Организация быта

Как научится терпеть родственников мужа?

Тоесть терпеть я умею, но где сил моральных взять? Как научится не психовать, не реагировать, закрывать глаза. А еще лучше - затыкать им рот без последствий для семейного климата.
Уточняю, что вместе не живем, но видимся достаточно часто, а звонят практически каждый день.

Два месяца свекровь выносила мозги, чтобы не кормить ребенка грудью.
Сейчас выносит мозги, чтобы я сама ребенку массаж не делала (не профессиональный массажист я). Сыну 7 месяцев - не сидит, не ползает, даже не пытается. Врач отклонений не видит. После 3 дней массажа поднялся на ручки.
Бабуля мужа рассказывает, что можно развестись и будет ребенок неделю у меня, а выходные них и мужа...

Совет "ничего им не рассказывать " не подходит. И так стараюсь меньше говорить, но о чем то говорить надо.

Возразить не могу. Свекровь пакуется, берет свекра и обижается на месяцы (даже на мужа). А муж в результате выносит мозги, что из-за меня остался без родителей.
За три года я возразила им 1 раз. В унижениях просила прощение.
И еще много-много-много раз на меня обижались по вымышленным причинам. Например в гостях у них свекровь заметила, что я посмотрела на часы и сделала вывод, что мне с ними скучно
капец.... скажи мужу если он хочет сохранить семью и идиллию.... пусть и твоё мнение принимает
возражай и пошли они к чёрту
пообижаюстся месяц года пусть три - всё пройдёт!
ну а муж как девочка на тя обижается - так и передай ему
ты себя люби и уважай - ты же знаешь детки чувтвуют маму как ни кто.... и малышу тоже дискомфортность когда ты нервничаешь и прочее
Дания Чукенова
Лучший ответ
Что-то очень заниженная у Вас самооценка.
Никогда ни за что в жизни не просите прощения!!!
Изначально себя неправильно повели, дав им повод Вам указывать. Должен быть вежливый, но категоричный ответ-ЭТО МОЯ СЕМЬЯ, и Вам здесь не место.
Муж - тряпка, а его родственников надо открытым текстом послать на три буквы. Если муж будет выёживаться, то послать и его
Ксения Товмасян правильно....муж одно слово!
"За три года я возразила им 1 раз. В унижениях просила прощение. " - вот это уже лишнее. Никогда не теряйте чувство собственного достоинства. Не только они Вас хорошим мужем осчастливили, но и Вы их сына - хорошей женой и замечательным внуком.
Помните - ЛИЧНОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ СО СЛОВА "НЕТ".
Мне когда-то довелось побывать в аналогичной ситуации, а теперь я не просто терплю, а даже люблю женщину, которая когда-то изрекала: "Сыночек, я же говорила тебе, что она нам не подходит, она слишком самостоятельная и совсем нас не слушается".
!=
!!_Kuralai_!! =))
вам хоть его родственники выносят мозг .а мне моя мать выносила .их то хоть послать можно .
Да пошли они все в Ж.... Живи как сама хочешь, а не как кому то хочется и не под кого не подстраивайся. А муж должен быть всегда на вашей стороне и на стороне вашего ребенка.
Надо было их стразу строить. Я вас уважаю-НО это наша семья и наши проблемы, не фига лезьте.
главное чтобы с мужем отношения нормальные были, но я смотрю он не поддерживает Вас, может с ним все по полкам сначала разложить?
Фея Цветов
Есть статья 23 за вторжение в частную жизнь.
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Они не имеют на право мешать вам жить с утра до вечера !!!
Ли
Лилия
Автор, я вам так отвечу. Сейчас вам тут насоветуют, а вы и выберете удобный для вас вариант. Не стоит. Сложно оценить вашу ситуацию объективно, не зная многих деталей. Но судя по описанию проблема есть - не в них, так в вас. Вам лучше обратиться к семейному психологу - ведь у вас подрастает ребенок, а это уже более серьезно. Сейчас услуги психолога не очень дорого стоят, есть и онлайн консультации по интернету. Если интересно - могу дать ссылку на сайт, где можно выбрать себе психолога - платно, или у практикующих психологов-новичков или просто интересующихся психологией - бесплатно.
Вам надо без ссор обо всём спокойно говорить со своим мужем. Говорят: "Ночная кукушка дневную перекукует".Надо быть умнее и где то похитрее. Если муж заставил Вас извиняться, то он Вас недостаточно любит. Если мужчина любит, то он никого не слушает.
найди любовника) все беды от неудовлетворенности с мужем
гоните их подальше!
Боже как мне вас жалко. От всей души желаю вам гармонию в семье и понимание мужа в первую очередь вас, что вам очень тяжело!!!
вам надо уехать в другой город подальше от его родственников, пока вы будете жить рядом у вас нету жизни.
уезжайте с мужем в другой город!
Джи ___