Организация быта
как научить человека делать,то что ты говоришь 1000 раз в день, чтоб с первого раза понимал и делал????)))))
Только сковородкой по голове!! !
Ярко и четко нарисовать картину того, что Вы хотите получить. Я, например, никак не могла научить свою 4-х летнюю дочь называть где право, где лево. На 1000 неправильный ответ я ей сказала: Дочунь, видишь эту ручку? Сейчас я её оторву. Это правая рука. А эта - левая, она у тебя останется. Не оторвешь, сказала она, но больше никогда не ошибалась.
Кнут и пряник, кнут и пряник...
Человек-не собака, не поймет!
вы в своем уме? он 1000 раз в день должен начинать дела?
Говорить надо один раз. И акцент на том что он понял.
Пустыми словами его перегружаете.
уж не про своего дитёнка ли говорите? боюсь это нереально, только чудо может сдвинуть ситуацию с места. Я мама такой же балбески. Я уже не говорить, не разводить руками, ни сыпать плохими словами... ничего не могу.. . Как жить дальше?)))))))
А это потому, что вы часто говорите и ваши слова уже ничего не значат! Вы покажите, кто в доме хозяин, ребёнка бейте мужа травите!
Не доставать его 1000 раз на дню одним и темже, само дойдёт.
Чтобы все выполнялось надо говорить только один раз, так как чем больше говоришь, тем быстрее забывается.
Стукни по башке ему!!!! Шучу конечно, хотя... .
Человек наверно не прислушивается к вам, не повторяйте вы по 1000 раз, скажите один раз но как! Как там говорится - можно сказать шёпотом и тебя услышат, чем когда ты орёшь, а тебя в упор никто не слышит! наверно и с вами такая ситуация, повторяете одно и тоже вот и никто не слушает вас...
так же - как научить СЕБЯ делать то, о чем тебе говорят .
а т молчи и покажи