Организация быта

Психушка для будующй свекрови. Вопрос насущный. (+?)

У моей будующей свекрови опять случился приступ - она выгоняет своего сына (моего МЧ) из дома, при этом собрала все его вещи, постельное белье, диски, учебники и спрятала. Бросает в него разными вещами. Угрозы по телефону не помогают. Я в другом городе. Можно ли вызвать к ней бригаду? Если ее заберут, она оттуда уже не выйдет ...мразь ((( Как лучше описать симптомы? Мне нравиться - "шизофрения с манией прследования" ...
Sweet Kami
А у друзей он какое-то время пожить не может? В психушку её вряд ли заберут у нас ведь принцип гуманнизма свято проповедывается. Наверно идеальный вариант в такой ситуации уехать от матери и не общаться с ней (хотя бы какое-то время) . А насчет ответов здесь есть такая особенность, если тебе меньше 40 лет и у тебя нет мужа/ребенка значит жизни ты не знаешь и ничего в этом мире из себя не представляешь. Кроме того в России свято исповедуется принцип ребенок= не человек, а собственность родителей поэтому с ним можно делать всё что угодно. Люди считают что на каждый поступок есть основание и повод, но извините убийцам и маньякам в большинстве случаев не нужны поводы чтобы убивать насиловать и т д также и в этой ситуации зачем сдерживать эмоции ребенок-это вещь что хочу то и делаю, а потом родители обижаются что в старости от детей нет помощи, только почему-то они о принципе бумеранга забывают не будем мы хорошо жить пока не научимся друг друга уважать (я так думаю что не доживу до этого светлого момента)
Татьяна Радайкина
Лучший ответ
Sweet Kami Спасибо,Вам!!!
А может маме просто не нравится, что девочку вырастила?
Ну судя по Вашим вопросам так и есть.
Sweet Kami И теперь надо его окончательно уничтожить? Она его таким вырастила - сама виновата.
Шизофрения - это чаще галлюцинации и бред. У этой женщины скорее всего психопатия. Хотя кто знает...
Изабелла Стар
в дурничку щас -только с согласия пациента .вот так .
Алёна Золотова
Ставить диагнозы, не имея специального образования, - неблагодарное дело. А нам решать, кто из вас прав, кто виноват, выслушав только твои оскорбительные эпитеты, - не дело. Да и, вообще, злоба в любом деле -плохой советчик.
во-первых, вам надо описать симптомы, в диагноз они поставят сами (сугубо предварительно - это острый маниакально-депрессивный психоз) . Только в дурку уже ооочень давно никого насильно не забирают (((
вот когда вы сама сына вырастите, вот тогда и будете осуждать, а паренек похоже того стоит, если маму может до такого состояния довести. Делайте выводы - и вам может морду набить.
чувствуется что мамаша еще та ягодка... и сыночек наверняка ее гены унаследовал.... Вы бы о себе лучше побеспокоились.... о своем будущим подумали.... а они между собой и без вас разберутся.
Я бы в мЧ засомневалась, а не в матери! Или наркоман, или лентяй, или наглец и хам.
Если она действительно больна, то ее пожалеть надо, и постараться если и отправить в псих. больницу, то по-хорошему. А вообще обсуждать пусть и злую, больную, вредную будущую свекровь в интернете - не очень хорошее дело. Не забывайте, что все, что мы делаем, возвращается к нам, как бумеранг. Вы тоже будущая свекровь или теща. Не думаете, что через 20 лет и про вас напишет ккая-нибудь девица или юнец такое? Или думаете, что болезни и старость к вам не придут? Вы живете в другом городе, откуда знаете, что происходит дома у МЧ? Может он сам провоцирует свою больную мать, вызывая этим обострение болезни?
А может она вовсе и не больна.. просто выгнала сына и всё..больные люди на учёте в психушке стоят.. позвоните туда и узнайте..
Нда.. . Это вы по телефону своего МЧ защищаете от его матери? А от хулиганов на улице защитите? Вперед! Я в вас верю!
Aknur Kuandykova
Скорее всего сын виноват, раз она его вещи спрятала. И вы наверное, ей не очень нравитесь. Я бы такую девушку, которая хочет упечь мать молодого человека в психушку, выгнала, а сына на порог не пустила, пока не одумается. Вам самой в психушку надо.
а не проще просто тебе найти другого парня .говорят что яблоня от яблони не далеко падает, а если она действительно шиза то это передается по наследству
Мало ли что вам нравится или кто не нравится.. . Этого для диагноза недостаточно. Вы ещё ей никто, а уже ненавидите, готовы в психушке сгноить. Не дай Бог такую невестку...
Irina Gundych
Любовь Алексеева А вы тоже так обычно с близкими поступаете? Вещами в них швыряетесь? Это, по-вашему, нормальное поведение?
Sweet Kami Она 30 декабря выгнала его из дома и через час написала в ментовку заявление о безвести пропавшем ...это здоровый человек, а я - говно, да?
Бред полный. Поживите с МЧ в одной квартире, не так запоете! Нужно еще очень хорошо постараться, чтоб так мать сынулю из дома погнала.
А может просто парень её чем то сильно допёк--вот бедная женщина и нервничает?
Александра *****
она неадекватна, но за это в дурку не заберут. Вот если бы она с ножом за ним бегала.. . Или с собой покончить пыталась.. . А ваш милый тоже уже не мальчик, что же он с мамой договориться не может?
Л[
Любовь [[[[[
Зачем же так? Вы тоже когда-нибудь будете мамой...
Бригаду к ней вызвать можно. Сначала обычную скорую помощь, они потом на себя вызывают психиатров. Но насильно (без ее согласия) забрать на лечение в психиатрическую клинику могут только в случае, если ее поведение угрожает жизни и здоровью других людей или собственному. Приедут - на месте разберутся. Если она действительно неадекватна, психиатры, скорее всего уговорят ее лечиться миром, они это умеют.
Только ей угрожать не надо. И очень нервничать в разговоре со скорой, могут это расценить, что сами такие.
Стоит еще раз подумать о планах на будующее. Сможете ли Вы жить в такой семье? Ведь эта женщина мать Вашего друга. Рано или поздно придется отношения налаживать. Сможете?
ой а бы на вашем месте мч к себе забрала
Sweet Kami и я бы забрала, но я в 300 км от него.
я не знаю, у меня свекровь золотая