Организация быта
Как найти потеряную вещь в квартире? Может кто знает какие - нибудь действенные способы.
разбить квартиру на квадраты и методично, строго по порядку искать
Обычно когда что то ищещь, находится то, что искал в прошлый раз
Самый действенный-класть вещи на свои места, тогда будешь знать, где искать.
Знаю способ. Перестать искать - и вещь сама скоро объявится!
Сказать - Господи, помоги же найти (название вещи) .
Еще вспомнить, когда и при каких обстоятелствах ты виддела эту вещь последний раз.
Где бы ты была, если бы была этой вещью.
Еще не задумываясь, представьчто она у тебя в рках, куда бы ты ее сейчас положила (толmrj надо подумать сразу - вещь есть - положу туда) . Скорее всего там она и есть.
Удачи в поисках.
Мы пульт от ДВД искали 3 недели, оказалось ребенок все это время возил его в багажнике своей машины каталки...
Удачи в поисках.
Навести АБСОЛЮТНЫЙ порядок. В процессе наведения порядка найдется не одна потеряная вещь, а гораздо больше.
Сначала надо попробовать подключить логику и подумать, где эта вещь, которую вы ищете, может быть, а если логика не помогает, то придется обыскивать квартиру. Главное, быть уверенным, что искомая вещь в квартире, что ее никуда не вынесли. Моя старая свекровь страдает склерозом и отчасти маразмом, она прячет деньги и документы в самые невообразимые места. Один раз мой муж несколько дней искал ее паспорт, обыскал систематично всю квартиру, а паспорт лежал под телевизором и выпал оттуда, когда муж случайно отодвинул телевизор в сторону. А бабуля все время, пока он искал, ходила за ним следом и требовала вызвать милицию, потому что у нее типа украли паспорт.
Недавно слышала такой совет! Привяжите платок к стулу и попросите найтись то что ищите! Удачи!
надо сказать: Черт-черт, поиграй и отдай!)))
Christina Sh
не чёрт а домовой, а то чёрт будет сница
Ну у меня, когда теряется вещь первая мысль-почему это не телевон, на который можно позвонить и он заорет....) )
В общем нужно создать общество Машек-потеряшек и придумать уникальные жучки, которые будут крепиться ко всем вещам на свете, чтобы при потере их можно было обнаружить.... ну или что-нить такое забавное)))
У меня был курьёзный случай. Я купила мужу ремень на Новый год, Когда пришла домой, быстро куда-то сунула, т. к. муж был дома. В новогоднюю ночь я его (ремень) найти не смогла. Я ему не говорила, думала пусть до 23 февраля подарок лежит. Накануне Дня защитника Отечества я вспомнила о подарке, перерыла все возможные места, перебрала параллельно всю квартиру - не нашла. В марте у него День рождения. Я опять занялась переборкой - не помогло. И вот, в День рождения, решительно подхожу к шкафу и рука сама вытаскивает с нижней полки ремень (видно ему надоело там прятаться) . Но самое главное, я так и не поняла, вернее не могла вспомнить - перебирала ли я на той полке с Нового года или нет. Т. ч. со склерозом шутки плохи, придётся полную ревизию квартиры сделать..
может порядок навести ?
Пить лекарства от провалов в памяти.