Организация быта
Порядок или бардак? Что предпочитаете?
Мне гораздо легче ориантироваться в беспорядке. Не понимаю зачем убирать в шкаф снятую перед сном одежду, если на утро её оденешь, не люблю аккуратно разложенные по полочкам документы. Не понимаю людей, которые не могут спокойно смотреть если вещь не на своём месте. А вы к кому себя относите, любителем порядка или любителям беспорядка?
я любитель порядка но не фанатично
Для меня, жуткого педанта, только порядок приемлем.
У меня творческий беспорядок, но только в моей комнате :) в доме я предпочитаю порядок, ну а полностью расслабляюсь только в своей комнате. Знаю одного мужчину, очень хороший человек, замечательный собеседник, практически идеал, но не женат.. . Я поняла почему, когда попала к нему в гости. У него ВСЕ кружки в шкафчике на кухне повернуты ручками в одну сторону, ровненько так, как солдаты на параде, причем я кружку сполоснула, поставила ее на сушку, он молча взял ее и поставил так, как стоят все кружки; полотенца для рук, лица, ног и интимных мест следует вешать уголочек к уголочку, причем строго перпендикулярно полу, полотенце для тела следует свернуть в 4 раза и повесить также, как и маленькие полотенца. Если полотенца висят не так, он молча их перевешивает. Для меня это кошмар!
Тахмина Джумаева
Да уж, обычно мужчинам такая страсть к порядку не свойственна...Я бы с таким мужчиной жить не смогла, бесил бы меня его порядочек))
Творческий порядок люблю, когда чисто, но то там то здесь-нАчатые дела.... у меня много всяких интересностей для детей, цветов.... игрушки не заставляю дочку убирать.... А идеальный порядок-не терплю, ходишь как *зверь в клетке*и деть себя некуда.... как в музее
тоже люблю творческий беспорядок когда слишком убрано не могу ничего найти))
Я предпочитаю художественный беспорядок :)) Эт когда все чистенько, но определенных мест у вещей нет.. . Я так по-жизни живу, намного легче ориентируюсь в небольшом хаосе, а когда все по полочкам, обстановочка строгая получается, я так не могу :)))))))
Со своим уставом в чужой монастырь не хожу, но патологических чистюль, мягко говоря, не понимаю :))
Сонечка Нарышкина
Прямо мои мысли написАли....я такая же
У меня все всегда на своих местах.. . все могу найти с закрытыми глазами...
Люблю легкий беспорядок -так мне легче. И кружка после чая пусть стоит немытая, меня дожидается, и бумаги не убраны в стопочки, зато подошла и сразу за работу, и платье на стуле повисит -быстрее одену. Нормально.
Тахмина Джумаева
Вот! Я такая не одна, любительница беспорядка, это радует!)
Я люблю порядок в бардаке )))))))))))))
нас с мужем мама называет педанты. мы любим порядок в отличие от моей маман)))))
я согласна с Юлий Жаровой
Порядок на столе у компьютера у меня больше часа не держится, в шифонере - максимум сутки, но в этом бардаке я нахожу свой порядок и прекрасно ориентируюсь, ну не получается у меня, чтоб все идеально было. А еще терпеть не могу, когда кто-то их домашних пытается навести порядок в моей комнате, я потом ничего найти не могу.: -)
Люблю порядок. Начинаю нервничать когда дети по дому всё разбрасают.
Я любитель "художественного" беспорядка)
Люблю порядок, могу за ребенком пять раз на дню игрушки убирать, а когда настроения нет-то до вечера валяются.
Я, лично, могу жить как в бардаке, так и при полном порядке, но лишь в случае, когда вещички сама к месту прибрала или разбросала как попало. Если кто-то из домашних наводит порядок по-своему, то ориентироваться плохо ( для меня ЭТО-бардак) . А так, к беспорядку спокойно отношусь. Не делаю трагедии из-за того, что вещи не на месте.
Любитель порядка . Бардак не терплю ...
Я люблю порядок! но к людям любящим беспорядок отношусь нормально, плохо отношусь к людям у которых грязно, считаю что бардак быть может-а вот грязь-нет!
Не скажу, что люблю беспорядок. Люблю когда внешне квартира в порядке. Но, в принципе, беспорядок меня нисколько не напрягает. Часто даже в беспорядке легче ориентируюсь. Не люблю наводить порядок, когда ни муж, ни дети даже не стараются его поддерживать. Ну дети-то ладно...
Определенно - порядок! порядок в доме - порядок в голове!
Я все люблю, по настраению. когда как вобщем.
люблю пофигизм)))) в своём бардаке я как рыба в воде