Организация быта
Родственники мужа
Меня одолели его родственники. Постоянно, то отвези, то привези, то то, то другое. Ни как не дают нам спокойно вздохнуть, я только успокоюсь как они опять начинают о себе напоминать. У меня первый брак разрушился из-за постоянного вклинивания родителей бывшего мужа, постоянно отрывая его от семьи, по началу терпела, но когда надоело у нас начались ссоры, ругани, что и привело наш брак к распаду. И выходя второй раз замуж, он своим родственникам был на фиг не нужен, за то теперь когда он женился, я привела его в божеский вид (одевался я вам скажу не ахти как, и дома у них редко ночевал), купили новую машину, теперь они вспомнили, что он у них же он есть, и началось... Я волей не волей вспоминаю первый не удачный семейный опыт, т. к. у нас ссоры происходят последнее время только из-за них, я ему высказала свою точку зрения, но меня бесит, что он им слова боится сказать. У меня с моими родителями отношения намного ближе и они понимают, и не вклиниваются в нашу семью на столько как его родня. Матери у него нет, и ростила его мать его отца, тетка, а у тетки есть дочь. Вот мы теперь должны всех себя посвятить им. У меня ребенок от первого брака и т.к. я работаю и не успеваю им занимается, то всё на себя взяла моя мама, я ей очень благодарна, но она не требует с меня столько сколько требуют с нас его родственники. Мне надоело уже это и мужа потерять не хочу, просто хочу что бы они как-то сами обходились без него, ведь у него своя семья, нет помогать им пожалуйста, но в разумных пределах, и не в ущерб своей семье, пожалуйста.
КАк мне Вас жаль (((( такой гемор!!!! надеюсь, все у ВАс сложится удачно! главное, не вешать нос. я бы поругалась с родственниками мужа))) ) так легче))
Ну, а кто им поможет? Сын должен помогать матери или женщине, которая её заменила и сестре, пока она не замужем. Он единственный мужчина в их семье и то, что он женат не должно заставлять рвать отношения с семьей. Это нормально, хочешь по другому ищи сироту.
Если уже второй брак трещит по швам из-за этого, то дело в Вас.. . Вы не умеете строить отношения с родственниками мужа. Нашли проблему там, где её нет.
Марина Свалова
Дело не во мне, я просто беру на примере своих родителей, дочь вышла замуж у неё своя семья, если уж что-то крайне необходимо, то попросим, просто не лезут и не мешают жить и дышать. А угождать кому-то даже его родственникам, которые вспомнили про него, как только он женился, я не буду и не хочу.
У Вас в жизни второй раз похожая ситуация, Вам не кажется, что дело не в мужьях, и их родственниках, а в вас, и в том, что родственники и первого мужа, и второго Вам просто не нужны? сироту поискать в мужья не пробовали?:)))
Советую, после ваших "подвигов во ИМЯ", сразу придумайте пожелание, которое должны исполнить они. Напрочь отобьёт охоту обращаться к вам. И делайте это очень последовательно, без пропусков...))) Успехов!
Это родственники мужа, если он им помогает, значит его всё устраивает. Не будьте мамой для своего супруга, вы всё хотите держать в своих руках. Мужчина не ребёнок!
звоните родственникам и говорите мне надо.. . и пусть помогают, а если пару раз откажут скажите мужу "вот видишь ты им не отказываешь, а они как мы попросили не помогли ничем" может он тогда поймет
но ведь мужа всё устраивает? наоборот, может, он хочет им помогать, хочет наладить с ними отношения, которые до этого были никакие. это его право. и его выбор.
Марина Свалова
Пожалуйста, но не в ущерб нашей семье, как это происходит в последнее время.
продайте машину. Хотя б на время.
Знакомая история... Всем всё надо...
в чем сама проблема? не в машине, что тебя не устраивает- то что он уходит от тебя к род. , что мало бывает дома, что он вообще общается с род. , что тратит деньги на бензин что, что, семья это труд и надо "трудится" разговаривать наверно больше с род ну с мужем тоже
а Вы пробовали всю эту историю слово в слово пересказать его родственникам? к абсолютно любому человеку можно найти подход! люди не дураки, поймут. Просто сделайте акцент на том, что очень боитесь потерять мужа из-за недостатка времени вашего личного. а не на том, что Вам хочется свободного времени побольше.
все зависит от мужа
попытайтесь найти общий язык. поговорите на примере прошлого брака. да и вообще забейте на них у вас своя семья
просто это должен муж понять!!!! Если вы ему нужна он поймет, если нет вы не простите пото му что развод из за этог уже был!!!! Поговорите с ним!!!!