Организация быта

Почему есть мнение что женщины по своей сути-дуры? Помоему женщины совсем не дуры. Мужчины же на них женятся!

Елена Когут
на дурах и женимся
Анна Еничева
Лучший ответ
Иногда мужчины женятся друг на друге. Чтобы не жениться на бабах-дурах.
Например, Элтон Джон. И Дольче с Габбаной)))
Елена Когут Если они женятся друг на друге, то кто-то из них дура по любому.
Irina Klimovich логотип Дольче и Габбана = Дорого и Глупо
:0)))
старый анекдот

давно известно, что мужчины глупее женщин.
ни одной дуре не придет в голову выходить замуж за мужика только потому, что у него красивые ноги.
Женился на умной... развелся с дурой? ))

Тут вопрос в другом. Это не я придумала, это давно известно... Женщины и мужчины по-разному воспринимают мир. Мужчина его осмысливает, изменяет, придумывает что-то новое. Женщины - прекрасно делают то, что делается не в первый раз... и передают эти знания потомству.

Потому и во многих областях знаний... бабы - дуры, ну не дуры, а просто исполнители... хорошие или плохие, но все же только исполнители. И ими нужно руководить. Нет среди гениальных физиков или математиков - женщин... нет и среди архитекторов... среди первопроходцев... ФИЛОСОФОВ. Точнее они есть, но на уровне собирательства.
Поэтому умная женщина, которая понимает свое отличие от мужчин, будет спокойно воспринимать руководство мужчины и будет ему благодарна.

Это нисколько не умаляет достоинство и ум женщины. Просто мы разные. Мужчины стратеги... женщины - тактики. И совершенно не вредно поучиться стратегии у мужчин.) )

Раньше это было закреплено в обществе... мужчина - глава семьи и отвечает за женщину в том числе... за ее мысли, поведение, образование и суждения. А теперь этого нет... и мы уверено держим первенство по разводам.

Если женщина не могут исправить ситуацию... то не пора ли мужчинам взять власть и руководство в свои руки? ))
Светлана Жарко
Потому что иногда. НАПРИМЕР, женщины терпят, когда их бьют мужья пьяницы, даже если у них уже есть дети, терпят "во имя семьи",которой уже давно нет.
Любовницы лелеют надежду, что муж другой женщины уйдёт к ним жить, разведётся и забудет о детях.
Жёны закрывают глаза на измены, которые случаются регулярно.
Молодые девушки ищут побогаче, а про любовь уже забили.
Или же влюбляются в уголовников и ждут их по 5 лет, ведя эпистолярный роман. Влюбляются по переписке.

Да много ещё чего!
Ну не дуры ли???
Елена Когут Подождать 5 лет, чтобы потом ехать у него на шее до старости? Не дурно!