Организация быта

А как вы живете со своей совьей натурой? Я вот день хожу никакая, а к ночи бешеная активность появляется.

А ребенок жаворонок, встает в 6-7 часов! Как нам деятельность то свою организовывать?
было б хуже если наоборот :)
Иришка ...:)
Лучший ответ
Да никак. Пока ребенок маленький подстраивайтесь под него.
Ой, вот я точно такая!
Вот так и живем.. . ужас просто! Особенно если сутра жена будит.. . а я всего 3 часа спал.
надо ребёнка чем нибудь занимать до позднего вечера, не давать ему рано уснуть. через 2-3 недели его биоритмы перестроятся и он не будет рано вставать. только не перестарайтесь, подъём должен быть не позже 9 утра-это среднее биологическое время, комфортно как для сов, так и для жаворонков, что позволит в последствии и вам и вашему ребёнку нормализовать свой график. а вобще признано, что нормальная продолжительность сна-10-12 часов, это даже ВОЗ признаёт, только сильно не афиширует.
А у меня начинается активность после часов 4-5 потом могу горы свернуть, все сделаю качествено и быстро. И еще в ответах посижу часов до 2 х ночи.
Aizhamal Uderbaeva
Так и живу, пока на работу ходить не надо. Утром ребнок сам по дому гуляет, пока я не проснусь. Потом придётся перестраиваться, было дело и с 7 утра работала, привыкла, но как отпуск - 2 дня и я опять сова)))
Muldir Esetova
Насчет ребенка не знаю, а вот сама сова. Нашла работу которая позволяет приезжать поздно, но задерживаться часов до 21! Приезжаю домой делаю мелкие, нешумные дела по дому (пыль погонять, помыть-почистить кухню, ванну, а с утра (часов 9-10) встаю пылесошу, полы мою и на работу еду.