Организация быта
Какие ценности у современной российской семьи?
у современной российской семьи отсутствуют ценности
Те которые и раньше были.. во всех семьях..
Российские
Российская молодежь, как и общество в целом, переживает кризис ценностей. Во время одного опроса, проведенного в Санкт-Петербурге, выяснилось, что в структуре сознания молодежи все большее место занимают «общечеловеческие ценности: здоровье, жизнь, семья, любовь, и индивидуальные: личный успех, карьера, комфорт и материальная обеспеченность» . В числе не последних ценностей также оказались родители, деньги, благосостояние, счастье, дружба и знания. Интересно, чот хорошая репутация и личная свобода занимают в сознании молодежи одно из последних мест. А что же оказалось на самом последнем месте? Честность.
Библия, описывает истинные ценности, служащие к благословению человека.
▪ Люби ближнего твоего, как самого себя.
▪ Обращайся с другими так, как ты хочешь, чтобы с тобой обращались.
▪ Следуй Иисусу как твоему образцу.
▪ Прощай другим, как ты желаешь, чтобы прощали тебе.
▪ Почитай отца твоего и мать твою.
▪ Считай других более достойными чести.
▪ Будь верным во всем.
▪ Старайся жить со всеми дружно.
▪ Развивай кротость, доброту, самообладание.
▪ Никому не воздавай злом за зло.
▪ Побеждай зло добром.
▪ Не допускай зайти солнцу во гневе твоем.
▪ Люби Иегову Бога всем сердцем твоим, всем разумением твоим, всей душой твоей и всей силой твоей.
▪ Следуй Иисусу как твоему образцу.
▪ Почитай отца твоего и мать твою.
▪ Считай других более достойными чести.
▪ Будь верным во всем.
▪ Старайся жить со всеми дружно.
▪ Никому не воздавай злом за зло.
▪ Побеждай зло добром.