська Леська
Откуда взялся такой этикет???)))))) Впервые слышу)))))
мужики всегда впред содятся, я это уже отследила, скажите мужу, что укачивает, вот и все
Ну и что? Пусть садится. Он старше тебя, если что ))))) Это разве проблема??)))))
Татьяна Абрамова
Если тебя укачивает ,значит супруг не очень хорошо управляется с вождением автомобиля.В этом я убедилась однозначно. Меня то же подташнивает от машины,но когда супруг за рулем - все отлично,стоит сесть в другую машину ...все ,копец.
Девушка, это элементарное воспитание и уважение. Вообще это совершенно нормально, я всегда сама уступаю переднее место, если еду с мужем его маме или друзьям хотя они никогда не просили об этом.
а у меня, например, еще и ноги не помещаются сзади, едешь всю дорогу в зюзю скрюченной, приедешь, а на месте разогнуться не можешь. НЕУДОБНО!
а так - я с Е. Вороновой согласна.
Да не молчите! Скажите, что вас сзади тошнит. Свекру тоже не захочется, чтобы вас начало рвать во время поездки.
Теперь насчет мест: уважаемые дамы, а ведь уважаемое место в машине - на заднем сиденье. На переднем сидит шофер и прислуга. Господа сидят сзади. Если машину ведет муж, дама сидит сзади. Он открывает дверь ей, она садится, он закрывает дверь, садится на водительское место и поехали. Исключение одно - даму тошнит сзади. А ломиться по другим причинам вперед - зачем?
Надо с уважением относиться к старшим!
ну и что? ! я сама всегда назад сажусь, это из уважительности к нему!!!
Но когда вашего свекра нет, вы же садитесь возле мужа. А свекр пусть посидит на переднем, когда вы едете всей семьей. он по возрасту старше, глава семьи как вроде. Вы просто попробуте по другому, когда выходите с машины, ласково улыбнитесь, пожелайте всем хорошего дня, поцелуйте мужа, Свекр увидит ваши отношения и вдруг сам захочет вам уступить когда - нибудь место, думая что вытак любите и скучаете. Удачи Вам .
Ну и что, зато на машине на работу, не на автобусе, я бы вообще по этому поводу не заморачивалась.
Причем тут он старше.... причина как раз в том (как сказал СОВЕНОК)... что ощущение как будто посягают на твоё....меня бы тоже бесило.... но я советую вам успокоится.... во-первых они мужчины, и как-то не айс одному из них будет сидеть сзади... (я имею ввиду психологически) , а во-вторых в остальное время вы же сидите на своем месте, так что пусть свекр по утрам посидит!! !
Мы не живем с родителями, но если куда едем, неважно кто за рулем (муж или свекр) , они всегда вместе садятся...
Ольга Вагнер
Если вас укачивает на заднем сидении, то я бы так и сказала мужу: меня укачивает на заднем сидении, а сразу не скзала, т.к. не удобно было (стеснялась)...
Сзади вообще только начальников возят. Почетное место я скажу. самой тоже нравится сзади ездить. А если укачивает, не смотри в боковое окно.
Женщин надо беречь!! ! А на заднем сидении ездить безопаснее!!!
Дура. Радуйся. Сзади - самое безопасное место- за спиной водителя. При аварии твой свекор вылетит в лобовое и сдохнет А ты останесшся живой.
Татьяна Абрамова
Вот это логика)))))))
Людмила Комарова
да и он больше никогда не сядет спереди и тебе не помешает(гГГЫЫЫ))
Светлана Оргу
А ведь свёкр это отец мужа! Вот бы кто о Вашем батюшке такое сказал, посмотрела б на Вашу реакцию.
По этикету, это правильно, старшему человеку всегда уступают лучшее место, но если вас укачивает, почему вы не скажете об этом? Думаю причина не в укачивании, а вашем воспитании.
меня бы это тоже бесило! когда мы едем с родителями мужа или с моими родителями они всегда садятся сзади!
он заботится о вас, занимая самое опасное место в авто, а вам предоставляя самое безопасное
Скажите мужу если укачивает. я думаю. что со стороны свёкра не будет возражений, а копить обиду никчему
Я прекрасно понимаю, что вам это неприятно, но это жизнь! Вы же не можете ему сказать садись сзади! ? Ищите позитиф в этой ситуации, я вот самаа назад сажусь, там безопасней, а я детям нужна!
Татьяна Абрамова
Сразу видно ,восточная женщина!!!!Мы ,везде можем найти позитив!!! (жизнь заставляет)))) А иначе, с нашими мужиками , нельзя))))))))))))))))
Вера Погребняк
Я вообще не понимаю...Это каприз? Будьте благоразумной, отношение свёкра к вам это важно в семейной жизни
мне кажнтся, что жена должна ехать с мужем, и наверное свекор в чужую машину спереди не сядет при жене друга, например, а в вашей ситуации, он просто не воспринимает вашу семью серйозно