Организация быта
Что вы чаще говорите утром - доброе утро, привет или здравствуй ???Почему именно это???))
Доброе утро, Синеглазка!! Мне кажется, любое сказанное доброе слово вернётся сторицей, хорошим настроением....
Привет и доброе утро-это если я в настроении отвечать человеку. Но если я не настроена или немного обижена-тогда здравствуйте!
Мужу - Приветик Любимый, родителям - Доброе утро, на работе - Здравствуйте )))))))))
В порядке убывания по частоте произносимого:
привет
Здравствуйте
День добрый
Почему? Не знаю, просто человека вижу - Привет! -вырывается. Если люди малознакомые, то День дорый. Если человек старше, то Здравствуйте.
привет
Здравствуйте
День добрый
домашним - однозначно "доброе утро". на работе тоже стараюсь здороваться с клиентами согласно времени суток. с друзьями - привет
говорю - доброе утро. слово ЗДРАВСТВУЙТЕ с утра не всегда получается выговорить)))
Доброе утро, говорю всегда мужу, сыну и дочери.
доброе утро! да потому что утро!
Говорю "угу" и киваю (как правило), потому что не высыпаюсь...
утро доброе
доброе утро - потому что у меня каждое утро доброе и я того же желаю людям
Когда как и смотря кому.
зависит от утра и кому говорить.
Привет - это просто
здравствуй - ты желаешь человеку здравия
а доброе утро - это бывает не всегда, так что в коллективе реже говорят.
еще говорят: утро добрым не бывает)
Доброе утро)
Привет - это просто
еще говорят: утро добрым не бывает)
Доброе утро)
Здравствуй т. к я желаю ждравия с утра и вообще при встрече
Никогда из этих фраз не употреблял...
Наталья Смыслова
Добрый день))