Организация быта

о снятии комнаты в Москве...

что надо знать-учесть при снятии комнаты в Москве?Делаю это впервые,хочется проконсультироваться со знающими людьми, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ при снятии комнаты,какие документы(договора?) с той и с моей стороны... какие могут быть "подводные камни", "разводки"... подскажите пожалуйста, а то даже не знаю-с чего начать... спасибо может быть есть специальный сайт,где консультируют по таким вопросам?
Елена Mamicheva
на агенте можем пообщаться
Лена Белобородова
Лучший ответ
Елена Mamicheva спасибо за отклик!у меня агента нет,может в "сообщениях" в "мире"?
только через знакомых все остальное лохотрон, (заключите договор, свас денежку возьмут, наберут номер телефона, вы будтобы с хозяйкой поговорите она вам назначит встречу, вы приедите а такого адреса не существует) или номера квартиры.
1. проверить документы на квартиру, что сдающий является собственником, иначе может быть что квартиру сдают сами снимающие. хозяева вас выгонят.
2. в договоре указывать, кто именно будет приходить за деньгами, например, кроме марьи ивановны, больше никто. или прописать, что марья ивановна согласна, что может за деньгами прийти вассисуалий лоханкин. если вассисуалий придёт и заберёт деньги, якобы от марьи ивановны, и вы отдадите, если в договоре не указали, то мсарья иванна залупится, и скажет, какого ляда вы отдали вассисуалию деньги?? ? платите снова.
3.в договоре прописывается посещения хозяев, что они могут например приходить раз в месяц за деньгами, или по договорённости со снимающими. если не напишите, будут вам и в 6 утра названивать, и приходить когда хотят.
4. в договоре указать, что родственники прописанные в данной квартире согласны с проживанием в ней жильцов. оптимально-получить росписи этих прописанных, за детей расписываются родители. но как правило, они приехать не могут. чтобы не попасть в просак, заключите договор отдельный с агентством, что оно является гарантом в правдивости арендодателя, и в случае дальнейшего несогласия прописанных в течении срока договора, обязуются оплачивать, все потерянные денежные средства, вплоть до нахождения новой квартиры за счёт агентства.
и помните-москва-город мошенников!
прежде чем снимать жильё ,мы неделю лазили на соответствующих сайтах-есть множество статей, какие существуют махинации и как их избежать. при выборе агентства смотрите на самих агентов, на их офис, старайтесь выбрать по рекомендации кого-либо из знакомых.
удачи!
Мычко Ольга
оба раза снимала квартиру через этот сайт!
http://www.cian.ru/ через агента! но совсем не обязательно что ему надо выплатить 100% стоимости квартиры в месяц! там всё написано! смотрите! удачи!:)
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ АГЕНТА ТО ТОЛЬКО ТАК:
Едете вместе с агентом на квартиру, подписываете договор с хозяином, проверив все документы, платите хозяину деньги за проживание, получаете ключи. А в последнюю очередь платите агенту и больше НИКАК.