Организация быта
Вы любите обниматься с родителями\родственниками?
Я вот не могу. Неприятно и все тут, могу подругу обнять или бойфренда, но родителей и родню не могу, и когда по голове гладят тоже не люблю, почему так? а как у вас?
Так же.
Не люблю- ни объятия, ни поцелуи! Мои родственники относятся к этому с пониманием, надо отдать им должное)
С родней не люблю. Честно. Хотя и обнимаемся, и целуемся при встрече.. .
А вот мужа и сына могу просто затискать, пока пищать не начнут) )
Это, наверно, пережитки детства, наверно, нас в детстве просто не приучили к этому. Ведь не принято раньше было проявлять телячьи нежности. Да и то, что человеку (в любом возрасте) для ощущения полноты жизни необходимо десять минут объятий и поцелуев в день стало известно только сейчас...
Люблю, не люблю.. . Меня же не тискают как куклу постоянно - разве что при встрече в щечку клюнут, вполне можно стерпеть и не кукситься.
Со всеми, кого люблю- обнимаюсь и целуюсь. Это и дети, и внук... И муж. А что! Как это не любить?
А я всегда при встрече со своими родными-целую и обнимаю их. Мне приятно это делать-я так проявляю свою любовь к ним.
У меня родных осталось так мало, что готова обнимать и целовать их бесконечно, кроме... отца..., но это отдельная история... ничего криминального.. . просто так сложилось в свое время
обнимаюсь только с мужем и с дочкой, и со старшей сестрой мужа (тк дружу с ней) , еще с бабушкой мужа могу обняться (но это дань старости)
Нет. Я-АСКЕТ!
нет... обнимаю и целую исключительно мужа и деток своих.... из родни только бабулю могу поцеловать и обнять перед приходим к ней в гости и все!!
странные такие... я своих родственников люблю, и не вижу в этом ничего такого....
только любимого и сына. С остальными неловко.
Я в общем то не люблю. БЕЕЕЕ
Но приходится терпеть.
Все таки родная кровь!
Но приходится терпеть.
Все таки родная кровь!
Не люблю когда меня трогают. Родственники конечно близкие люди, но сами меня так видимо воспитали. С подругой мне проще обняться чем например с мамой. Это наверное больше вопрос наличия доверительных отношений .
Нет, в нашей семье не принято.
ненавижу. не люблю когда меня трогают
Я лично легко обнимаюсь со всеми, с родней, с друзьями. Но когда гладят по голове тоже не люблю. А вот мой супруг ни когда не обнимается с матерью и с родней, в лучшем случае пожмет руку... Хотя не сказать, что у них в семье хуже взаимоотношения, чем у меня... Родню он любит, просто сдержан в проявлении, у них так принято... Я думаю, что на это влияет особенности личности человека, его окружение и воспитание... Каждый человек и размер его личного пространства индивидуален, так же как и реакция ту или иную ситуацию... .
Так что, все нормально!!!
я люблю мужа и нашу собаку целовать и тискать, с родителями и родней больше объятий, а против поглаживания по голове ничего не имею против.
у нас вообще как-то не принято обниматься-целоваться. видимо, потому что у мамы с бабушкой был холодок в отношениях.
но если человек в порыве какого-либо чувства хочет сам меня обнять и человек мне приятен (родня-друзья) - то не сопротивляюсь. ) иногда сама могу в сердцах обняться, но как правило родствеников это не касается...