Организация быта
Что делать если не хочется отмечать день рождения, но коллеги ждут застолье?
До дрожи просто не хочу чтобы про меня вспоминали, про то что у меня день рождения, не хочу чтобы дарили что-то, а потом после работы это заканчивалось застольем...:( Что делать? Коллег человек 50, сказать чтобы не поздравляли - что ничего не сказать! Я знаю что они хотят сделать приятное, но мне хочется пойти домой и тихо отметить с любимым, а не на работе... и у меня нет денег чтобы накрыть стол хороший, а чем предложить фастфуд...лучше не позорится.. что придумать чтобы про меня или не вспомнили или чтобы просто не состоялось всё это мероприятие?
Ой, ну хоть кто-то меня понимает! ! Я тоже - до дрожи :-)))
Нет денег уехать на недельку, - просто за город уезжайте на день, возьмите отгул, больничный, административный - что угодно. Да и просто скажите прямо. Это мало кто понимает из коллег, по себе знаю.
Брала я больничный - домой пришли с презентом, а не домой, так потом бы поздравили.
Мама в командировку на свой юбилей уехала, на другой конец страны! ! так её свои факсом поздравили, а новые коллеги в командировке ещё и приобиделись, что юбилей скрыла. Приехала - свои поздравили.
Просто когда человека нет на месте, застолье уже вроде и не так неловко отменять, а позже как бы неуместно, проехали.
Короче, у всех своя корпоративная культура, приходится немного подстраиваться, не воевать же. )))))))))
Уйти в отпуск или в отгулы на недельку.
Нина Кожушная
мой первый (и самый лучший в мире) шеф ВСЮ ЖИЗНЬ так поступал, никогда не праздновал Држд с коллегами - по его словам, чуть не с института и до самой пенсии. Я других вариантов в данной ситуации не вижу. Было бы не плохо после отгулов обнести всех пироженками, но их щас не все жрут (диета, понимаете ли), да и накладно будет на 50 человек закупиться...

Zilola Saidova
:))) Спасибо!
12 декабря прошлого года я "закосила"свой юбилей.. Объявила всем. что хочу отдохнуть со своими любимыми людьми и уехала на 2дня в Питер. Может. кто и обиделся. но в глаза все говорили. что я молодец, что сбежала от стола и готовки.

Взять больничный
а что сил не хватает сказать. я НЕ БУДУ ОТМЕЧАТЬ. лично я так сказала один раз в своей жини. и поставила точку. тоесть если я хочу или у меня есть материальная возможность то я буду отмечать . если нет то нет. и все. вы не бойтесь сказать. я понимаю традиция . но человек который не боится он вызывает уважение. мой муж тоже мучался. нет не потому что денег не выдили б мы из семейного бюджета. но были времена что жили трудновато. я б честно не подвелаб мужа раз так заведено то что поделаеш. но он набрался смелости и сказал я не прздную. и кому не нравится пошли вы. а прийдя домой сказал да было стыдно что не могу и было стыдно отказать. но знал что у дочери нет одежды на осень. и посла их всех к черту. пэтому принимайте решения сами и ни чего не бойтесь. вы сильнее всех
ОЙ ОЙ чочу дописать в дагонку. если есть ( такое слово) не бойтесь быть собой. вы даже представить не можете сколько людей может с вами согласится но вы должны быть первым. ни чего не бойтесь. в этом сила человека
Светлана Соловьева
Знаете группу Ленинград Сергей Шнуров. так та м есть такие слова в пестне " А я день рожденье не буду справлять. Все за------------ло. Пи-----------------ц. на х--------------й. бл-----------ть .мне она очень нравится хотя и матюкливая
Анна Марушкевич
Очень по делу комментарий! Но как же неприятно его было читать, когда столько ошибок! Я понимаю, это интернет.. но вот так - это уже, по-моему, неуважение к людям, которым Вы совет даете.. а ведь такой совет крутой!
Напишите отпуск за свой счет, и сами отдохнете, а коллеги, понимая что денег у вас нет настаивать не будут