Организация быта

кто прав муж или я только честно

у нас такая проблема муж кричит что я должна работать (где угодно лижбы работала) , а я считаю что женщина сама должна выбирать дом -дети или работа,
мне нужно мнение со стороны
ночью надо мужа перекукукивать! днем ему доказывать свою точку зрения- только время терять...
Anna Dragoun
Лучший ответ
я считаю, что женщина должна работать.
ну некоторые семьи умудряются делить все обязанности в семье при этом еще и работать :))))
Трое детей, которых женщина растит "на одних руках"- это одно.
Один ребенок, который весь день в детском саду, и неработающая при этом женщина- совсем другое.
Если муж настаивает на том, чтобы вы работали ради самого факта работы (а не потому, что он хронически не способен вас прокормить) - значит, у него есть для этого веские основания! Значит, со стороны он видит что-то такое, чего вы сами в себе не замечаете!
правы вы. в данной ситуации. просто у мужа такой взгляд на жизнь.
Я сейчас в отпуске по уходу за уходу за ребенком. Когда муж приходит с работы. я конечно пристаю к нему то гвоздь забей, то посуду помоги помыть, то детей повесели)) ) Он начинает выступать: Я работал, я могу отдохнуть? .
Вот я думаю. через 15месяца мне наработу выходить. Судя по всему наша семья зарастет плесенью, будет есть доширак из одноразовой посуды, и ходить в грязном белье. Я ведь тоже буду работать и мне надо будет отдохнуть. А кто ж в доме хозяйничать будет? У нас в городе службы домработниц нет)))
Аня Анечка
Устройтесь на работу 2 раза в неделю, будете успевать и получать немного, и посидеть с детьми, и не раздражать мужа.

Я его понимаю, неприятно, когда единственный ты в семье пахаешь. Помогите ему немножко.
ну если доходы позволяют сидеть дома, то можно, что бы с мужу стало спокойнее заняться например распространением косметики. авон. к примеру. вроде вы и при деле и никто в присутсвие не гонит. разумный компрмис. а впаривать эту косметику никто не заставляет. посто предлагать знакомым и все. не хотят - не надо. но работа-то есть
Ну, муж прав в том, что работа таки нужна. Вы для себя должны иметь специальность и опыт работы. Не хочу каркать, но суровая правда жизни в том, что муж - величина не постоянная, и исчезнуть из жизни жены он может в самый неподходящий момент. У меня много примеров, когда лет до 40-45 женщина замужем была, не работала, а муж свалил к другой и женщина без опыта работы, диплом есть, но что он значит через 20 лет после получения без его применения? Думайте сами, но женщина сама должна обеспечить себе тылы. И для этого лучше работать. И еще один аспект - женщина-домохозяйка может стать не интересной мужу через время, особенно если муж активный, любящий что-то новое. А что бы кто ни говорил жена-домохозяйка со временем отстает интеллектуально от работающих женщин. Хоть она читает, ходит в спортзал, но вот отсутствие круга общения за пределами домашнего хозяйства сказывается!
Ольга Танич
женщина должна сама выбирать если муж согласен ее содержать, чтоб она не работала.
Black Cat
Прежде чем сказать кто прав, неплохо бы было выслушать аргументы мужа, а так естественно правда будет на стороне задающего вопрос
Алла Зудова
Это же издевательство сидеть дома и надеятся на копейку которую муж подаст, ребено уже большой, что вы сидите? ? Конечно работать нужно идти, развиваться, зарабатывать, и иметь свои деньги и не зависеть ниоткого!!!
У нас с женой полное согласие по этому вопросу. Не хочешь- не работай. Но если её запросы возрастают, она идёт и устраивается на работу.
Честно! ? Гнать вас барышня на работу нужно .Зачем что то по дому делать мужу он ведь и так работает и деньгу в дом несет, а ребнок в 6 лет уже самостоятельный. Вы сидя дома ростите из ребенка безответственную неумейку зачем ребенку самому что то делать когда дома есть принеси- подайка.
А вообще решайте сами хотите быть домашней техникой, прениси- подайкой, бабушкой пенсионеркокой в 27 лет- СиДИТЕ ДОМА!! !
А если хотите полноценно жить ТО БЕГОМ НА РАБОТУ!! !
Мы с вами одного возраста у меня ребенку 1,5 я работадла с 14 лет. Просидев полноценно год с малышом дома взывыла. Сейчас няня идит с ребенок 3 дня пока на работе, два дняядома т. е не полная раб. неделя И ТО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ да и муж больше помогает т. к и я тоже работаю!!!
Alina Ooooo
ваш муж не прав! мужчина должен кормить и одевать, а женщина заботиться, если его это не устраивает пусть наймет уборщицу, няню, повара, служанку и посмотрит во сколько ему это выйдет
Муж прав - развиваться надо, а не деградировать сидя дома.
Guldana Asen
он хочет чтоб вы работали ради денег или ему не хочется жену домохозяйку или ему скучно с вами стало? Выясните. Может и без работы обойдется. Просто немного изменитесь. Перестаньте дом вылизывать, лижите себя любимую, солярий там, еще что нибудь.
Ваш муж прав, с женщиной которая зацикливается на доме и становится домашней клушей просто скучно.
Юленька ???
Вы правы, муж вам не должен ничего указывать, это ваша жизнь, и если вы хотите посвятить ее воспитанию детей, ведению домашнего хозяйства, то это ваше право. Другой вопрос если в семье катастрофически не хватает денег и нужна ваша помощь в их зарабатывании. Но муж тут в любом случае не прав, криком вряд ли получишь желаемое.
Елена М-Ва
А что, трудно совмещать, и работать, и детей растить, и дом в порядке содержать?!?! Было бы желание! У нас двое детей, я и муж работаем,
Муж прав! Он не лентяй, но видимо его денег не совсем хватает)))))))))))
Мира Докшина
Если денег в семье хватает, то я полностью на вашей стороне. Разбаловались наши мужики, забыли, что и раньше так было - женщина ЗАмужем и муж должен полностью обеспечивать семью, а на ней - дом, дети и забота о муже.
Любовь Титова
Почто 99% росийских женщин совмещают семью и работу. Еть пару причин для этого 1) денег много не бывает 2) считаю, чтобы сидеть дома с детьми, как Вы пишите, у Вас их должно минимум 6 и все погодки. Работа - это пенсия в старости, мед. страхование, хоть какие-то соц. гарантии. Да и дома сидеть - это с ума сойти можно.
Галина Попел
Знаете, никто за Вас не решит. Такие вопросы, как и многие другие, возникающие в семье, нужно решать вдвоем без крика и без посторонних, по полному согласию. Если в доме царит любовь и взаимопонимание, то нет надобности искать поддержки своему поведению у чужих людей. Всего Вам хорошего!
Я считаю, что в идеале женщина должна посвящать себя семье, дому и детям. Плюс к этому немножечко подрабатывать (или на дому, или на пол-дня) . Совсем сидеть дома очень тяжело. Я попробовала. Когда вышла на работу, стала намного больше себя уважать.
Э С
а сколько детям лет? если уже школьники или в садике то мне кажется нужно идти работать, я бы со скуки помер и от того что я не полезен на все 100% которые мог бы быть полезен
если денег хватает, то правы вы
A/
Aibyn ////////////////
Если она сейчас выйдет на работу, то будет все на ней, т. к своего мужа она разбаловала. Будет и работать и кормить ужинами и завтраками-все по-прежнему, только надо все успевать, а это тяжело и будет она вся замученая, что-то не сделавшая и муж будет и так и так недоволен. Так что лучше сидеть дома.
жаль, что вы раньше этот вопрос не обсудили...
вообще то я на вашей стороне. но проблема в том, что если вы будете настаивать, то муж может от вас уйти и тогда придется все равно идти работать. наверное, выбор стоит так- быть правой или счастливой? удачи.
Муж не прав в том, что он мужик и такие разговоры поднимает. Слаб он.
Ты не права в том, что даже не стараешься (судя по всему) как то поддерживать мужа, раз он чем то не доволен.
Возможно не встречаешь его ужином и не будишь с завтраком. Вот у него и скалывается впечатление, что раз никто не ценит его-работягу, значит пусть сами пашут.
Анна Бузунова
Мнений тут было и будет много и все разные!
Но лично мое мнение, что настоящий мужчина никогда не "погонит" женщину на работу! Пусть сам зарабатывает на жизнь или уже мужчины перевелись?
А домашняя работа тоже приравнивается к тяжелому физическому труду, но они этого не понимают!

А с другой стороны, Вы сами должны понимать, что работать нужно, если действительно существует потребность в финансах!! ! Да и Вам будет приятней на работе, нежели в четырех стенах! Дети будут гордиться Вами, если добьетесь высот в карьере! Если работа доставляет удовольствие, то вдвойне!

P.S. Может муж комплексует по поводу того, что его жена не работает, перед друзьями например сказать или еще кому. Сейчас ведь столько биснес-вуменш развелось. Что переплевывают уже женщины в плане бизнеса мужчин! Это нужно задать вопрос мужу, в чем именно причина его толкания вас на работу? Сядьте и поговорите с ним по душам! Думаю все будет хорошо :)
ничем хорошим это не кончится, ему все равно - грязно или чисто -он этого не видит, это вам нужно, идите работайте, он уже не посмеет вас упрекать, единственный момент - по договоренности с мужем- пробыть с ребенком до 1-го класса, а со 2-го - на работу
Данный вопрос решают муж и жена, а не в одностороннем порядке. Женщина должна работать, если муж так считает, почему он должен один зарабатывать. Да и вам спокойнее будет. Если муж вдруг уйдёт от вас и ребёнка, вы сможете сразу найти работу и начать самой обеспечивать себя. Вообще домохозяйкой может стать женщина, муж которой хочет видеть её домохозяйкой, а она не против ею стать. Но лучше работать, не на полную ставку, что бы были профнавыки, опыт, а при этом много времени уделять мужу и семье!
Аня Бобрицкая
Странные мужья какие то пошли-то дома сиди то работай иди. Я бы пошла на принцип-вы все таки человек и сами за себя решать можете. Вы же не орете на него-не ходи на работу, дома сиди с детьми!
Ольга Богдан
Мой муж всегда был против того что бы я сидела дома, не работала. Так до пенсии и допахала.
вопрос спорный... по семейному бюджету
Может быть ему хочется чтобы ты развивалась и не зацикливалась на доме???? А вдруг ему скучно с тобой?? ? Ведь когда дома сидишь, то мозг работает в одном направлении, на уме борщи, уборка, занятия с ребенком и т. д. Я думаю лучше пойти работать. К тому же если мужу все равно какая это будет работа. устройся в библиотеку например и работа и развитие для мозга. А еще может так получиться что когда ты пойдешь работать муж поймет что тебе лучше дома сидеть, так как он не захочет заниматься домашними делами.
Юлия Бережная
задай вопрос в лоб? Я отупела от того что дома сижу, тебе за меня стыдно или ты не в силах нас один содержать. Уйдите и дайуе ему подумать. Может ему как мужику стыдно сказать что денег не хвотает.
Муж хочет, чтобы вы были кем-то, чтобы вами можно было гордиться, типа лучший специалист в такой вот области и т. д. Возможно ему просто с вами скучно, т. к. вы зациклены на домохозяйстве. Если вы будете работать и ничего не успевать по дому, то вполне возможно часть домашних обязанностей он возьмет на себя. Если честно, без общества и общения с разными людьми, что возможно только на работе, вы скоро деградируете. Подумайте, насколько вы интересны для него в должности домохозяйки.
Я думаю что если муж зарабатывает достаточно сидите дома. Я тоже домохозяйка и мне это очень нравится работать не хочу.
видела таких мужей-ни чем хорошим это не закончилось, при чем тоже с ребенком 6лет. просто он лентяй. со временем на тебя все обязанности перебросит-зачем тебе такой нужен?? ты же женщина.. .
хотя я считаю что в любом случае нужно работать, карьера это очень круто... чувствуешь себя не зависимой, всегда стабильность и уверенность что не окажешься на улице.. .
от мужчины такого либо не дождешься либо придется все делать как он говорит и хочет-это тоже плохо. Вся жизнь-кострюли, тряпки, мытье, уборки.... это не для тебя.. пускай нанимает уборщицу)
Женщина должна работать хотя бы для того, что бы уважать себя за то что не сидит ни на чьей шее .тем более если денег не хватает
он же не без оснований "кричит" на вас по этому поводу. И вполне реально совмещение дома и работы. Я за мужа;)
нескромный вопрос до ребенка то работала?
сколько вам лет?
Сразу вопрос: а хватает-ли вам тех средств, которые добывает муж? Может его это и интересует! Понимая, что он не в должной мере снабжает семью финансами, он подталкивает Вас помочь ему в этом!
"..считаю что женщина сама должна выбирать дом -дети или работа.. " - а у мужа есть выбор???
просто мужа злит что он пашит а ты нет) моя сидит дома не куда не когда не отпушу я просто ренивый, сиди дома воспитуй детей и так далее
Конечно если у вас дети то правы вы! А если нет то прав он!