Организация быта

родственники мужа....как быть от них по-дальше, сберечь свою нервную систему????

Julia Pavlova
Извечная проблема! У меня то же самое. Конечно, лучше жить подальше, но если не получается, держать нейтралитет, больше молчать и делать по-своему. Конечно, ни в коем случае не ставить мужа перед выбором - вы или они, т. к. это его семья, и если он в состоянии предать одну семью, то.. . делайте выводы. Скандалов не устраивать, но, когда надо, твёрдо высказывать своё мнение, и, главное, делать по-своему, а на пересуды за спиной не обращать внимания, за глаза и царя ругают. Хотя всё это так бесит!
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
Я для себя решила смириться как с неизбежным злом и перестала трепать себе нервы по этому поводу. Отношусь к ним как к природным катаклизмам--повлиять не получается, значит приспосабливаюсь...
Сочувствую. Живете-то хоть в разных городах? Ну или мужу аккуратненько скажите, что вам неприятно общаться с его братом-сестрой, тетей-дядей. Ну только очень аккуратно)) ) Или по-тихому линяйте куда-нибудь когда они появляются.
я вижу свою свекровь раз в пятилетку! и вам того ж желаю)
М*
Малинка ***)
я с ними не общаюсь, послала всех нафиг. больше не лезут и не появляются. муж тоже с ними не общается.
Julia Pavlova а как сделать так, что бы он не общался? живем в другом городе, но все равно достали!!!
Ой, у меня то же самое.. . А как быть и не знаю, может кто подскажет?)))
Просто стараться общаться как можно реже
Тень _О
Светлана Зубова Поверьте, это не выход... Только еще больше сплетен и гадостей получается!
Ой не говори (((
Не скандальте с ними, всё равно ничего не докажите, старайтесь по меньше ездить к ним в гости, звонить. Соблюдайте нейтралитет!
а какие сложности? у нас свои правила семейные-все родственники и его и мои знают-что приходить к нам в гости без звонка не принято. наша квартира не гостиница-переночевать у нас нет места-мы сами не приносим людям неудобств и того же требуем от родствеников. В советах не нуждаемся -мы сами решаем наши сеейные ситуации. и т. д. у нас прекрасные отношения с родствениками.
Спасет необитаемый остров.)))))))))))))))))))))
Зоя Новосад
Лучше нервную систему починить, иначе её всегда что (кто) -нибудь доставать будетьььь
Хотела бы тоже это знать. У нас сейчас свекр со свекровью гостят, все нервы измотали. А муж на их стороне. Ребенка "замордовали",видите ли она (свекровь) -педиатр со стажем и знает лучше меня, матери, как ухаживать, кормить, воспитывать МОЕГО ребенка (2 года)! Еще и второго хотят! Да хрен им (извините)!
Быть подальше; беречь нервную систему. (Любой ценой)!
Снять себе квартиру и жить отдельно. Мне повезло больше у меня муж военный мы вобще уехали
У меня в другом городе живут, и я этому очень рада. Но когда приезжают ...
Diana Dzhuraeva
Что только не пробывало, лучше всего переехать в другой город и поменять номера телеонов!!!
жить отдельно) и особо не напрягаться по поводу их действий, что не нравиться не слушать, главное не спорить,)