Организация быта

А ваши мужья способны делать что-то по дому?(прибить полку и прочее) или леняться?

мой что то вообще охренел,ничего не делает,все через скандал,прошу его месяцами,я честно говоря уже устала от этого и не знаю....Сам, в свою очередь постоянно придирается ко мне,то не так погладила,то давно полы не мыла и т.д. и т.п.
Ира Шпакова
я делаю проще если надо убраться сразу даю указания посуда и полы твои остальное беру на себя всегда помогает никогда не отказывается если у меня нет времени покушать приготовить сам берет и готовит некоторые блюда вкусней у него получаются чем у меня. ну а остальное это уже смотря кто первый возьмется в общем по бытовухе споров нет..
Настя Воробий
Лучший ответ
мой всё делает, что прошу и по собственной инициативе
У меня сейчас по счету третий, так помогает как и первые два. Вот через скандал действовать не надо, просто спокойнее относитесь ко всему, ну прибьет он эту полку не сегодня, так в выходной, Вы что от этого умрете? Мой тоже дверь с осени перетянуть не может, зато делает много других полезных дел - посуду моет, мусор выносит, на прошлой неделе фотографии на стену повесил, на рынок съездил и ножи поточил. придираться ко мне я ни кому не разрешаю, в семье все знают, если мама устала, всем надо не дышать. Конечно. свои исконно дамские дела стараюсь не забрасывать, готовлю вкусно, разнообразно и ежедневно, но вот если полы мыть не хочется, так ни за что не буду, за пару дней с ними ничего не случиться, а потом и настроение понравится, А попробуют упрекнуть, скажу, чтобы сами все делали, все-таки муж не инвалид, а дочке уже 13 лет, сама все может по дому делать.
Света Хомяк С чего ты взяла. что у тебя есть муж? У меня есть жена и дети, я живу в браке 41 год..Ты выдаешь желаемое за действительное.
Делать то способны. Но это как у их величества настроение будет соответствующее. Но никогда не позволю делать мне указания по ведению домашнего хозяйства.
делать то делают, но за качеством следить приходиться. вернее за безопасностью.
Akmaral Berikovna
Работа по дому это чисто женская доля ))). Учитывая, что есть стир. машины и корову по утрам доить не надо, то нечего роптать!
Давным-давно посоветовала мне одна моя сотрудница не донимать мужа просьбами что-то прибить или починить - прикрутить, , а вызывать специалистов, которые все это сделают профессионально. А домашние дела по быту - конечно, тут помощь от него всегда.
Oksana Chubenko
Не ко мне не придирается. Говорит- возьми деньги и вызови того кто это сумеет сделать лучше. Я беру деньги и чиню сама ( последний раз картину сама вешала- сверлила стену, унитаз как то чинила-цепочка внутри порвалась) . Я сама мастер, а он не знает, что я даже колесо сама могу поменять)))))
Светлана Барс
да делает все и "женсую "работу тоже-он ведь так же пользется квартирой как и я-так что все дела по-хозяйству вролне может и сам сделать. Вот что в отношении починить электронику-это не моя компетенция-я только могу в кучу помочь все инструменты собрать-остальное -его дело
А вы вместе с ним это делайте... гвоздики подавать будите вот тогда и охота делать дома что то появится у него... я так всегда делаю и помагает..
Tatiana Borohova
я б убила, если бы мне сказал притенении по немытым полам. У нас если что-то не нравится, делает сам тот кому не нравится. Мы оба работаем, так что находимся в равных условиях, и женщина весь быт плюсом тянуть не должна. Муж должен помогать.
Надежда ......
вы сами виноваты что у вас такая обстановка в семье!
Ира Шпакова это каким образом я виновата? то что я вышла замуж за него?
делает все только когда меня дома нет, т. е. в те дни когда я уезжаю. Вот и сейчас я собираюсь на неделю уехать и спокойно сына оставляю с ним. А еще он дом построил. я приезжаю только посмотреть и жду когда закончатся отделки и можно будет на участке сажать цветочки-лепесточки. Цветочки - это мое, а теплица - это его
У меня муж не толлько полки прибивает... но и О УЖАС! делает бабские дела - кушать готовит, прибирается и даже рубашки себе гладит!
Елена Самойлович вот только одного не пойму) ? А почему УЖАС)))))))?
первый еще поначалу что-то ковырялся (первые два года). А придираться стал сразу. Придет и заявляет, что я ни хрена не делаю (подумаешь, полы мыла, на руках все перестирала, обед, ужин, выпечка, с дитем возня и сама выгляжу огого). Проведет пальчиком по подоконнику и мне под нос (а там пара пылинок, живем-то окнами на дорогу), и ехидненько: что, сука, пыль вытереть некогда было, с любовникомразвлекалась? И бац кулаком в морду.. А второй-народоваться не могу. настолько руки растут откуда надо и не влом ему полы вымыть на выходных, если попрошу, и с дитем повозиться, и пеленки прополаскать.. да мало ли.
мне бабуля говорит, что муж выражает любовь через поступки-а не словами. только очень любящий мужчина для очень любящей женщины будет чинить краны, прибивать полочки, выносить мусор, пылесосить, если он это делает сам и с радостью-нет сомнений-он любит!
Как звезды сойдутся, а их Я свожу))))))
Мой делает всё... что не попроси, правда часто с моим участие, подержи, подай, принеси, бывает и дай совет как сделать))))) ) Мебель собирали на новой квартире вместе. На меня свекровь смотрела с таким интересом, когда я давала советы знающего человека и помогала)) ) Но если я могу сама сделать, делаю сама.. . Но мы с самого первого дня дня обо всём договорились, и когда жили без штампа, что обязанности делятся пополам, и не важно мужские, или женские.. . мне только нельзя поднимать тяжёное, и залезать на стремянку без его страховки (но это его условия) . вот и получается, что даже в магазин сходить не могу, потому как всё нудно и всё надо, только вместе) . Но никогда ко мне не придерается.
да все они могут делать.. . если захотят. а вообще я считаю что если сам не можешь\не хочешь делать - найми того кто это сделает за тебя за деньги.
мой умничка все делает.... даже просить не надо
Мой делает, правда, после моей просьбы :) А когда беременная ходила все делал сам и кушать варил и белье вешал, это без напоминания.
Irina Karabinevskaya
Марина Николаева он вас очень любит!
Котя, я на это глаза закрыла. Было раньше. что попрошу (прибей гвоздик) , а он в ответ, я для чего деньги зарабатываю, позвони и вызови кого нибудь. А вообще я считаю, что это с детсва нужно приучать. Моего вот не научили, так что давай сама.
мой мне помогает практически всегда, и с ребенком посидит если надо и ужин приготовит, и даже уборкой может занятся. .
так что не муж, а золото.
а вообще если такая напряженная обстановка в семье и муж ничего не хочет делать вы ему пору раз рубашку не погладите и сам начнет что то делать, ведь одной на себе дом держать очень трудно, и очень жаль что ваш муж этого не понимает (((
Мой муж умеет делать по дому всё, но дело в желании. Поэтому ждём когда оно придёт, иногда очень долго ждём.