Организация быта

Как Вы считаете : почему в деревнях и селах люди здороваются друг с другом а в городах нет, иногда даже соседа по дому

не приветствуют???)))
1) Вольно в деревне, нет массы людей - вот почти со всеми и здороваются
2) В городе вырабатывается привычка не здороваться из-за того, что везде много людей - в магазинах,
в транспорте и просто даже на улице, особенно летом
3) В маленьких домах, где во дворе нет многоэтажек - свой порядок и там тоже почти со всяким здороваются
Ольга Масло
Лучший ответ
здороваются только те кто знают друг друга.
В деревне все друг у друга на виду, все друг друга знают, люди в большинсве своём открытые, а в городе суета, все бегут, спешат куда то и никому, ни до кого нет дела....
мы в своем микрорайоне тоже здороваемся друг с другом
В городах получается не такие воспитанные и доброжелательные люди.
добрый денЬ) ) я забыл) ) в городе люди злее)
В сёлах люди проще и добрее.
в деревнях все друг друга знают потому )
мы сейчас купили типа домик в деревне) соседи одолели просто - таааак не привычно, вот думаю поругаться с ними что ли из - за чего - нибудь, чтоб не лезли..
и в городах здороваются со знакомыми.
Angela Raileanu
в деревнях обычно все друг друга знают... я живу в городе.. но у нас в доме некоторые тоже здороваются.. и незнакомые)))
Потому что так принято. В деревнях друг друга знают!
Кадрия Пягай
В деревнях все знают друг друга как облупленных, и все друг другу каким -нибудь родственником приходятся. Попробуй не поздоровайся!! !
В городе все заперлисьзп стенами, каждый в своем мире.
не считают нужным, так как в городе их много и здороваться с каждым считают затруднительным делом, а в деревнях все друг друга знают и не поздороватся будет восприниматься как если бы у человека что-то с головой не так.
Чаще и дольше видятся
Dakota Ross