Организация быта

Вы любите обниматься с родителями\родственниками?

Я вот не могу. Неприятно и все тут, могу подругу обнять или бойфренда, но родителей и родню не могу, и когда по голове гладят тоже не люблю, почему так? а как у вас?
Юлия Пенечко
Так же.
Татьяна Руденко
Лучший ответ
Не люблю- ни объятия, ни поцелуи! Мои родственники относятся к этому с пониманием, надо отдать им должное)
С родней не люблю. Честно. Хотя и обнимаемся, и целуемся при встрече.. .
А вот мужа и сына могу просто затискать, пока пищать не начнут) )
Это, наверно, пережитки детства, наверно, нас в детстве просто не приучили к этому. Ведь не принято раньше было проявлять телячьи нежности. Да и то, что человеку (в любом возрасте) для ощущения полноты жизни необходимо десять минут объятий и поцелуев в день стало известно только сейчас...
Люблю, не люблю.. . Меня же не тискают как куклу постоянно - разве что при встрече в щечку клюнут, вполне можно стерпеть и не кукситься.
Yuliya Konyukova
Со всеми, кого люблю- обнимаюсь и целуюсь. Это и дети, и внук... И муж. А что! Как это не любить?
А я всегда при встрече со своими родными-целую и обнимаю их. Мне приятно это делать-я так проявляю свою любовь к ним.
У меня родных осталось так мало, что готова обнимать и целовать их бесконечно, кроме... отца..., но это отдельная история... ничего криминального.. . просто так сложилось в свое время
обнимаюсь только с мужем и с дочкой, и со старшей сестрой мужа (тк дружу с ней) , еще с бабушкой мужа могу обняться (но это дань старости)
Нет. Я-АСКЕТ!
нет... обнимаю и целую исключительно мужа и деток своих.... из родни только бабулю могу поцеловать и обнять перед приходим к ней в гости и все!!
странные такие... я своих родственников люблю, и не вижу в этом ничего такого....
Анна Зыкова
только любимого и сына. С остальными неловко.
Я в общем то не люблю. БЕЕЕЕ
Но приходится терпеть.
Все таки родная кровь!
Вик &
Не люблю когда меня трогают. Родственники конечно близкие люди, но сами меня так видимо воспитали. С подругой мне проще обняться чем например с мамой. Это наверное больше вопрос наличия доверительных отношений .
Maryhamster Maryhamster
Нет, в нашей семье не принято.
Ia Gagnidze
ненавижу. не люблю когда меня трогают
Я лично легко обнимаюсь со всеми, с родней, с друзьями. Но когда гладят по голове тоже не люблю. А вот мой супруг ни когда не обнимается с матерью и с родней, в лучшем случае пожмет руку... Хотя не сказать, что у них в семье хуже взаимоотношения, чем у меня... Родню он любит, просто сдержан в проявлении, у них так принято... Я думаю, что на это влияет особенности личности человека, его окружение и воспитание... Каждый человек и размер его личного пространства индивидуален, так же как и реакция ту или иную ситуацию... .
Так что, все нормально!!!
я люблю мужа и нашу собаку целовать и тискать, с родителями и родней больше объятий, а против поглаживания по голове ничего не имею против.
Елена Руфф
у нас вообще как-то не принято обниматься-целоваться. видимо, потому что у мамы с бабушкой был холодок в отношениях.
но если человек в порыве какого-либо чувства хочет сам меня обнять и человек мне приятен (родня-друзья) - то не сопротивляюсь. ) иногда сама могу в сердцах обняться, но как правило родствеников это не касается...