Организация быта

Что можно пить регулярно для успокоения нервной системы (валерьянка уже не помогает даже в бешеных дозах)?

Последнее время стала замечать, что сильно раздражаюсь, устаю и вообще совершенно нет сил. Даже спать стала ложиться вместе с детьми. Психую на каждый их крик, визг и прочее. Конечно же, сама понимаю, что так нельзя. пытаюсь сдерживаться, только вот все больше прихожу к выводу, что без специальных средств мне не обойтись. обращаться к врачу бесполезно: ответ один "Так бывает. Все пройдет". А меня это не устраивает. Я уже две недели сижу на валерьянке, только вот и она уже не помогает. Помогите, пожалуйста!
пустырник хорош тоже
Елена Корлыханова
Лучший ответ
Афобазол
Tori ~Leto~
обследоваться надо, щитовидку посмотреть. НОрмализовать режим труда и отдыха. Устранить по возможности причиннозначимые факторы вашего раздражения. Лекарства подбирает врач уже смотря по вашему состоянию и чем оно вызвано. ОТ седативных средств--пустырник, новопассит, до транквилизаторов. Хотя по возможности лучше обойтись без них
а сходите-ка не просто к врачу, а конкретно к эндокринологу.... сбой в работе щитовидки дает раздражительность, плаксивость и упадок сил. пусть врач гормоны проверит (анализ крови) . Узи сделает
Нелли Дехер
Валерьянка при сильномдлительном стрессе загоняет его вглубь, на уровень депрессии. А чтоб избавиться - необходимо вынуть наружу и укрепиться, а не запереться изнутри. Поэтому нужно начать пить укрепляющий витаминно-минерально- аминокислотный курс и сходить куда-то проораться. а потом выспаться. А потом борзенько послать на х.. . все внешние источники проблем.
К эндокринологу - Вам уже посоветовали, а пока будете собираться, принимайте поливитамины с микроэлементами (Витрум, Мультитабс) , перед сном - Глицин либо настойки успокаивающих трав (пустырник, пион, корень валерианы) , побольше бывайте на свежем воздухе и старайтесь спать не менее 8 часов в сутки.
Светик ~
валерьянка в таких дозах работает наоборот- повышает давление, учащает сердцебиение, будоражит. Для начала обратись к эндокринологу. если нет патологии щитовидки то тогда к неврологу, он и назначит правильный седативный препарат.
для успокоения нервной системы ничего не надо пить, но просто так конечно не пройдет. Попробуйте завести дневник и записывать в него, когда вы начинаете нервничатъ. Таким образом вы найдете источники раздражения. Дети, как правило - не источник а жертвы нашего стресса - соседка сказала нам какую-то гадость, мы сразу не ответили, тут подошел ребенок и на нем мы сорвали злость на соседку...
Вы возможно не к тому врачу обращаетесь.
Сдайте анализ на гормональный фон. Возможно в этом причина.
Аналогичная ситуация была у подруги. Ей прописал эндокринолог какой-то курс по результатам анализов, все прошло как бабка отшептала.
И никакие персены ей до этого не помогали...
Бутылку пива перед сном
Обратитесь к эндокринологу. Проверьте гормональный фон, похоже у вас проблемы с щитовидной железой.
Ксюша Mail
афобазол
Тут есть такой Ангустин... если нарисуется, он подскажет...
афобазол - принимайте по схеме, если только не кормите грудью. хороший препарат
переходите на антидепрессанты типа.... то есть заведите себе что хотите к чему душа лежит меня например хомячок успокаивал придёшь с работы весь взвинченный возьмёшь его в руки через минут 5 жизнь прекрасна.
если цикл нарушается, то обычно выписывают гормональные. мне выписали, но легче не стало. хотя цикл теперь в норме. 3 месяца попила джес. поменялось моё отношение ко всему. так что советую вам так же. раз валерьянка не помогает значит ищите корень всех нервов. что напрягает?
может у вас синдром эмоционального выгорания))
<< Kristina >>
Мне глицин эвалар помогает, только от него вечно спать хочется)
Ирина Стяжкова
Аватарка говорит о Вашем состоянии. Попробуйте сменить образ жизни - систематизировать, планировать. Застроить детей очень сложно, знаю сам. Но запас времени на их "Хочу покакать" за 5 минут до вылета, надо предусмотреть.
По нервам - 1. Весна авитаминоз (у всех) . 2. Магнийсодержащие препараты (нормализуют процессы мозга Тоже всем) посмотрите. 3. Разрядка Физ нагрузка или тупо поорать выйти в лес. Напиться не рекомендую -затягивает. 4. сходить в гости у кого 3 и больше детей, понимаешь, что всем не сладко.
Минаева Наташа
Бросить всё и всех и на недельку к морю..
Замечательно, что много полезных советов на самом деле. Консультация эндокринолога первым делом разумеется.
lena1346910
Естественно не помагает. кому она может помочь?... Попробуйте валериана, пустырник. настойка пиона. корвалол все вместе в равных дозах, если химии не хотите. говорят персен помагает, Есть масса лекарственных препаратов. не знаю почему врчи Вам не выписывают...
M*
Miss *gul'den*** ****
уделяйте время для себя, выходите на прогулки. и найдите занятие для души, например вязание очень успокаевает