Организация быта
гости загостились,намёки не понимают,что делать???
ко мне родственники всегда приезжают на определенное количество дней не меньше полмесяца, и пока не отбудут как они считают положенное, не уедут, хоть намекай хоть прямо говори
От намёков перейти к прямым высказываниям.
"Забывай" еду готовить. И посуда пусть немытая лежит.
Фотоальбомы покажи.
уйти из дома а их оставить :))
начните делать ремонт.. сразу разбегутся.
Если гости загостились на несколько дней, и если это не близкие родственники, можно сказать что Вас отправляют в срочную коммандировку по работе на неопределённое время. Минус такого варианта в том, что гости могут предложить свою "помощь" по охране квартиры, и тогда уж придётся сказать им всё без обиняков, что, мол, в гостях хорошо, но пора и честь знать.
приляг поспи и проснешся а посуда вымыта.
выпроваживать прямой наводкой ведь вежливый гость всегда поймёт когда пора скипнуть...
Рассказать выдуманную историю про то как ваши знакомые выгнали гостей, когда те загостились, типа невзначай ))
Предложите выйти в парк ...))))))Ну а дальше легче....
Хватит намекать, скажите прямо.
Самый верный способ: просите денег в долг, да побольше. и понастойчивее...
Четко сказать. Извините, но я дальше не могу принимать гостей.
Скажи, что завтра к тебе приезжают родственники и они не любят, когда дома еще кто-нибудь... Извинись, конечно.
Скажите, что деньги закончились, кормить не чем и попросите у них в долг...