Организация быта
а вот про домашних животных,если в доме дети до 3х лет...
куда деть кошку если она уже жила давно в квартире и все привыкли.если в доме появится малыш..лично мне здоровье ребенка дороже чем кот..
А кошки у Вас лишайные или с глистами?)))) Мои дети все родились при котах... тоже двух... плюс собака.... Все здоровы.... одна школу закончила... двое в школе.... двое в саду... малыш годовалый.... Никто не пострадал от животных, ведь едят они ни с одной миски))))))))
Нелли Литвинова
да даже если бы и иногда ухватывали кусочек из одной миски, ничего бы не случилось. а мамашки сейчас как с ума посходили. интересно, они и мужей пристраивают куда-нибудь при рождении ребенка, чтобы не дай бог не заразил чем-нибудь
ну раз вы не любите члена своей семьи и у вас мысли отдать, то лучше уж в приют, чем в таком доме жить! чес слово!!!
Л учше на время их отдать кому нибудь, чем рисковать здоровьем малыша, потому что кошки могут болеть болезнями которые никак не проявляют себя, а ребенок может заразиться, у детей в таком возрасте очень слабый иммунитет. У нас тоже была собака, а родился ребенок пришлось избавиться у ребенка на нее появилась страшная аллергия. Все животные являются носителями мелких клещей которых не увидишь но вред они приносят большой.
у вас больное животное? или воображение..
выхожу я как-то из квартиры, сверху сосед спускается и неторопливо ногой котенка подпихивает ...это они так вниз спускаются.... что это, говорю, Вы так оригинально идете?... а сосед отвечает.... "вот, завели кошака, а у ребенка аллергия.... приходится вышвыривать"....
первое желание было, дать ему по башке, сволочь.... но, я его поборола, взяла малявку под мышку и домой себе отнесла... .
так что, башкой думать надо, когда животное заводишь.... ненавижу таких людей!!..
мать моя женщина, роди меня обратнооо... .
пока я была маленькой, у нас дома успели пожить в разных сочетаниях: кошки, собаки, грач, черепаха, хомяки, рыбки, утка и кролик.. . в 1-комнатной квартире! и ниче, всем места /и чистого места! / хватило... .
Вы же не задумаетесь, че делать с первым ребенком, если 2-й или 3-й появится? вот и с кошками уживетесь, много ли им надо...
Вот-вот. Заведут, а потом не знают куда деть.
Алла Алешина
если бы я лично его завела...а то ведь не я...
Зачем ее куда-то девать, она не повредит здоровью вашего ребенка, другое дело, если окажется, что у ребенка аллергия, тогда и будете решать, а заранее зачем отдавать? У нас кошка была, еще до первой дочери, сейчас кот, дети обе здоровы, кошка их здоровье не попортила.
А чем кошка ребенку мешает?
отдать в хорошие добрые руки
Алла Алешина
так то оно так но мама не оценит это..а жить отдельно не можем себе пока позволить
ниче делать не надо с кошкой. Тем более давно живет у вас. К нам приблудилась чужая, когда младшему полгода было. Очень хорошая кошка. Детская. Любит Сашку. Разрешает делать с собой все что тот захочет.
я своего кота вывезла в село к родителям мужа
залазил в кроватку, на малого, облизывал его после молока
животное всё равно разносит на своей шерсти всякую гадость, а малыш ещё без иммунитета
Cat's Eye
ой,ой,а уж сколько люди на одежде заразы разносят....
Светланка Тронина
потому малыша до сорока дней и не таскают где попало,это не суеверия,а для того чтобы малыш укрепился и прилбрёл собственный иммунитет
Светланка Тронина
Это ваше дело,выносить малыша на улицу или нет,пусть растёт с кошками или нет
Но наши родители,бабушки-дедушки тоже не глупые были
А насчёт грязи:папа и мама в детстве ранки грязью с пола вымазывали,чтобы быстрее зажило.А сейчас намажьте-и червяки повылазят.
В наше время и экология другая,и люди изменились.
Я считаю,что по возможности ребёнка надо оберегать от того чего сможешь,я же мать.
ну не факт что ребенок на них среагирует но конечно кошки это дело тонкое, если переживаете и есть подозрения что что-то может быть то лучше попробуйте отдать кому нибудь
У меня получилась примерно та же история, только с собаками. В доме у родителей сколько себя помню всегда жили собаки. Я родила и у ребенка началась аллергия на собачью шерсть, собак пришлось отдать родственникам, жалко а что делать. Когда сыну исполнилось 4 года аллергия прошла и папа вновь завел собак. Сейчас живем отдельно и у меня в доме собаки, ребенку 16 лет и все нормально
смотрела вчера передачу про животных... беременных и детей.. .
если коты домашние - проверте у ветеринаров, но они не передают людям болезни, которые нельзя вылечить и у ребенка, хотя раньше слышала что наоборот.. .
если коты здоровые то вполне можно оставить, только роебенка меньше пускать, т. к. у знакомых моего отца котенок выцарапал 3х летней девочки глаз, полностью.. .
можно например когти подстригать... .
у меня сыну почти 3 года, у нас кошка, кот и собака и тьфу-тьфу, правильно вам написали, главное гигиена. если коты здоровы и у малыша нет аллергии, то думаю живность не помеха.
У моей кошки была привычка спать на шеи у людей и я боялась за ребенка, отдала на 1,5 года маме. Когда забрала, не могла на нее нарадоваться, мало того, что ее ребенок любил, так она мне еще помогала с его истериками справляться, прикусывала ему ручку, как котенку во время истерик и он замолкал ( следов от прикусывания не оставалось) . Но если Вам не куда отдать животных, не расстраивайтесь, у многих моих знакомых и животные и маленькие дети, и никаких проблем....
Сыну 1.5 дома собака кот и черепаха и всех гоняет по квартире, главное соблюдать гигиену.
у меня тоже сын растет 1,8, хотела сразу кошку завести, как только родила, а муж не разрешил (те же проблемы: а вдруг ребенок подхватит вирус какой-нибудь) . А теперь ездим к бабушке и играем с котом там, столько восторга, что не передать словами!! ! И вообще я считаю, что животные помогаю ребенку развиваться: мелкая моторика, да и ухаживать за животными. Иногда на детей посмотришь как изверги какие то, помню у меня в детстве тоже кошка была и соседний мальчишка вечно над ней измывался! мы и к родителям ходили, а они: "что хотят наши дети то и делают! ". вот так вот.